РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: сегодня в новостях  (Прочитано 171026 раз)  Share 

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #45 : Червня 19, 2010, 04:03:56 am »
В правительстве готовятся к поправки к закону, обязывающие города Евро-2012 организовать на своей территории приюты для бездомных животных

Об этом заявил вице-премьер-министр Борис Колесников сегодня в ходе прямой линии в газете «Комсомольская правда в Украине».

Колесников подтвердил, что решение проблемы бродячих животных – это действительно одно из требований организатора турнира, УЕФА.

«Этой осенью вопрос будет решен окончательно», - надеется вице-премьер. Он подчеркнул, что решаться проблема будет исключительно гуманными методами.

Напомним, защитники животных пригрозили бойкотировать чемпионат Евро-2012 из-за проблем с бездомными собаками в Киеве. Активисты довели до ведома УЕФА, что в Киеве, якобы, под прикрытием подготовки к чемпионату, отстреливают и травят бездомных собак, что противоречит европейским нормам. Директор Евро-2012 Мартин Каллен рекомендовал украинской стороне взять под контроль эту проблему.
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #46 : Червня 21, 2010, 11:21:30 pm »
В Киевском зоологическом парке 19 июня родилась лама, сообщает пресс-служба зоопарка.


Маленькую самку полностью белого цвета назвали Белкой. Мама и малышка чувствуют себя хорошо.

Белка — коренная киевлянка. Ее родители (самец Белый и самка Дарья) в свое время тоже родились в столичном зоопарке: папа в 2004 году, мама — в 2000-м. Теперь в коллекции зоопарка пять животных этого вида.

Лама — южноамериканское млекопитающее из семейства верблюдовых, одомашненное индейцами Анд. Несмотря на отсутствие горба, у лам много общих черт с верблюдами: клыковидные резцы в верхней челюсти, мозолистые подушки на подошве раздвоенных копыт, иноходь и особенности пережевывания жвачки. Ламы хорошо размножаются в неволе. Беременность у самки длится около 10-11 месяцев.

В столичном зоопарке ламы питаются сеном, веточным кормом, овсом и хлебом.


Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #47 : Червня 22, 2010, 12:55:52 pm »
Маленькую ламку показали вчера в новостях - умильная до невозможности! ;D
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #48 : Червня 22, 2010, 01:03:24 pm »
Хоть бы у этой ламочки судьба была счастливее погибших в этом заведении животных
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #49 : Червня 22, 2010, 01:06:34 pm »
Да уж... Теперь об этом невозможно не думать... После стольких смертей.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #50 : Червня 22, 2010, 01:09:58 pm »
Да уж... Теперь об этом невозможно не думать... После стольких смертей.

Вот именно  >:( :'(
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #51 : Червня 23, 2010, 11:04:40 pm »
Самые абсурдные акты, принятые нардепами
Обозреватель, 23.06.2010

Немногие будут спорить с тем, что в Украине законы полноценно не действуют - население обвиняет в этом власть, власть - низкую законодательную дисциплину населения. Впрочем, есть законы, которые выполнить в принципе невозможно, - из-за не реалистичности и абсурдности. Именно такие законы и нашли журналисты.

Самые курьезные

Более чем три года Украина является единственным государством, где действует особенная конвенция относительно железнодорожных перевозок ... котов. Не удивляйтесь: в действительности в июне 2003 года Украина планировала присоединиться к Международной конвенции относительно перевозки грузов железной дорогой. Это ординарное событие осталось бы незамеченным, если бы не «грамотность» украинских законодателей и работников аппарата Верховной Рады. Дело в том, что аббревиатура этой конвенции - COTIF (КОТИФ). Через ошибку одного из ответственных работников во время голосования на табло высветилась надпись «Ратификация Международной конвенции относительно перевозки железнодорожным транспортом котов». Настолько странное название не смутило депутатов - и 371 (!) народный избранник поддержал неотъемлемое право наших «мурзиков» ездить железной дорогой.

Через полтора десятка лет после эры «кашпировских» и «чумаков» украинские депутаты таки решили законодательно запретить «коллективный гипноз, биоэнергетику и другие методы психического влияния». Всяческим целителям и не честным на руку рекламодателям, которые попробуют заработать на украинцах путем использования незаконного гипнотического влияния, угрожает штраф - 8500 грн., или четыре года тюрьмы. Впрочем, самих целителей это не слишком пугает. Хотя в Украине и насчитывается более 10 тыс. клиник и физических лиц, которые лечат «средствами нетрадиционной медицины», но доказать, что кто-то из них незаконно использовал гипноз, крайне сложно.

Наиболее дискриминационный

Идеи равенства прав мужчин и женщин пришли к нам из Скандинавии. Там уже никого не удивляет, что большинство мест в парламенте и правительстве принадлежат женщинам. Пытаясь наследовать и в этом вопросе развитые страны, в сентябре в 2005 г. Верховная Рада приняла Закон «Об обеспечении равных прав и возможностей мужчин и женщин». Хотя данный закон действует уже пятый год, он не выполняется практически полностью. Например, в нынешнем правительстве нет ни одной женщины на должности министра. В то же время, как можно выполнить ст.18 Закона: внедрить на каждом предприятии пост «уполномоченного по гендерным вопросам»?

Самый массовый

В июле в 2010 г. исполнится четыре года, как в Украине полноценно действует закон по предотвращению и уменьшению тобакокурения в Украине. В частности ст. 13 данного закона запрещает курение в общественных местах. Более того, после внесенных изменений к закону за сигарету на автобусной остановке или на стадионе могут оштрафовать на 170 грн. (а при повторном нарушении на протяжении года - на 340 грн.). Но это лишь в теории. На практике же просто в центре столицы - в переходе под площадью Независимости - тяжело дышать из-за табачного дыма. Как объясняет милиция, штрафовать нарушителей она не может, поскольку у нее нет четкого списка, какие места являются общественными, а какие - нет.

Другой запрет в этой сфере - на рекламу сигарет. С одной стороны, табачная реклама уже запрещена почти везде - в газетах и журналах, на радио, в кино или на бигбордах. Причем Украина в этом вопросе уже опередила большинство стран Евросоюза, ведь там отдельные виды рекламы сигарет еще остаются. Но с другой стороны, в странах ЕС значительно высший уровень контроля запретительных предписаний, а у нас, например, отдельные журналы откровенно нарушают запрещение на рекламу сигарет, и этим, к сожалению, никто особенно не проникается.
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
В пятницу, 25 июня, отмечается одинадцатый ежегодный Международный день с собаками на работе.

Как сообщает официальный сайт праздника, в этот день тысячи предприятий по всему миру ожидают своих сотрудников на работе вместе с их питомцами. На работу можно привести не только свою собаку, но и любую бездомную, либо же взять животное из приюта. Участники акции буду поощряться руководством компаний, которые согласились принять участие в праздновании этого дня.  Данное мероприятие направлено на воспитание гуманного отношения к собакам в обществе.

Ветеринарные клиники и приюты для животных в этот день пользуются огромной популярностью, люди приходят, чтобы взять с собой на работу собаку и, как показывает десятилетняя практика, редко кто возвращает животных обратно.

Впервые день вместе с собаками на работе был проведен в 1999 году  в США и с тех пор отмечается ежегодно по всему миру. Праздник был основан активистами из  крупных американских  организаций по защите животных, приютов и клубов по спасению природы. Данной акцией организаторы  намеренны привлечь внимание к проблеме бездомных и пострадавших от жестокого обращения животных.

Напомним, что согласно исследованию, проведенному компанией по производству корма для собак Pup-Peroni, треть американских собаководов скучают по своим питомцам больше, чем по спутнику жизни.

По материалам: Корреспондент.net
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #53 : Червня 26, 2010, 11:20:07 am »
ВОТ ЭТО ДА!
нам бы это внедрить в практику!было бы замечательно!не знаю,как бы это сказалось на производительности в этот день :D,а вот удовольствия и пользы-ТОЧНО!

Lena})i({

  • Повідомлень: 441
  • 0930306822
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #54 : Червня 26, 2010, 08:10:06 pm »
Фоторепортаж "Круглый стол на тему Евро 2012 и бездомные животные. Или что принесет письмо Кравчука?"
http://helpzoo.kiev.ua/index.php?levelpage=2&id=15&idsub=198
Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными.

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #55 : Червня 27, 2010, 01:43:56 pm »
В Киевском зоопарке родился дикобраз. Детеныш появился у самки дикобраза Дикули.

Маленького дикобраза, у которого еще нет имени, уже сейчас можно увидеть в экспозиции, сообщает УНИАН.

«Раньше мы старались оградить маму с новорожденными от шума. Но, как оказалось, посетители ей совсем не мешают. Ведь Дикуля — бывшая цирковая артистка», — сказал заведующий сектором «Мелкие хищники» Игорь Довгий.

Сейчас в столичном зоопарке семь дикобразов.


Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #56 : Червня 29, 2010, 12:41:54 pm »
Фоторепортаж "Круглый стол на тему Евро 2012 и бездомные животные. Или что принесет письмо Кравчука?"
http://helpzoo.kiev.ua/index.php?levelpage=2&id=15&idsub=198

Очень интересная ссылка, Лена, спасибо!
Я только несколько моментов не поняла - уточните, кто в курсе:
 - каким образом Янукович отреагировал на письмо Кравчука (в репортаже говорится, что реакция со стороны Президента была очень быстрая)?;
 - действительно ли сдвинули Берзину (Капустин говорит, что она больше не вренётся на свою должность)?;
 - серьёзен ли бойкот Евро-2010 со стороны Европы? В репортаже пишется так:
Цитувати
Европа готова бойкотировать Евро 2012 в Украине. Болельщики готовы отказаться от приезда к нам. Активисты, среди которых и известные личности, готовы проводить митинги протеста у посольств Украины в странах Евросоюза, если ничего не изменится в ближайшее время.
"У Швейцарії, Франції та інших країнах Європи шириться рух із закликами утриматися від приїзду до України на Євро-2012. Вже в найближчому майбутньому активісти руху за права тварин мають намір звернутися до турагентствам, футболістам, посадовим особам, політикам і УЄФА з тим, щоб бойкотувати приїзд в Україну. "
.
Было бы здОрово, но почему-то слабо верится...
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #57 : Червня 29, 2010, 01:16:59 pm »
Очень интересная ссылка
Нам ее даже сам автор принес, вот! :)
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,724.msg38230.html#msg38230

- серьёзен ли бойкот Евро-2010 со стороны Европы?
Зоозащитники (читай: Тарнавская) утверждает, что это серьезно. Но это ее хлеб, так что я подозреваю, что возможны и другие точки зрения...
Конкретно: я здесь ни разу ничего подобного не слышал. Две заметки в два слова каждая в бесплатной газетке за последний год, в рубрике "Новости из Страны Необъяснимого"  :-X  Ну, может у них такая политика - не раскрывать планов досрочно  ::)
« Останнє редагування: Червня 29, 2010, 01:18:50 pm від admin »

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #58 : Червня 29, 2010, 01:19:28 pm »
Зоозащитники (читай: Тарнавская) утверждает, что это серьезно. Но это ее хлеб, так что я подозреваю, что возможны и другие точки зрения...
В каком смысле хлеб?

Две заметки в два слова каждая в бесплатной газетке за последний год, в рубрике "Новости из Страны Необъяснимого"  :-X 
Гы... Ну, тогда ясно  :)
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #59 : Червня 29, 2010, 02:09:23 pm »
В каком смысле хлеб?
Тамара Иосифовна издавна специализируется на контактах с заграницей. Пока кто-то вкалывает в приюте, кто-то налаживает контакты. И потом эти контакты тщательно от коллег-зоозащитников охраняет - ну, это сейчас к теме напрямую не относится. А что относится к теме, так это стиль работы с властями: "давайте конструктивно поговорим и что-нибудь таки сделаем, а то я на вас заграницу натравлю". Испытывает ли заграница в самом деле неподдельный интерес к происходящему в какой-то богом забытой стране третьего мира, - дело второе. См. также Wiki  ;)
« Останнє редагування: Червня 29, 2010, 02:14:37 pm від admin »