РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Прочие мнения за стерилизацию  (Прочитано 33147 раз)  Share 

Ksenya

• Перегляд профілю
Прочие мнения за стерилизацию
« : Травень 03, 2008, 11:13:18 pm »

Десятилетия отстрела, удушения, отравления и др виды жестокого убийства животных подтвердили неэффективность этих методов.
Однозначно что для стерилизации нужно больше профессионализма, времени и желания помочь, чем для убийства. А с другой стороны на гуманном методе можно больше денег "заработать" тем, кто зарабатывал и зарабатывает на собачих и кошачих шкурках.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Прочие мнения за стерилизацию
« Reply #1 : Травень 04, 2008, 01:00:19 am »
Комплиментарная тема к
Форум > Товариство та Притулок > В допомогу волонтерові > Мнения за стерилизацию

Здесь пишем собственные мнения. Также сюда попадает "неформат": материалы, где отсутствует источник (дата, название статьи, автор, где опубликована, ссылка), данные об авторе мнения и т.п.

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: Прочие мнения за стерилизацию
« Reply #2 : Липень 03, 2008, 11:08:08 am »
ну, у меня в статейке не только о стерилизации. тут о работе по охране бездомных животных и прочее в Донецке:

В Донецке на отлов и содержание бродячих животных выделено 760 тыс. гривен

(02.07.08)

Заместитель Донецкого городского главы Валерий Ляховец сообщил, что из городского бюджета на реализацию программы по отлову и содержанию бродячих животных выделено 760 тыс. гривен.

По словам господина Ляховца, для шести районов Донецка (Ворошиловского, Киевского, Калининского, Ленинского, Буденовского и Куйбышевского), которые обслуживает предприятие «ГринкоДон», выделены 400 тыс. гривен для выполнения работ по отлову и содержанию бродячих животных. Для трех районов (Пролетарского, Кировского и Петровского), которые более проблемные в этом отношении, "бюджетом предусмотрено 360 тыс. гривен, по 120 тыс. гривен на каждый район".

Кроме того, как объяснил господин Ляховец, «уже выполнена работа по устройству вольеров для передержки животных в соответствии с действующим законодательством, приведено практически в надлежащее состояние административное здание, где будет диспетчер, телефон». Он добавил, что также предусмотрено помещение для стерилизации, эвтаназии животных, которые будут выполняться по обращениям собственников животных.

Также, по словам Валерия Ляховца, по шести районам уже есть результаты: «На сегодня мы подобрали бродячих животных травмированных или сбитых автомобилями в пределах 50 единиц и отловили 87 собак». Этими животными сейчас опекается благотворительное общество «Пиф».

«В случае каких-то непониманий - есть служба 05, есть служба 084, есть заместители в районах по жилищно-коммунальному хозяйству и начальник районного коммунального хозяйства, в функциональные обязанности которого входит задача по контролю за содержание кошек и собак в городе Донецке», - подытожил Валерий Ляховец.

УНИАН
Начинающая кошатница!

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #3 : Жовтень 30, 2008, 01:29:01 pm »
Недавно общалась со своей коллегой по поводу стерилизации, вернее она говорила, что ее кошка ей уже все нервы вымотала - орет, кота хочет и, что надоело ее каплями поить. Сказала, что отправит к маме в Николаев - там котов много.
Я же ей предложила стерилизовать кошку, так ведь лучше будет - и ни котят, и ни капель, и ни вытья!!! Она категорически против - "там никогда не было проблем, кому отдавать котят. А если мама не раздаст, то в село отвезет. Лучше пусть все будет природно".
Я спорить не стала - ей уже много раз рассказывала о пользе стерилизации, но она категорически против и сказала, что "этого никто делать не будет".

Вот такое мнение о стерилизации!!!
Начинающая кошатница!

Sanka

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Жовтень 30, 2008, 01:38:32 pm »
Когда стерилизовала одну из своих кошек,то у меня было ощущение что "живодер"...Моя семья на меня косо смотрела , а кошка вообще наверное с месяц на меня смотрел с упреком,не хотела со мной общаться...зато теперь без проблем проходят все весны и осени..
А вот вторую ну никак не поднимается рука отнести стерилизовать..она у нас таакой "ребенок" ,хотя ей уже третий год..
Ее могу отнести только на уколы....
Я это к тому что конечно легче кастрировать самцов ,чем полостная операция самкам...
И я до сих пор не могу сказать я ЗА стерилизацию  или против.... :(

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Жовтень 30, 2008, 02:00:48 pm »
Когда стерилизовала одну из своих кошек,то у меня было ощущение что "живодер"...Моя семья на меня косо смотрела , а кошка вообще наверное с месяц на меня смотрел с упреком,не хотела со мной общаться...И я до сих пор не могу сказать я ЗА стерилизацию  или против.... :(

Знаешь, мне тоже было очень жалко мою Майку!!! Но я поняла, что еще хуже я себя буду чувствовать, когда моя кошка родит котят (таких маленьких лапусичек) и, что мне не куда будет их определить! Я когда раздавала последних ее котят - я всем сердцем переживала как им будет, в хорошие ли руки попадут, не выкинут ли их через полгода на улицу? Вот это, на мой взгляд, страшнее чем полостная операция. А ее моя кошка пережила оч хорошо - швы быстро зажили, и, помоему, Майке по барабану - может она рожать или нет!!! Она вольная кошка - поела, поспала, разрешила себя погладить и делов то.
У меня еще две кошки подростает - и они тоже будут стерилизованы! Однозначно!
Начинающая кошатница!

Іра

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Жовтень 30, 2008, 02:24:12 pm »
Я за стерилизацию, кастрировала своего кота еще в 1 год! А вот ситуация с нашей кошкой! Кошка, инвалид детства, сейчас 9 лет, все свои года не рожала вообще, был один раз родила малюсеньких и мёртвых котят! А в этом году, на 10-ом году жизни родила 2 здоровых красивеньких котят! Все в шоке, им уже 2 месяца и живут у нас , некуда их отдать! Но проблема в том , будет ли она рожать дальше, и я, так понимаю, для стерелизации она уже стара, еще не с лутшим здоровьем! Что посоветуете?

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #7 : Жовтень 30, 2008, 02:35:29 pm »
девочки, это большая ошибка, считать что вы калечите жавотное и идете против природы.
против природы вы пошли, когда ограничили кошку стенами дома, раз уж на то пошло.
вы никогда не стерилизуете свою кошку? тогда делайте выбор: или давать кошке гулять каждый год, или держать в доме без кота.
1. Выбор - кошка гуляет с котами. Последствие: ежегодное постепенное истощение организма постоянной беременностью; опасность быть задранной самими же котами или собаками с улицы; опасность заразиться болезнями, находясь на улице; множество котят ежегодно.
2. Выбор - кошка не гуляет. нарушается гормональный баланс, страдает нервная система животного,  высокая склонность к онкологическим заболеваниям. даже физически кошки ощущают боль от выделений, которыми сопровождается период гулек. моя первая кошка, не получавшая кота, в один день в буквальном смысле слова сбесилась. подобранная котенком, спящая с тобой ночами, урчащая как трактор и лежащая на голове когда она болит, она в один день *гулек* кинулась на маму. от покусов удалось спастись только открыв входную дверь. с тех пор мы ее не видели. ей было года 4-5...

это реальность, не вымысел. какие могут быть сомнения?  
« Останнє редагування: Жовтень 30, 2008, 02:39:32 pm від Катя »

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #8 : Жовтень 30, 2008, 02:36:21 pm »
Ира, написала в личку.

Наталия

• Гість
« Reply #9 : Жовтень 30, 2008, 03:37:43 pm »
Когда стерилизовала одну из своих кошек,то у меня было ощущение что "живодер"...Моя семья на меня косо смотрела , а кошка вообще наверное с месяц на меня смотрел с упреком,не хотела со мной общаться...

Странно, что кошка месяц смотрела с упреком... Из личного опыта: мы стерилизовали сразу двух кошек - нашу и моих родителей - в один день. Так после этого что одна, что вторая с рук просто просто не слазили, мама звонила говорила, что кошка никогда такой ласковой не была, ходит по пятам и просится на руки, наша также себя вела. Врач сказал, что это нормально, часто так бывает. Никаких упреков со стороны кошки не было..  :-[ Мне кажется, что она вообще не поняла, что именно хозяева стали причиной того, что с ней происходило. Поэтому после стресса, связанного с наркозом, кошка наоборот ищет человеческой ласки.
А по поводу того, что родители косо смотрели - мой папа был в ужасе, когда я предложила их кошку с нашей вместе отвезти. Но когда я объяснила все последствия, он согласился. Как ни крути, стерилизация - лучший вариант.

Sanka

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Жовтень 30, 2008, 03:55:07 pm »
Странно, что кошка месяц смотрела с упреком...

Прошло уже года два. ..я уже точно и не помню..может был и не месяц,меньше... Понятно что кошка вряд ли поняла что произошло,может это мое личное ощущение что она на меня дулась...

Anyta

• немає
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Жовтень 30, 2008, 04:19:07 pm »
Максимально всегда старались стерилизовать своих животных!!!!!!!! Я за стерилизацию четырьмя конечностями!! :) Все наши стрилизовоные котофеи....живут обычной жизнью... толстенькие и любимые)

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Жовтень 30, 2008, 06:51:46 pm »
Знаете, у моего Димы родителей живет уже, наверное лет 15, кошка. Раньше они как-то справлялись с котятами, а потом перестало получаться, так мама Димы решила просто топить котят. При этом она страх как трусится за животными - все песики, кошечки, птички для нее просто предел счастья. Я, честно говоря, не понимаю эту логику???!!!!
Я ей как-то сказала, что не лучше ли было стерилизовать кошку - она же парировала, что у кошек тогда развивается рак и т.д. и т.п. Это было лет 6-7 назад, конечно, тогда о стерилизации я ничего не знала. Тем более мама Димы медсестра, то мне показалось, что она лучше должна знать.
Теперь просто думаю, что если лет 7 назад они бы стерилизовали кошку (ей тогда было лет 8-9 наверное), то не пришлось бы брать такой грех на душу.
Да, и когда мы нашу Майку стерилизовали, то они (родители) как-то искоса смотрели на нас.
Начинающая кошатница!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Листопад 03, 2008, 10:46:36 am »
Я за стерилизацию!
У меня две собаки девки, молодые, одну подобрали уже погулявшей, а за второй не уследили... :( погуляли в апреле, в июне родили одна 7 штук, вторая 5, щенят девать некуда, жалко, плакали, но во время родов сразу забирали у них и потопили, я больше никогда в жизни не желаю повторят эту процедуру, у меня до сих пор снутри все дрожать начинает, когда я это вспоминаю (но считаю это было правильное решение, нам не куда было их деть, кто бы взял дворняг, а оставить у себя псарню, нет возможности)...
Так вот как только у них перестало идти молоко, все зажило (а у одной из собак роды были сложные больше суток мучалась, врач уже собирался ехать и кесарить) мы их стерилизовали, и кота за одно, так теперь не нарадуемся, у девок через неделю швы сняли, а еще через неделю когда побритые пузы обросли, уже с трудом можно было отличить где шрам! А кот вообще, как только отошёл от наркоза, встал и пошол гулять на улицу! (доктор обещал, что кот станет домашним, но к сожалению :) он такой же гулена и остался, придет домой покушает, и опять на гульки, зато перестал приходить с выдранной шерстью и поцарапаной мордочкой!
Так что все стерилизуйте своих животных, зачем новых разводить, нужно заботится о тех которые уже рождены!
И вообще мне кажется, что каждый уважающий себя любитель животных должен стерилизовать хотя бы пару бродячих собак, одного кобеля и девку, тогда на улицах не будут скитаться  эти беззащитные создания! Да и не так накладно это по деньгам, с кабелями вообще просто, сутки и можно отпускать в привычную среду обитания, а с девкой нужно пару недель, или хотяб неделю повозиться, последить, чтоб швы не поснимала сама себе.
Вот такое мое мнение!
« Останнє редагування: Листопад 03, 2008, 10:49:47 am від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Листопад 03, 2008, 03:21:46 pm »
доктор обещал, что кот станет домашним, но к сожалению :) он такой же гулена и остался, придет домой покушает, и опять на гульки, зато перестал приходить с выдранной шерстью и поцарапаной мордочкой!

Мне, правда врач ничего не обещал, но моя коша после стерилизации тоже не стала домашней - сутками по делам своим ходит где-то.  :D Домой также приходит покушать, даже ночует не всегда у нас - у соседей бывает, там ее тоже подкармливают.  ;D
Что ж поделаешь - свободу они любят больше!!!
Начинающая кошатница!