РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Бывшая уличная кошка Масяня-Лизка-Люська, куратор Люся  (Прочитано 24128 раз)  Share 

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Re: Бывшая уличная кошка, куратор Люся
« Reply #105 : Жовтня 30, 2010, 01:02:09 pm »
У нас всё не очень хорошо. :( То есть, с Лизкой-Люськой то всё в порядке... если не считать того, что она стала сильно зашуганная и от мамы удирает очень быстро и прячется под кровать (мама дважды на неё накричала - мама громко кричит, работала на шумном производстве).
От меня тоже старается держаться подальше, из-за таблеток - боится, что снова буду давать. И встречала меня только два дня, потом перестала...  :(
А с Кузей вообще отношения плохие...  
Кузя пытается с Лизкой играть (Кузе нравится, как Лиза от неё убегает; Кузя вообще любит побегать пару-тройку часов в день, а я не всегда могу), Лиза шипит на Кузю, Кузя лезет драться...
И ещё Кузя похудела на 1,5 кг за последние две недели.   :'(
Кушают обе сушку (Лизка - плюс кисломолочку, курфиле и рыбу вискас с каждым приёмом преднизолона - иначе отрыгивает!), Кузя кушает по чуть-чуть, как всегда, но реже, потому что Лиза предпочитает кушать из Кузиной миски, а Кузя после Лизы есть не хочет.
В общем, передержка для Лизы всё ещё актуальна...  

Бонусом фото Масяни-Лизы-Люси:

Шнурок ловит.  :)

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Бывшая уличная кошка, куратор Люся
« Reply #106 : Жовтня 30, 2010, 01:35:10 pm »
Так она у тебя дома живет?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Re: Бывшая уличная кошка, куратор Люся
« Reply #107 : Жовтня 30, 2010, 01:40:34 pm »
Да, я забрала её с последней передержки, когда Лиза заболела бронхитом. Сначала она в клетке на кухне жила, потом ей стало лучше, а Кузя немного привыкла к ней, постепенно стала выпускать Маську в комнату. Сначала вроде бы ничего было, кошки пару раз даже спали на одной кровати... А теперь опять всё плохо. :(

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Бывшая уличная кошка, куратор Люся
« Reply #108 : Жовтня 30, 2010, 01:48:42 pm »
Та привыкнут, никуда не денутся, зачем тебе лишние заботы с передержками, а похудела кошка и на здоровье - здоровее будет
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Re: Бывшая уличная кошка, куратор Люся
« Reply #109 : Жовтня 30, 2010, 01:51:57 pm »
Нездорово взрослой кошке среднего размера весить 2,5 кг... :( Она столько весила перед кастрацией, потом, слава Богу, набрала вес - 4 кг весила. А теперь опять 2,5...  :'(
Да и боюсь я за неё. Она перенесла воспаление мозга в 4 месяца, потом отит, стафилококк, потом долго лечили почки, поджелудочную и печень, потом киста... А теперь шерсть клочьями летит, кошка места себе в квартире не находит, весь день мяукает, да ещё и вес так сильно снизился...
« Останнє редагування: Жовтня 30, 2010, 01:55:41 pm від Люся »

Маруся

  • Повідомлень: 10
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, Люся! Хочу Вас морально поддержать   O0 У нас дома живут 3 кошки, не являющиеся родственницами друг дружке и диаметрально противоположные по характерам. Самой старшей 15 лет, ее подарила подруга (из деток ее кошки). Средней 8 лет, ее крошечным котенком мы подобрали на лестнице, а точнее она сама пришла под дверь нашей квартиры. Младшей 2 года, ее (тоже крошечную) моя мама подобрала  у соседнего подъезда. Так вот, при появления нового жильца, предыдущий старожил ДИКО  :o нервничал и ревновал, при этом худел, завывал, устраивал побоища и всячески "щимил" нового жильца. Коты ведь по природе своей интроверты и собственники, болезненно реагирующие на появление в доме других  питомцев. Однако, живут как-то вместе, еще и с собачкой в 2-х комнатной квартире  ;) Пожилой кошечке все уже несколько "по барабану" в силу преклонного возраста 8), а более молодое поколение все еще "чубиться". Может, Ваша Кузенька тоже очень сильно ревнует и ее похудение есть признаком собственнической "хандры"? В любом случае, здоровья и дружбы Вашим кошко-детям :) А Вы просто молодец, спасибо O0!!! Держитесь!!!  ;)

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Может, Ваша Кузенька тоже очень сильно ревнует и ее похудение есть признаком собственнической "хандры"?  ;)
Маруся, спасибо большое!!! Извините, не сразу ответила - у нас тут ЧП случилось...
Кузя всё-таки заболела, кальцивироз. После стафилококка и воспаления мозга прививать её было рискованно, и в общем-то всё было нормально, пока не возник форсмажор с Масяней... Тут уже речь шла не просто о здоровье кошки, у меня не было выбора, пришлось рискнуть здоровьем своей кошки. Конечно, нужно было вколоть ей сыворотку, но когда должен всем, получается, что занять больше не у кого, поэтому сыворотку вовремя не вкололи...

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Много писать не буду, хвастаться особо нечем. У Лизы обнаружены признаки метастазов в лёгких и гортани. Ещё у неё злокачественные опухоли молочных желез. В данный момент речь об усыплении не идёт - кошка очень активная, любопытная, любит играть, гоняет Кузю, аппетит тоже обзавидуешься... Глистогонились сегодня - аскариды были. В общем, живём пока. :)

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Дай Вам Бог здоровья и терпения за доброту, а Вашим кошечкам - быть покрепче и поздоровее!
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Дай Вам Бог здоровья и терпения за доброту, а Вашим кошечкам - быть покрепче и поздоровее!
Спасибо! И Вам того же! :)

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
В мемориал, пожалуйста.