РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: сегодня в новостях  (Прочитано 121481 раз)  Share 

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: сегодня в новостях
« Reply #15 : Травня 18, 2010, 01:24:55 pm »
Киевскому зоопарку предложили подарить слона. Черновецкий отказался

Киевскому зоопарку предложили подарить нового слона взамен умершего Боя. Условие одно — Киев должен за свои средства привезти животное из Таиланда, пишет «Сегодня».

Но мэрия отказалась от дара. «Сначала надо реконструировать вольер и обучить персонал, ведь с Боем возились иностранные специалисты», — сказал заммэра Игорь Добруцкий. На сооружение одного вольера придется потратить 5—7 млн. грн. Еще 2—3 тысячи евро обойдется обучение специалистов по работе с этим животным. Но по словам Добруцкого, все эти деньги в горбюджет не заложены. Поэтому в ближайший год нового слона в столичном зоопарке не будет.

Напомним, предварительные выводы комиссии, которая расследовала причины смерти Боя, показали: слона отравили. Окончательный вердикт ожидается к концу мая.

Источник: http://ru.proua.com/news/2010/05/18/090005.html

Каким же надо быть отчаянным идиотом, чтобы после всего, что творится в Киевском зоопарке, дарить ему животных! Слов нет просто!
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

катя.п

• Перегляд профілю
« Reply #16 : Травня 18, 2010, 02:50:17 pm »
Каким же надо быть отчаянным идиотом, чтобы после всего, что творится в Киевском зоопарке, дарить ему животных! Слов нет просто!
ты думаешь, в Таиланде досконально изучали ПХ перед тем, как предлагать?
« Останнє редагування: Травня 18, 2010, 02:58:26 pm від катя.п »
только любовь к людям и животным помогает человеку ощутить полноту себя

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #17 : Травня 18, 2010, 03:27:09 pm »
ты думаешь, в Таиланде досконально изучали ПХ перед тем, как предлагать?

Вот именно, что нет!!!  >:(
Отдают животное фиг знает куда.
И это мне всего важней"

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
« Reply #18 : Травня 18, 2010, 06:36:33 pm »
Ну и у Люськи моей пуля в голове  - живет и здравствует :)
когда начинает сильно бесится - я ей говорю, у тебя что пуля в голове - она совершенно правдиво отвечает - есть такая :)))

Надь, а можно с этого места поподробнее? Как пуля в голове?  :o
Люська - эт кто из всех многочисленных? А как же так получилось? Ты её спасла в своё время?
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #19 : Травня 18, 2010, 07:05:13 pm »
это недавно кто то в приют принес с простреленной головой, там пулька маленькая, типа как в тире стреляют, колупалась Лена, но потом решили, что лучше с пулей, чем с совсем розкалупанной головой - так она и осталась с пулькой в голове :)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #20 : Травня 18, 2010, 08:41:02 pm »
А помните, как в "Белом Биме Чёрное Ухо" у хозяина Бима осколок остался в теле после войны? Он с ним надцать лет ходил. Правда, потом осколок начал к сердцу подбираться. Но тут дело другое: если пуля в кости, то двигаться некуда.
И это мне всего важней"

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #21 : Травня 18, 2010, 10:15:19 pm »
в Тайланде слонов-как у нас собак на улице.поэтому им и не жалко.а возможно,они просто хотели сделать "жест"доброй воли,для налаживания международных отношений.
вот только,Украина не заслуживает такого подарка,к сожалению.это моя думка :(

blena

• Перегляд профілю
« Reply #22 : Травня 18, 2010, 10:16:39 pm »
Объем рыбной ловли превышает установленные допустимые нормы на 50-60%.

Если своевременно не будут проведены серьезные реформы системы рыбной промышленности, то уже через 40 лет мир ждет ужас практически полного истребления промысловой рыбы. Об этом пишет "Комсомольскя правда" со ссылкой на новый экспертный отчет экологов ООН.

По их данным, в результате деятельности постоянно развивающегося сектора коммерческого рыболовства, запасы рыбы в мировом океане сократились на 30%, сообщает издание The Epoch Times.

Сегодня объем рыбной ловли, по оценкам специалистов, превышает установленные допустимые нормы на 50-60%. В настоящий момент рыбная промышленность дает 170 миллионов рабочих мест, а в рыболовстве трудятся свыше 35 миллионов человек.

Для «бедного» миллиарда жителей Земли промысловая рыба является ежедневным продуктом питания.

[attachment deleted by user]

blena

• Перегляд профілю
« Reply #23 : Травня 20, 2010, 12:07:39 am »
В Японии официально поженились две утки (ФОТО)
19.05.10 15:41  
Власти выдали им свидетельство о браке.
Птицы познакомились на озере Онума в городе Ояма, где каждый год зимуют кряквы из Сибири и куда иногда залетают мандаринки. Образование пар между этими птицами - явление крайне редкое, пишет "Экспресс-газета".
Самец мандаринки почти в два раза меньше своей суженой, но это совсем не мешает ему ухаживать за подругой и отпугивать селезней ее вида. «Супруги» вместе плавают, гуляют, спят. Любимая утка мандаринки, похоже, не замечает разницы в оперении и размерах.
Жители города обратили внимание на странную пару еще в феврале. Они нарекли самца Дай-тян, а его подругу - Мако-тян.
В мае кряквы уже, как правило, улетают обратно в родные края, однако странная пара, похоже, не собирается расставаться. Мэрия города решила сделать свой вклад в укрепление интернациональной семьи и перед лицом собравшихся по такому случаю горожан выдала Дай-тян и Мако-тян официальное брачное свидетельство, где у каждой птицы указано гражданство – «Япония» у Дай-тян и «Российская Федерация» - у Мако-тян. Теперь жители Ояма с надеждой и любопытством ожидают, принесет ли пара потомство и на кого из родителей будут больше похожи дети.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #24 : Травня 20, 2010, 12:09:41 am »
:)
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

blena

• Перегляд профілю
« Reply #25 : Травня 22, 2010, 12:23:52 am »
В аквариумном комплексе в Токио 20 мая состоялся футбольный матч между командами, состоявшими из рыбок-хирургов и рыб-ангелов, сообщает «Синьхуа».

Синие хирурги «играли» за национальную команду Японии, а оранжевые ангелы представляли сборную Дании. Чтобы рыбы могли «пинать» мяч и проявляли интерес к игре, небольшую прозрачную пластиковую сферу (она и стала мячом) заполнили кормом для рыбок. С каким счетом сыграли рыбы, агентство не уточняет. 

Матч между хирургами и ангелами был призван отметить приближающееся открытие чемпионата мира по футболу, который будет проходит в Южной Африке. Примечательно, что в рамках предстоящего мирового первенства сборные Японии и Дании станут соперниками по группе E. Также в группе Е оказались Нидерланды и Камерун.

Ранее подобный матч уже проводился в Японии — в 2006 году, в преддверии ЧМ в Германии синие хирурги (они представляли Японию) принимали желтых зебросомов из Бразилии.

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #26 : Травня 24, 2010, 04:10:04 am »
Интересно, а самим рыбкам не в напряг??? А то в таких странах, как Япония и Китай к животным относятся очень потребительски.
И не надо мне рассказывать про то, что рыбки ничего не понимают. Убедилась на собственном опыте в обратном.
И это мне всего важней"

blena

• Перегляд профілю
« Reply #27 : Травня 24, 2010, 10:02:25 pm »
Бульдог Виктории и Дэвида щеголяет с розовым лаком на когтях.

Английский бульдог по кличке Коко, рождественский подарок Виктории Бекхэм мужу, уже не раз привлекал к себе внимание роскошными атрибутами, которыми окружили его хозяева. Например, из Англии в Америку он летел первым классом, а именной билет обошёлся Дэвиду в $3200. Об этом пишет "Экспресс-газета".
На этот раз папарацци, дежурящие вблизи дома знаменитой семьи, углядели у собачки, которую вывела на прогулку помощница Бекхэмов, ярко-розовые когти. То ли мальчишки похулиганили, то ли псу завели личную педикюршу, размышляли журналисты. Но увеличив снимок, увидели, что когти накладные.
Возможно так Виктория решила не только "огламурить" собачку, но и защитить полы и мебель в доме, резюмирует издание.

blena

• Перегляд профілю
« Reply #28 : Травня 30, 2010, 01:25:52 pm »
Четырехмесячный персидский котенок, принадлежащий жительнице Австралии, выжил, проведя в работавшей стиральной машине около получаса, сообщает The Manly Daily.

Хозяйка кошки по кличке Кимба, Линдси Роджерс, рассказала, что, скорее всего, животное запрыгнуло в стиральную машину, чтобы поспать в сложенной в барабан грязной одежде. Когда пришло время стирки, Роджерс засыпала стиральный порошок, средство для полоскания, захлопнула дверцу машинки и запустила 30-минутный цикл.

Когда стирка закончилась и австралийка начала выгружать чистое белье, она услышала мяуканье, доносившееся из машинки, а затем увидела котенка. «Я просто не могла поверить, что Кимба выжила — ведь в режиме отжима барабан вращается очень быстро», — цитирует Роджерс издание.

После того как котенка извлекли из машинки, его доставили в ветеринарную клинику, где Кимбе дали антибиотики и прописали мазь — из-за порошка у кошки начали слезиться глаза. По словам Роджерс, специалисты помогли Кимбе, и уже через несколько часов «она вновь начала урчать как маленький моторчик»

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #29 : Травня 30, 2010, 06:52:04 pm »
да, свезло малышу, а я уже два случая знаю, когда коты погибали при стирке...