РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Копилки КОЗЖ в зоомагазинах Какаду  (Прочитано 23738 раз)  Share 

Йа Олько

• 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Ящики в зоомагазинах сети Бест Пет
« Reply #30 : Травень 07, 2010, 12:49:15 pm »
Команды пока куда то идти не было....
live fast - die yuong

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #31 : Травень 07, 2010, 12:53:21 pm »
Вика Аляска мне говорил, что периодически проверяет, но ничего нет в ящиках... никто не желает помогать приюту
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Травень 07, 2010, 08:25:28 pm »
Я поговорю с Ларисой на следующей неделе,согласится ли она опечатывать бумажками с печатью КОЗЖ ящики...Если да,то тогда будем заниматься этим,а если нет - как сказал Леша,попросим убрать ящики вообще и прекратим сотрудничество с этими магазинами

Evanika

• гав-гав? Оо
    • Перегляд профілю
« Reply #33 : Травень 07, 2010, 08:59:43 pm »
В магазинчике около меня стоит ящичек, и в нем мало-не мало, но денюжка лежит...
Какая разница будем мы по 1000 или  по 100 забирать, все равно деньги?
"То, что меня не убивает, делает меня сильнее"

White Tiger

• Гість
« Reply #34 : Травень 07, 2010, 09:19:59 pm »
Мнение со стороны:
необходимо опечатать ящики печатью общества и написать фамилию ответственного (слово ВОЛОНТЕРА нужно!) + подпись +дата на этой же бумажке. Лично я не кладу деньги в такой же ящичек приюта Пирогово в вет. магазине  возле "Фауны-сервис" только по одной причине - неизвестно, действительно ли их передают приюту или это доп.заработок владельца магазина и госпиталя.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Травень 07, 2010, 09:51:32 pm »
Какая разница будем мы по 1000 или  по 100 забирать, все равно деньги?
Если мы будем собирать.
Тут, как видите, два ключевых слова. "Если", т.е. имеются некоторые сомнения. И "мы", а не кто-нибудь еще. С января месяца, если я правильно информирован, с этих копилок нам ни 100 грн, ни тем более 1000 не перепало.

неизвестно, действительно ли их передают приюту или это доп.заработок владельца магазина и госпиталя.
Да, именно такие сомнения присутствуют и здесь.

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #36 : Травень 07, 2010, 09:51:51 pm »
В магазинчике около меня стоит ящичек, и в нем мало-не мало, но денюжка лежит...
Какая разница будем мы по 1000 или  по 100 забирать, все равно деньги?
Деньги от туда мы не забираем,их забирают владельцы данного зоомагазина и на них сами у себя покупают корм и передают его в приют(это написано в начале темы..)

катя.п

• Перегляд профілю
« Reply #37 : Травень 07, 2010, 10:00:29 pm »
я лично не знаю, насколько однозначными могут быть такие условия помощи. но. бросающий деньги в благотворительную копилку не сопровождает их запиской "эти деньги прошу потратить на ремонт будки" или "мои 10 грн прошу пустить на покупку рыбы для котов". что по логике означает, что жертвующий оставляет право распоряжения своим взносом за тем, кому он жертвует деньги.  и если на копилке написано "для Гостомельского приюта", то ими и распоряжаться может только приют. с другой стороны, имеем факт, что размещает копилки сеть магазинов только на условии, что магазин берет эти деньги сам, сам закупает понравившийся магазину корм (замечу, что не берется во внимание, нужен ли животным именно такой корм) у себя же.
вопрос: может нам такое счастье нафиг (пардон за французский) не нужно? или все-таки "дарёному коню"... но помощь оказывает все-таки не магазин единолично, а люди...
« Останнє редагування: Травень 07, 2010, 10:10:00 pm від катя.п »
только любовь к людям и животным помогает человеку ощутить полноту себя

катя.п

• Перегляд профілю
« Reply #38 : Травень 07, 2010, 10:05:06 pm »
еще пример для размышления: интернет-магазин "Бегемот", всем нам прекрасно-известный и уважаемый, размещает на своем сайте баннер: "Покупая товары у нас вы помогаете приюту". это тоже стимулирует покупку на данной торговой площадке (ну хотя бы в теории). однако, почувствуйте разницу и истинную благотворительность Бегемота. в таком сравнении БестПет выглядит еще более непонятно - неужели у сети настолько плохие продажи, что повышать их нужно даже благотворительностью?
« Останнє редагування: Травень 07, 2010, 10:13:27 pm від катя.п »

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Травень 07, 2010, 10:12:41 pm »

......Решили помогать следующим образом:сделали ящики и на собранные в них деньги стали закупать в своих магазинах корма для нашего приюта...
В общем А.В. сказала что ее так вполне устраивает (в худшем случае и такого бы не было...)
Единственное о чем она их попросила это сотрудничать с нашими волонтерами.Чтоб вскрывать ящики в составлять отчетность в нашем присутствии

катя.п

• Перегляд профілю
« Reply #40 : Травень 07, 2010, 10:14:04 pm »
Ника, а зачем цитируешь? все читали темку. я высказала свои размышления - о том, почему передать А.В. деньги не удобнее.

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #41 : Травень 07, 2010, 10:15:29 pm »
На всякий случай,знаю что не всегда темы читаются сначала

Alaska

• Перегляд профілю
« Reply #42 : Травень 08, 2010, 09:19:49 pm »
Команды пока куда то идти не было....
+1
каких-либо инструкций не было.
Вика Аляска мне говорил, что периодически проверяет, но ничего нет в ящиках... никто не желает помогать приюту
Поскольку пока никто меня не уполномачивал делать что-л.б. с ящиками, я приходила в магазин на Тростянецкой как покупатель (о том что я волонтер, продавцам не говорила): смотрела ассортимент, цены, делала покупки, а заодно наблюдала за тем как активно заполняется ящичек... там всегда было не густо..пара мелких купюр...

Возможно имеет смысл там оставлять листовки о срочных и постоянных нуждах приюта :-\...

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #43 : Травень 13, 2010, 01:13:14 pm »

Возможно имеет смысл там оставлять листовки о срочных и постоянных нуждах приюта :-\...

Если на то будет согласие владельцев...
Я поинтересуюсь у Ларисы возможно ли такое? 

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #44 : Травень 13, 2010, 01:53:34 pm »
Говорила с Ларисой по-поводу опечатки ящиков нашими бумажками с печатью и надписью "Гостомельский приют",она согласилась

Итак:Леша сделает надписи,потом нужно будет их порезать на ленточки и  заехать к А.В. их пропечатать