РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Прочие мнения за стерилизацию  (Прочитано 33253 раз)  Share 

Ксюша

• Перегляд профілю
Re: Прочие мнения за стерилизацию
« Reply #75 : Вересень 22, 2014, 01:43:05 pm »
Свекровь и свёкр живут в селе. У них принято держать сразу кошку и кота. Вообще кота- чтобы мышей ловил,а кошка - так,чтобы кот с ума не сошёл.
2 раза в год беременность и роды, 2 раза в год закапываются по 4-5 котят, одного оставляют, но он,как правило, погибает. И так уже 5 лет. 5 * 8 = 40 загубленных жизней.
Зачем?
Ответ свекрови не удивил: "бо так треба, а шо? куди їх дівать?"

Думаю,пример классический. Каждый из нас вспомнит как минимум одного такого сельского жителя. Это проблема в головах людей, в привычках,в культуре обращения с животными. Никто не объяснит, не наругает за выброшенную на мусорник коробку, не заставит нести ответственность за свои поступки в отношении животных.

Со свекровью вопрос решили. После долгих и терпеливых уговоров, кошку -таки стерилизуем...когда очередного котёнка докормит хотя бы до месяца.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #76 : Вересень 22, 2014, 04:06:43 pm »
правда ужасно что "человеки" некоторые предпочитают убивать невинных существ, и так сложно уговариваются их прооперировать - а вы молодец  что уговорили  O0 O0 O0
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Янина

• Перегляд профілю
« Reply #77 : Жовтень 22, 2014, 02:25:45 pm »
 Недавно пришлось прооперировать одну из своих кошачьих, 12-ти (!) лет по поводу опухоли, дай Бог, еще поживет, но думаю при наличии стерилизации все могло бы быть намного позитивнее и для нее, и для моей семьи. Однозначно, исходя из своего многолетнего личного "кошачьего" опыта-только "за".
Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир.
М. Мид

Somov

• Перегляд профілю
« Reply #78 : Серпень 27, 2019, 09:32:07 pm »
Лично я  всегда был против, ибо так вы ухудшаете здоровье своему любимого питомца. Это мнение очень популярно.