РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Трехцветная кошка, куратор Алька  (Прочитано 5026 раз)  Share 

alina

  • Повідомлень: 69
    • Перегляд профілю
Трехцветная кошка, куратор Алька
« : Вересня 18, 2010, 02:28:59 am »
Начало этой темы в архиве:
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2257.0.html

Я была в отъезде, только вернулась, и узнала, что двое котят, старших, погибли  :'(
Двое младших, которым сейчас чуть более месяца, рыже-белый и рыже-черный, уже здоровы.
Они подросли и в коробке сидеть не хотят, если будут бегать по квартире, их ждет та же участь, т.к. ситуация там в семье неблагополучная, и самой Инне с детьми приходится тяжко.
Объявления Инна давала и в газету, и расклеивала, но звонят мало.
Передержку мы не нашли, и договорились так, что пока я в городе, помогу присмотреть, и чем могу, помогу.
Альке большое спасибо за предложение с фотографированием, в личку я написала, если получится, договоримся.
Пока же я утром сфоткаю котят мобилкой, чтобы разместить объявления в Интернете.
По словам Инны, котята прехорошенькие, и к горшку приучены.

Самое актуальное для этих котят сейчас - постоялки. Чем скорее их пристроить, тем для них лучше. Если кто-то может взять двух котят на постоялки, отзовитесь, пожалуйста!


Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
А че она сама их не понесет на постоялки?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

alina

  • Повідомлень: 69
    • Перегляд профілю
Когда она может, она сама носит. Она с детства животным помогает.

alina

  • Повідомлень: 69
    • Перегляд профілю
Вот эти манюнечки (без фотика и фона, максимум моих фотографических возможностей):






Пока они сидели в корзинке, Инна их прятала, и родители пока о них не знают.
Но котята уже начинают проявлять активность и осваивать территорию.

alina

  • Повідомлень: 69
    • Перегляд профілю
Есть еще котята во дворе.
Больше всего шансов на пристройство имеют, наверное, те, что поменьше - возраст около 2,5 - 3 мес.
Два шикарных черных котенка (один - чисто черный, другой - с белым галстучком и белой "проседью" на шубке) и один полосатый. (Мамулька - красивейшая черная кошка)

Полосатого сфоткать не удалось, спрятался.
Проблема, наверное, еще и в том, что их надо одомашнивать, приучать к горшку и пр.
Но, если малых сейчас пристроить, этих можно будет забрать, помыть, проглистогонить, и тоже - на постоялки, пока не выросли.
Других возможностей пока у нас нет, а котят жалко - в этой семье из пятерых трое осталось.
Собак здесь часто натравливают "добрые" люди - так дети говорят.

Остальные котята уже большие, 5-ти месячные, пристраиваются ли такие?
Но пробовать надо, для этого надо их фотографировать.
У меня не получилось - близко не подпускают, издалека мобилка не берет.
Может, кто захочет "одомашнить", или в дом (не квартиру) взять?

Подпустили только двое.
Вот кошечка, мурзилка (нос испачкала где-то):

Это она боится и пытается спрятаться.
А это - довольная - мамулька вылизывает:

Очень симпатичная толстушечка.

Очень красивый и ласковый полосатик (котик). Этот вовсе не дикий - ластится ко всем. Почти домашний:

Что-то с глазиком у него случилось (на фотке видно - один глаз помутневший), надо к ветеринару его:


А в целом, пока котята здоровы, без соплей и пр.
Пока холода не наступили и собаки всех не съели, будем пытаться.
Хотя бы им фотосессию для объявлений.

А радикальное решение проблемы - надо стерилизовать кошек. Сегодня насчитали 8 взрослых.
Тормозит это дело отсутствие послеоперационной передержки.


Алька

  • Повідомлень: 574
  • 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
1 котенок ( рыженький мальчик ) сейчас у Кианы,а второй ( разноцветная девочка ) у меня.
Они очень маленькие, худенькие и у них явно проблемы с животиком...
Сегодня ко мне приезжала Alina и привезала 100 гривен на котят. Спасибо ей.
50 гривен при первой возможности передам Киане. Если все сложится - повезем малышей на осмотр к ветеринару.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Алька

  • Повідомлень: 574
  • 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #6 : Жовтня 28, 2010, 12:59:25 pm »
У моей малышки все отлично! Я ее назвала Кукуся, можно просто Куся  :D
Это все потому,что я не могла придумать ей имя. Когда приходила домой,искав говорила ку-ку - она всегда бежала мне навстречу и мяукала. Она уже подросла и ее нельзя назвать жалкой. Малышка нагнали все,чего ней не хватало. И сейчас на вид ей месяца три. Куся - очень нежная,ласковая и ревнивая девочка. Если я с кем-то из других котят разговариваю и глажу их,то она начинает с возмущением мяукать и просится на руки. Шерсточка у нее набралась,стала шелковистой и блестящей. Единственная проблема на данный момент - у нее как и раньше сильно надувается животик после того как поест. И потом ходит как волк из мультика "Сирко" ( "щас спою"... помните? ), у нее даже глаза как у него!!!  ;) Отдавать мне ее не очень хочется, но оставить у себя не могу  :-[  Если вдруг у кого-то найдутся желающие обрести разноцветный, маленький,ласковый и преданный комочек счастья - пишите,звоните.
PS: При первой же возможности постараюсь выложить ее новые фотографии.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #7 : Жовтня 31, 2010, 01:19:45 am »
Выложи фотку, у Лили были желающие на трехцветку  кошечку, но она свою по моему уже не отдаст, так что можно твою предложить
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Алька

  • Повідомлень: 574
  • 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #8 : Листопада 04, 2010, 12:44:42 pm »
А вот и моя Куся...
http://vkontakte.ru/album11669970_119320279
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #9 : Листопада 04, 2010, 01:35:43 pm »
ты звонила? и фотки отправляла по вчерашним контактам?
она у тебя скорее черепашка, чем трехцветная
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Алька

  • Повідомлень: 574
  • 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #10 : Листопада 04, 2010, 03:06:22 pm »
Звонила. Но мне сказали, что хотят мальчика, а не девочку...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #11 : Листопада 04, 2010, 03:30:55 pm »
а ты им сказала что трехцветных мальчиков не бывает?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Алька

  • Повідомлень: 574
  • 066 625 42 08
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #12 : Листопада 04, 2010, 03:34:58 pm »
нет, не сказала.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается. © Питер Скотт

Лина

  • Повідомлень: 603
    • Перегляд профілю
Re: Трехцветная кошка, куратор Алька
« Reply #13 : Листопада 04, 2010, 09:32:23 pm »
а ты им сказала что трехцветных мальчиков не бывает?

:o понимаю, что каг бэ не в тему, но можно поподробней?
Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Правда ли, что трехцветных КОТОВ не бывает?
« Reply #14 : Листопада 04, 2010, 10:01:15 pm »
Бывают, но так редко что все равно что не бывает


Трехцветных котов не бывает, рыже-черно-белыми или черепаховыми могут быть только кошки. По статистике, на три тысячи трехцветных кошек приходится и один трехцветный кот! Правда, они обычно бесплодны.

Черепаховый и трехцветный коты - черепаховый или трехцветный окрас генетически присущ только кошкам-самкам, так как ген красного окраса сцеплен с Х-хромосомой и "маскирует" (явление эпистаза) проявление гена черного окраса, присутствующего в аутосоме. Нормальные коты-самцы имеют XY половые хромосомы, кошки-самки - XX. Черепаховые или трехцветные коты имеют набор половых хромосом XXY (39), что делает возможным проявление цвета. Как правило, такие коты имеют недоразвитые половые органы и не способны к воспроизводству. Однако в одном из 3000 триколорных котов встречается самец с правильно развитыми половыми органами, способный к воспроизводству.

« Останнє редагування: Листопада 04, 2010, 10:23:22 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт