РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Прочие мнения за стерилизацию  (Прочитано 33149 раз)  Share 

Іра

• Перегляд профілю
Re: Прочие мнения за стерилизацию
« Reply #30 : Березень 10, 2009, 02:15:38 pm »
У меня кот был стерилизован еще в год, он никогда до года територию не метил, не созрел до этого, но за руку хватал всех и топтаться любил а потом странно инстиктивно делал понятные всем движения! Тоисть до полового созревания он всё это уже делал! Кастрировали, делает тоже самое, но как не метил, так и не метит! А ласкаеться так же с намёком....Не понятно, мне кажеться это не связано с выработкой гормонов!

Janny

• Перегляд профілю
« Reply #31 : Березень 10, 2009, 03:45:49 pm »
Мы своего кастрировали в возрасте 8-9 месяцев. Он еще не успел начать метить территорию и все остальные дела.
Да, агрессивности поубавилось!
Он у нас помесь перса с сиамом, причем сиамы в нем преобладают. Когда маленький был-невозможно было удержать в руках-сразу драть начинал!
Прям не котенок был, а царапун кусючий! ;D
Теперь ласковый стал, и наручки идет и целуется, иногда конечно может разойтись и поцарапать или укусить -но это в приступе игривого настроения. Он когда играется, не дозирует свои силы.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Березень 10, 2009, 03:59:56 pm »
У меня кот был стерилизован еще в год, он никогда до года територию не метил, не созрел до этого, но за руку хватал всех и топтаться любил а потом странно инстиктивно делал понятные всем движения! Тоисть до полового созревания он всё это уже делал! Кастрировали, делает тоже самое, но как не метил, так и не метит! А ласкаеться так же с намёком....Не понятно, мне кажеться это не связано с выработкой гормонов!
Точно как наш Масс!
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Наталия

• Гість
« Reply #33 : Березень 10, 2009, 07:51:31 pm »
Я тоже не ветеринар, но знаю, что те же гормоны, которые выделяются половыми органами, вырабатывают еще и надпочечники, во всяком случае у людей точно так происходит. И поэтому поведение кота может еще зависеть от того, насколько активны эти надпочечники.
К тому же слышала от кого-то из ветов, что если кота кастрировали уже после того, как он "погулял", то это поведение у него может сохраниться в той или иной степени...
Мой кот был кастрирован в возрасте 8 месяцев, он на тот момент еще никак не успел проявить себя в качестве самца))) Территорию не метит (т-т-т...), попыток полюбить руку или еще что-то в этом роде не замечено. Но был один прикол. Маруська моя приютская до того, как стерилизовали ее, просила кота, так Хаммер ходил мимо нее, типа не замечал, а она к нему подходила и "подставлялась", так в один прекрасный вечер я услышала какие-то странные звуки в коридоре, вышла посмотреть и увидела Хаммера сверху на Маруське!  :o Я чуть не упала  :D
Я даже рассматривала у него его орган (пардон), просто не могла поверить, что он "способен любить"  :D Оказалось - способен, там все в порядке было  ;D
Так что и Маруська погуляла, и Хаммер отметился, и нам хорошо!!! Ведь без последствий)))

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : Березень 11, 2009, 09:11:01 am »
Оказалось - способен, там все в порядке было  ;D
Так что и Маруська погуляла, и Хаммер отметился, и нам хорошо!!! Ведь без последствий)))

;D :)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Березень 11, 2009, 09:16:37 am »
Наш Масик тоже не гулял (мы ему в год где-то все не нужное удалили)! У него детское смоктание моей шеи и руки переросло в такую себе нежность к руке, поскольку делать такое со своей шеей я ему не позволяю :))))) А метить территорию он наверное от взрослых котов научился, повторяет за ними на улице! Дома, слава всем святым, ни разу не делал такого!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #36 : Травень 14, 2009, 11:11:17 am »
http://community.livejournal.com/ru_cats/7077989.html
Тема статейки:
"Да все к тому же – если кошка не рожает, ее жизненно важно стерилизовать. И чем раньше – тем лучше. Когда у вашей любимицы потечет гной из петли – может быть очень поздно. Не надо говорить себе «у многих живут – и ничо…» Живут. До поры до времени."

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #37 : Травень 17, 2009, 01:50:32 pm »
моя подруга кастрировала своего кота в 5 месяцев. Я когда услышала, то немного офигела. Она сказала, что это ей вет так посоветовал, типо, в 5-6 месяцев как раз. Бедное животное.
Начинающая кошатница!

Alaska

• Перегляд профілю
« Reply #38 : Липень 13, 2009, 09:08:58 pm »
Листовка о стерилизации, найдена на ua-vet.
Рекомендую распечатывать пару штук и брать с собой на постоялки.
Если ошиблась темой,  просьба к модератору перенести материал в соответствующий раздел.

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #39 : Липень 15, 2009, 07:52:53 am »
У нас тоже есть листовки о серилизации
Начинающая кошатница!

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #40 : Липень 15, 2009, 12:43:10 pm »
А где их найти?
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #41 : Липень 15, 2009, 01:52:36 pm »
Так...я не могу их найти. Может Алексей поможет! Он точно знает где их искать
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #42 : Липень 15, 2009, 03:12:53 pm »
Так...я не могу их найти. Может Алексей поможет! Он точно знает где их искать
Они были в виде вложения прикреплены к сообщению на форуме? Могли пропасть, старые вложения периодически удаляются... погляжу по сусекам, может где завалялось. А на будущее - надо оформлять в официальном виде и вывешивать в разделе Ваш вклад, тогда точно никуда не денется.

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #43 : Липень 15, 2009, 04:46:38 pm »
А на будущее - надо оформлять в официальном виде и вывешивать в разделе Ваш вклад, тогда точно никуда не денется.

Во, я давно уже хотела предложить такие вещи вывешивать где-то, что б были общедоступны.
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #44 : Липень 15, 2009, 05:46:19 pm »
Во, я давно уже хотела предложить такие вещи вывешивать где-то, что б были общедоступны.
Ну так никаких препятствий! Обсуждаем текст на форуме, когда приходим к общему знаменателю - шлем мне, я его оформляю и публикую.