РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: сегодня в новостях  (Прочитано 103761 раз)  Share 

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #30 : Травень 31, 2010, 09:33:37 am »
Нркогда не понять мне, как это получается: животное в машинке, а хозяин его не замечает   >:(
Круче только ужасы про микроволновку.  :o
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #31 : Червень 03, 2010, 12:32:20 pm »
В городе Сиу-Сити (штат Айова, США) сделали уникальную операцию.

Несчастное животное сердобольные люди  нашли на улице. Кот разгуливал один-одинешенек, а в его лоб по самую шляпку был забит огромный гвоздь. Об этом пишет "Экспресс-газета".
Рентгеновский снимок черепа кота ужаснул ветеринаров: гвоздь прошил череп до самого верхнего позвонка. Врачи решили попробовать спасти животное и им это удалось. Могги прекрасно перенес трехчасовую операцию и наркоз, и быстро идет на поправку.
Изверга, который издевался над котом, уже нашли, и ему предъявлено обвинение. Живодеру грозит до четырех лет тюрьмы и штраф в несколько тысяч долларов.

[attachment deleted by user]

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Червень 03, 2010, 12:37:22 pm »
Какой ужас!..

Надеюсь, в тюрьме этому извергу создадут наихудшие условия
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Янина

• Перегляд профілю
« Reply #33 : Червень 03, 2010, 12:45:41 pm »
 Живодеру оооочень большой гвоздь в самый мозг (при наличии такового), а Могги использовал уже одну из своих девяти жизней, удачи ему.
Никогда не сомневайтесь в том, что маленькая группа неравнодушных, самоотверженных граждан может изменить мир.
М. Мид

blena

• Перегляд профілю
« Reply #34 : Червень 03, 2010, 05:05:00 pm »
В Австралии зафиксировано необычное явление: сотни лориевых попугаев — маленьких ярко окрашенных древесных попугаев — падают с деревьев и ведут себя так, будто они пьяные, сообщает AFP. Упавших птиц подбирают ветеринары, которые пытаются привести попугаев в чувство.

«Они действительно ведут себя как пьяные: у них нарушена координация, и они постоянно падают», — рассказала ветеринарный врач Лиза Хансен из медицинского центра для животных, расположенного в городе Палмерстон, неподалеку от Дарвина.

По словам специалистов, падающие с деревьев попугаи словно страдают от похмелья — придя в себя, они забиваются в угол в клетках, устраиваются под листами бумаги или просто ложатся и не двигаются. Чтобы вывести птиц из этого состояния, их кормят свежими фруктами и сладкими кашами. Агентство отмечает, что ветеринары называют этот рацион птичьим вариантом «антипохмельной» диеты.

Пока причины «пьянства» попугаев не выяснены. Ветеринары предполагают, что нарушение координации является симптом отравления — возможно, птицы едят какое-то опасное для их здоровья растение. Также специалисты выдвинули версию о том, что попугаи подхватили быстро распространяющийся опасный вирус.

«В любом случае за ними нужен уход, так как без должной заботы они могут погибнуть», — подчеркнула Хансен.

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #35 : Червень 04, 2010, 01:47:59 am »
Может не совсем отвечает теме,но...

Лето 2010 года обещает стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений, заявили ученые из NASA.

"За последние 12 месяцев среднесуточная температура атмосферы Земли была самой высокой за все предыдущие 130 лет. А за период январь-апрель 2010 года температура вплотную приближается к абсолютным рекордным показателям. Математические модели показывают, что температура будет расти в предстоящие месяцы и всем нам в Северном полушарии предстоит пережить самое жаркое лето за всю историю современных метеорологических наблюдений", - предупредил  руководитель работ профессор Джеймс Хансен, передает французская радиостанция Европа-1.

Причиной тому, по мнению ученых, являются изменения в движении теплых течений Тихого океана, способствующих возникновению климатического феномена, известного как Эль-Ниньо. В нынешнем году Тихий океан выделяет значительно больше тепла, нежели обычно, что ведет к разогреву нижних слоев атмосферы Земли.

Эль-Ниньо также является причиной нарушения традиционного климатического баланса в ряде регионов мира, что ведет к природным катаклизмам, включая наводнения.

по материалам http://korrespondent.net/tech/science/1078973

blena

• Перегляд профілю
« Reply #36 : Червень 04, 2010, 12:41:52 pm »
обещают жару,а пока что заливает всю Европу и нашим Карпатам досталось.
можно было бы и прогреть чуточку землю от воды :)

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #37 : Червень 07, 2010, 03:12:04 pm »
Лето 2010 года обещает стать самым жарким за всю историю метеорологических наблюдений, заявили ученые из NASA.

Жарааааааа. Обожаю жару!
Животинкам только тяжко.
И это мне всего важней"

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #38 : Червень 10, 2010, 07:36:30 pm »
Донецкие психологи лечат депрессию похоронами живьем
10 Июня 2010     

Участники тренинга заявляют, что после "захоронения" хочется родиться заново.
По их мнению, выкопать себе могилу - лучшее лекарство от душевной болезни.
Донецкие психологи предлагают оригинальный способ побороть скуку и депрессию - похоронить себя живьем. Идет речь о тренингах, где людям, которые увязли в проблемах, предлагают с помощью стресса найти ответы на жизненные вопросы, сообщает tsn.ua .

Организаторы тренингов танатотерапии говорят, что выкопать себе могилу - лучшее лекарство от душевной болезни.

Перед церемонией захоронения психологи предлагают тесты, которые дают возможность обнаружить, что именно вынуждает человека лезть в могилу. Чтоб выдержать моральное напряжение от закапывания - медитируют и учатся правильно дышать.

Для ощущения быстротечности времени участников тренинга оставляют на некоторое время один на один с лопатой в лесу.

Дышат закопанные через трубки, которые соединяют псевдо-могилу с внешним миром. Участники говорят, первые полчаса привыкаешь в тишине слушать ритм сердца.

После откапывания участники танато-тренинга говорят, что 3 часа под землей, действительно дали ответы на вопрос, которые их смущали.

Участники тренинга заявляют, что после "захоронения" хочется родиться заново и теперь они точно знают, сколько хотят прожить и что успеть сделать.

А как вы боретесь в депрессией?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Evanika

• гав-гав? Оо
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Червень 11, 2010, 11:56:55 am »
В Киеве от жары гибнут домашние животные

Специалисты рекомендуют в такие жаркие дни быть внимательнее к своим питомцам

За последнюю неделю в ветеринарные клиники столицы все чаще стали приносить домашних животных с тепловым ударом. Многие питомцы не выдерживают жары и умирают. Если люди еще как-то могут о себе позаботиться, то безопасность животного зависит только от его хозяина.

Как пояснила заведующая клиникой ветеринарной медицины Святошинского района Наталья Андриуца, одна из главных причин, от чего происходит тепловой удар у животных – халатность хозяев. Самый распространенный пример: хозяева оставляют животных в машине на улице, а сами идут по магазинам. Автомобиль в это время прогревается чуть ли не до ста градусов. Когда хозяева возвращаются, находят в машине труп.

Специалисты рекомендуют в такие жаркие дни быть внимательнее к своим питомцам. Если у животного одышка, вывален язык, течет слюна, стоит насторожиться. У котов и собак нет потовых желез – терморегуляция происходит через язык.

Чтобы животное не перегревалось, оно должно меньше находиться на открытом солнце. Выгуливая собаку в тени, не стоит давать ей большую нагрузку. При возможности необходимо смачивать тело животного водой. Но в случае теплового удара ни в коем случае не лейте воду на голову, постарайтесь побыстрее доставить животное в ветлечебницу.
"То, что меня не убивает, делает меня сильнее"

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #40 : Червень 11, 2010, 12:40:37 pm »
Специалисты рекомендуют в такие жаркие дни быть внимательнее к своим питомцам
Спасибо! Еще пара советов по ссылке из срочного объявления.

Evanika

• гав-гав? Оо
    • Перегляд профілю
« Reply #41 : Червень 11, 2010, 12:50:10 pm »
Сори, не поняла?

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #42 : Червень 11, 2010, 01:00:08 pm »
Сори, не поняла?

А ты посмотри объявление, выделенное красным цветом, в левой стороне экрана и пройди по ссылке  ;)
И это мне всего важней"

Evanika

• гав-гав? Оо
    • Перегляд профілю
« Reply #43 : Червень 11, 2010, 02:31:35 pm »
А, ясно  :)
Спасибо за советы.
Мои вопросы не по теме, наверное можно удалить отсюда.

blena

• Перегляд профілю
« Reply #44 : Червень 14, 2010, 08:17:48 am »
Начать новую здоровую жизнь поможет друг человека — собака, считают ученые из Школы общественного здоровья в Университете Джорджа Вашингтона в США. Исследователи выяснили, что собака в доме помогает снизить риск развития некоторых заболеваний и даже повысить социальную активность.

Ученые пригласили для исследования 916 добровольцев — людей, у которых нет собак, неопытных владельцев, недавно обзаведшихся четвероногим другом, и тех, у кого собака уже давно.

Те, кто регулярно выгуливал своих четвероногих друзей, сообщили о том, что они гораздо меньше часов проводят в сидячем положении, у них более низкий индекс массы тела, они реже курят и страдают хроническими заболеваниями и депрессивными симптомами.

Результаты других исследований показывают, что наличие собаки помогает справиться с последствиями стресса, уменьшить чувство одиночества и даже снизить уровень холестерина в крови.