РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Опасные для морских свинок игрушки и не только  (Прочитано 1901 раз)  Share 

Афалина

• Этот мир так хорош за секунду до взрыва…
    • Перегляд профілю
Напишу оффтопом о свинках. Мало ли кто столкнётся, да если в Интернете наткнёмся, то можем посоветовать.

Нельзя:
-Колесо (абсолютно любое). Свинка - не хомяк, у неё не гибкий позвоночник, который не выдержит такой нагрузки.
- Домик из пластмассы (но не всякий) - анологично с кошачьими игрушками, его могут делать из некачественных веществ, а свинки - большие любители погрызть чего - нибудь. Я бы перестраховалась, и сделала бы сама из дерева абсолютно бесплатно.
Лучше домик вообще не ставить - свинка постоянно будет в нём сидеть, и обычно свинки становятся необщительными.
- Клетки с решётчатым полом. Если очень крупное расстояние, то лапки могут провалится, да и вообще больно. К тому же свинка может покалечить пальчики.
- Картонные коробки. Коробки легко грызутся, и пользы от этого не будет. К тому же, если свинка убежит из коробки, она может забится в угол/погрызть провода и т.п.
- Шлейки. Они пользы мало приносят, а вот свинку покалечить - это запросто. Даже был случай в ММС, что свинка испугалась, вырвалась, и вместе со шлейкой убежала в ближайшие кусты, где запуталась и сломала шею.

Вспомню ещё - допишу.

П.С. По - моему, неплохо закрепить "кошачью" темку. Очень полезная.
« Останнє редагування: Квітень 30, 2010, 02:32:05 pm від Афалина »
"Кто - то открывает секрет мирозданья, кто-то борется с твёрдостью камня, я пряду свою тонкую нить..." (с)

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Офф-топить не надо  ;)
Лучше создать новую тему отдельно по свинкам в другом разделе. Тут только о кошках. И если придёт на форум новый человек и станет искать что-то о свинках, то в кошачий раздел он заглядывать не будет.

Прошу пост перенести в отдельную тему  :)
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"