РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Тестирование продукции на животных  (Прочитано 103181 раз)  Share 

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #60 : Червень 29, 2010, 09:34:49 pm »
ну не знаю.. в Украине за одну ночь все товары стали БЕЗ ГМО.. и КАКА-КОЛА и все остальное... русский Авон дал инфу, что тестируют.. тут не поймешь.. типа не тестируют сырье, а конечный продукт тестируют... короче.. одно Мари кей( которое отвечает самому жесткому стандарту Англии) и орифлэйм(есть на сайте ПЕТА) я там читала списки... я сегодня сопостовляла списки на наших сайтах и иностраных.. там совершенно другая продукция.. и Nivea, Wella, Londa и многие другие в черных списках... чесно  говоря, я хочу отректись от всей этой продукции машин смерти, но дост. инфы найти не возможно  :-X :-X :-X :-X

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #61 : Червень 30, 2010, 09:00:47 pm »
Вчера вечером я сделала два запроса в российское и украинское представительства компании Avon касаемо тестирования их продукции. Сегодня пришли ответы.
Ответ российского представительства:

Маргарита,

Компания AVON была первой компанией в мире, которая в 1989 г. объявила об отказе проведения тестов  на животных при разработке парфюмерно-косметической продукции.

С  уважением,
Марина Яковлева
Отдел по работе с Покупателями

Ответ украинского представительства:

Добрый день, Маргарита!

В июне 1989 года Компания "Эйвон" стала первой компанией, которая объявила о прекращении испытаний новых косметических средств на животных.
Таким образом, дистологические, цитологические и биохимические исследования новой продукции нашей Компании проводятся на культурах тканей и штаммах микроорганизмов. Для проведения клинических испытаний, в лаборатории высеивается определенный тип клеток, на которых впоследствии и проводится тестирование продукции.

С уважением,
Отдел Обслуживания Представителей

Также я сделала запрос в украинское представительство Amway, на что в ответ они спросили номер моего договора зачем-то, видимо, думая, что я их дистрибьютор. Я ответила, что я просто пользуюсь их продукцией и хочу быть уверена в том, что она не тестируется на животных. Посмотрим, что ответят.
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
« Reply #62 : Червень 30, 2010, 09:57:31 pm »
ну не знаю, дай Бог, но я прочитала про них, что они типа не тестируют сырье, а готовую тестят.. и все пропала вера в них.. от как отвернуло
остановилась на орифлейме, они есть в списках ПЕТА O0 и фрош, они тоже везде светятса как этичные..
встречный вопрос авону и эмвею, если они такие, хоть попу целуй, почему, их нету ни в списках ПЕТА, и нету среди 5 компаний по стандарту БУАВ ( туда мэри кэй попала) - это самый жостий стандарт по проверке продукции, то те кто в течении 5 лет не испытывают, не покупают испытаное (как авон и амвей) и в состав не входит ничего животного происхождения ))) так что есть повод задуматса...о этичности.. :-\ :-\ :-\ :-\ я читала на форуме ВИТА - это русская огранизация защиты животных... девочка тоже делала запрос в авон, и они ей ответили, да испытывают и Раша этого требует, по стандартам... типа там есть спец.органы, которые тестируют... короче в этом мире все так запущено, что я даже понятия не имею, можно ли добитса правды  >:(

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #63 : Липень 01, 2010, 10:17:18 am »
Сегодня получила ответ и от Amway:

Добрый день!
Спасибо, что обратились к нам.

Продукция компании Amway не трестируется на животных. Существуют добровольные программы по испытанию продукции, в которых принимают участие люди.
И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #64 : Липень 01, 2010, 10:25:43 am »
Мы часто обсуждали, как дело обстоит у отчественных производителей. Пошерстила по Инету. Везде пишут, что Грин Мама - единственная российская косметическая компания, которая НЕ проводит
таких опытов.

Проводят тесты на животных: Красная линия, Русское поле, Рецепты Бабушки Агафьи, Концерн «Калина» (Черный Жемчуг, Чистая Линия, Сто Рецептов Красоты и т.д.),
«Невская косметика».

И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #65 : Липень 01, 2010, 10:30:56 am »
Также тестятся на животных:

- корма для животных: Eukanuba, IAMS, Вискас, фирма Purina (Фрискас, Гурмет и т.д.), Педигри,
Дарлинг, Хиллс, Китекет, Роял Канин ( :'( :'( :'(),Sheba, Cesar, Chappie, Trill, Nutro, Katkins, Frolic,
Catsan
 - пищевые продукты: Brooke Bond, Calve, Knorr, Lipton, Rama, Беседа, Пышка, Uncle Bens; Nestle
(компания не только тестирует на животных, но и произвела детское питание с опасным для
детей веществом (был скандал) и также компания борется с профсоюзами), Nescafe, Maggi, Crème
Bonjour, Becel, Folgers, Millstone Coffee, Pringles (чипсы), Sunny Delight, Torengos; Также
на животных тестирует компания "Кока-Кола"

Отрицательные ответы на вопросы - тестируется ли продукция на животных, тестируются ли на животных ингредиенты, заказываются ли такие тесты другим фирмам, получены от аптечных марок:
Aco, Cliniderm, Avene, Galenic (т.е. в "белый" список их)

Отрицательные ответы на вопросы - тестируется ли продукция на животных, тестируются ли на животных ингредиенты, получены от фирмы Cliven (в "белый"список)

Также в "белом" списке:
 - зубные пасты: Silca (также зубные щетки) – магазины, аптеки, Аstera (аптека), Tesco, Vico,
PEELU, Белка и Белка-К (гомеопатия), ORIFLAME, LAVERA, WELEDA, Kingfisher;

- женские средства гигиены: Pupi (Россия), Bella, Natracare (в России есть в Москве, Питере и
многих крупных городах);

- корма для животных: PROformance, Nutra Nuggets (с форума (не российского) по правам животных), Eagle Pack (список Peta)
И это мне всего важней"

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
« Reply #66 : Липень 01, 2010, 10:40:21 am »
я на русских форумах читала про гринмаму, на том же ВИТА, что они тестируют полученое средство
короче, сюдя по инфе Маргоши....я в тихом шоке, покупать вообще не чего
шо теперь будет топтать мой кот и котенок :-\ :-\ :-\ собаки то у нас едят нормальную пищю...
а кока-кола....я в шоке..вот этот ЯД на животинке. >:( >:( >:(... скока я денег в нее в бабахала, страшно подумать..теперь они потеряли своего преданого клиента, вместе с Макдаком, бо без колы там клевать не чего >:( >:( >:(
капец, а шо ж кошакам покупать??
у меня кот, весит кг 8, так что форму надо потдерживать ))) но мяса мы не едим

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
« Reply #67 : Липень 01, 2010, 10:49:20 am »
к сожалению на сайт зоомагазина Зоодом Бегемот нет ни одного этического продукта для кошаков :-[ :-[ :-[ шо делать?? ёма-ё
подскажите, кто знает, где можна купить для кици этические харчи, консервы ???

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #68 : Липень 01, 2010, 11:01:44 am »
в "белый" список их
Маргоша, ты проделала большую работу! Сможешь добавить все, что ты нашла, в один длинный список и опубликовать его для удобочитаемости? А я потом перенесу его в первый пост. Чтобы не рыскать по теме в поисках.

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
« Reply #69 : Липень 01, 2010, 11:07:05 am »
Маргоша, а нутра микс катит для котов??
у меня уже голова от этой инфы кружитса, что творитса в мире

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #70 : Липень 01, 2010, 11:12:34 am »
Также в "белом" списке:
  Eagle Pack (список Peta)

http://eaglepack.com.ua/All/pages/about.html

Цитувати
Мы проверяем корма в наших собственных питомниках и питомниках наших партнеров.

Прежде чем отправить новую формулу корма в производство, мы проводим его апробацию на животных живущих в питомниках. За каждым животным персонально ведется наблюдение за изменением состояния и поведения. Многие животные партнеров-разведенцев подолгу остаются под наблюдением на наших питомниках. Многие разведенцы проявляют инициативу становясь нашими «тестерами», ведь, в дальнейшем, покупая наш корм, они уже знают, что именно они покупают. Мы являемся сторонниками гуманного отношения к животным и являемся крайними противниками вивисекций. Никаких вивисекций, никаких лабораторий с подопытнимы животными. Наша позиция такова – все тесты кормов должно проводить с животными жывущих только в нормальных, настоящих условиях.Только в этих, реальных условиях мы сможем увидеть реальный результат. Если животное имеет какие-то проблемы со здоровьем, то мы знаем, что эти проблемы появились по независящим от нас причинам, а не в связи лабораторных опытов. Только так мы сможем определить как наши корма могут помочь животному и его владельцу избавиться от проблем со здоровьем.

не режут просто травят и наблюдают :)  
« Останнє редагування: Липень 01, 2010, 11:23:00 am від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #71 : Липень 01, 2010, 11:22:46 am »
Маргоша, а нутра микс катит для котов??

Ну, я бы этим кормом не кормила. Достаточно только посмотреть, что в списке ингридиентов на первом месте стоит молотая кукуруза. Поскольку всегда перечисление состава любого продукта начинается с наибольшей составляющей, то напрашиваются соответствующие выводы. Кошка - хищник, основу её рациона должно составлять мясо, поэтому промкорма надо выбирать те, у кого в составе на первом месте идёт мясо! А ещё в Нутра Микс есть соль! Зачем она кошкам?
Я своих кормлю Роял Канином. Хоть он и проходит испытания на животных, не буду от него отказываться.
Если честно сказать, я не совсем представляю, как можно сделать корм для животных без теста на животных. Кто-то знает? Объясните.
И вообще, чтобы понять, хорош корм или нет, нужно, чтобы животное ело его всю жизнь - только тогда всё станет понятным. А ведь многие корма разработаны были в недалёком прошлом. Так что в некотором смысле все питающиеся промкормами любимцы являются почти подопытными животными - получается так.

шо теперь будет топтать мой кот и котенок :-\ :-\ :-\ собаки то у нас едят нормальную пищю...

Термин "нормальная пища", имеющий в виду натуральное питание, несколько некорректен. Нормальным является для животного та еда, которая поддерживает его здоровую кондицию. И если это прокорм - то он тоже является нормальной едой  :)
Ладно, это всё офф-топ, сорри.

Сможешь добавить все, что ты нашла, в один длинный список и опубликовать его для удобочитаемости?

Да, Лёша, хорошо, сделаю в ближайшее время. Уже была у меня такая мысль  :)
« Останнє редагування: Липень 01, 2010, 11:32:17 am від Маргоша »
И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #72 : Липень 01, 2010, 11:26:21 am »
не режут просто травят и наблюдают :)  

Надя, если бы травили - не было бы отмечены ПЕТА. Как известно, списки ПЕТА - самые надёжные.

Голова уже крУгом от этого всего. ???
И это мне всего важней"

Katerinochka

• 0663657031
    • Перегляд профілю
« Reply #73 : Липень 01, 2010, 11:40:54 am »
Я своих кормлю Роял Канином. Хоть он и проходит испытания на животных, не буду от него отказываться.

тогда за чем говорить о этичности, тогда и от косметологических гигантов P&G, отрекатса не надо, качество ж хорошее...
тут вопрос млм смертей, ради жизни других или намальованой морды, когда в этом нет смысла..
компы моделируют все, и чем корм от корма отличаетса, что там кукурузку добавили, а там горошек ))) смешно, все одно и тоже, там соль есть, а туда не положили, бо с экономили
хотя выбор ваш.. я лично не хочу, чтобы из-за моего толстопузого кота, кто то страдал и спонсировать это

« Останнє редагування: Липень 01, 2010, 12:15:22 pm від admin, Reason: форматирование »

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #74 : Липень 01, 2010, 11:44:29 am »
http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%92%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Цитувати
Исключение из науки вивисекции, как непозволительного метода исследования, свелось бы к одному из двух: или к полному застою наших медицинских знаний, к обречению ее на неподвижность, или, что скорее, к усилению человеческих страданий и к повышению смертности, так как при этом объектами исследования, за неимением других, стали бы сами люди и они бы поневоле испытывали на себе невыгодные последствия всевозможных проб и манипуляций, не прошедших через контрольный ряд опытов на животных.

конечно когда дело касается собачьего корма,шампуни или краски для волос вопросов не возникает, но как быть когда действительно чтобы спасти тысячи, нужно пожертвовать десятками???

Цитувати
Судя по тому, что делается в лучших иностранных и русских лабораториях, общество должно знать, что во главе этих лабораторий стоят люди не кровожадные, не отличающиеся профессиональной жестокостью, а только мирные труженики науки, имеющие одну лишь цель - это расследование жизненных функций, неминуемо связанное с вивисекциями на животных. Если исследователь при поисках за истиной, скрепя сердце, и приступает к кровопролитной и болезненной вивисекции, то утешением ему служит лишь то, что она послужит в будущем на расширение наших познаний о явлениях жизни и тем самым не останется без последствий и для страждущего человечества.

наверное, когда дело касается каких то жизненно важных лекарств, например, вряд ли найдется много желающих перебирающих списки гуманно ли провели испытания этого препарата...

Голова уже крУгом от этого всего. ???
то что путаница полнейшая это точно, мало того что достоверно особо ничего не известно, так еще и дилемма возникает :удобно/гуманно
« Останнє редагування: Липень 01, 2010, 11:47:40 am від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт