РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Отстрел собак в Ирпене  (Прочитано 25639 раз)  Share 

Ksenya

• Перегляд профілю
Re: Отстрел собак в Ирпене
« Reply #30 : Березень 31, 2008, 12:37:33 pm »
Глава Киевской Обл Администрации Ульянченко Вера Ивановна.
см. http://www.kyiv-obl.gov.ua/viewpage.php3?t=9&p=150

Панда

• Перегляд профілю
« Reply #31 : Березень 31, 2008, 04:29:20 pm »
Здравствуйте! Мне вот прислали ссылку одну. http://kiyany.obozrevatel.com/news/2007/1/31/27578.htm.
Прошу обратить особое внимание на комментарии. Действительно, очень многие люди в Ирпене за отстрел собак. Что по моему глубочайшему убеждению является показателем очень низкого общего уровня культуры. Статья за прошлый год, но не изменилось ничего кроме того, что власти города таки приняли решение убивать.
Всем, кто не остался равнодушным к этой теме, в особенности администрации сайта - выражаю глубокую признательность за Вашу поддержку и потраченное время.
« Останнє редагування: Березень 31, 2008, 04:31:47 pm від Світлана »

Анастасия

• 095-593-93-66
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Березень 31, 2008, 04:39:44 pm »
Они уроды еще и в домашних стреляют!Тут боришься за каждую жизнь,лечишь их,выхаживаешь,а кому-то ничего не стоит просто выстрелить!! :'( :'(Куда мы катимся??

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #33 : Березень 31, 2008, 06:42:55 pm »
ну и статейка...это только один случай. люди, давайте идти под мерию. давайте на воскресение зарегистрируем акцию. а завтра я -таки в обеденный перерыв пойду отправлю телеграмму этим мерским зверям.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : Березень 31, 2008, 10:21:19 pm »
Янита просила нас сделать указатель на онлайновую подпись более заметной.
Сделал.

Анастасия

• 095-593-93-66
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Березень 31, 2008, 10:29:19 pm »
я за руками и ногами!!!!Еще бы и парочку собаков взяла в компанию протеста,и пусть только хоть одна тварь руку поднимет!!!

Ksenya

• Перегляд профілю
« Reply #36 : Березень 31, 2008, 10:40:13 pm »
Завтра Турчинов ведет прием с 15-17 часов в приемной премьер-министра Тимошенко. Регистрация с 9 до 10 утра. Можете записаться на прием (я буду в командировке) и привести письмо-протест. Может у него где-то что-то екнет? Вдруг он станет мером Киева - хорошим мером.

Ksenya

• Перегляд профілю
Организационные детали по Ирпеню
« Reply #37 : Березень 31, 2008, 10:48:07 pm »
Алексей, я имела ввиду новое письмо по Ирпеню. Поставте  пожалуйста "До діла!" к письму меру Ирпеня и главе администрации Киевской Области. Янита пока не вывесила ссылки на эти письма.

Ksenya

• Перегляд профілю
« Reply #38 : Березень 31, 2008, 10:52:57 pm »
Вношу ясность: открытое письмо Аси Вильгельмовны и всех подписавшихся уже отправлено адресатам, поэтому на нем можно не акцентировать внимание. Сейчас нужно выделить письмо в мерию Ирпеня, чтобы на него сразу обращали внимание :o. Отметьте его "До діла". Надеюсь теперь я понятно обьяснила. :D

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Квітень 01, 2008, 11:43:25 am »
Ну, теперь внесу ясность еще и я :)
У нас есть два отдельных материала, посвященных Ирпеню:

1) страница в разделе Власть и мы (ссылка), где письма в формате PDF, адреса куда их слать и т.п.
На эту же страницу указывает ссылка в срочном объявлении (розовая рамочка в правом верхнем углу каждой страницы, на форуме слева под меню)

2) петиция, которую можно подписать онлайн (ссылка).
На эту петицию есть ссылка со страницы номер 1.

По моим предположениями, Янита сделала, чтобы с баннера народ попадал на прошлую петицию. Если это так, то теперь нужно переделать, чтобы народ попадал либо на страницу 1, либо 2.

А теперь я внимательно слушаю, что нужно сделать мне :)

Свиридова Инна

• Перегляд профілю
« Reply #40 : Квітень 01, 2008, 02:25:47 pm »
Привет всем участникам форума, хочу присоединиться и чем то помочь . Раскажите какие планы действий. Письма уже всем написала и отправила. Сегодня Спасибо

MILA

• Перегляд профілю
« Reply #41 : Квітень 01, 2008, 03:03:26 pm »
Добрый день, я юрист хотелось бы помочь по данному вопросу.
Решение местной рады можно обжаловать согласно ст.59 ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» в связи с его несоответствием Конституции и законам Украины в судебном порядке.
Я думаю оптимальным будем следующий вариант:
1. Прежде чем обжаловать акт органов самоуправления необходимо иметь его копию, на сайте я не нашла тест решения рады. Согласно п.11 ст.59 ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» «на вимогу громадян їм може бути видана копія відповідних актів органів та посадових осіб місцевого самоврядування», следовательно можно обратиться в ирпенскую раду с письменным заявлением о предоставлении данного решения.
2. Согласно п.8 ст.59 ЗУ «О местном самоуправлении в Украине» целесообразнее в обращении к председателю Ирпенской рады изложить следующую формулировку:
«- в звязку із невідповідністю рішення Ірпенської міської ради № _____ від _________ щодо продовження відстрілу безпритульних тварин до 01 травня 2008 р. положенням Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» , керуючись Конституцією України та ст.59  Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні»,
ПРОШУ:
- зупинити дію рішення Ірпенської міської ради № _____ від _________ щодо продовження відстрілу безпритульних тварин до 01 травня 2008 р. та винести на розгляд Ірпенської міської ради питання про скасування вищезазначеного рішення .»
3. Согласно ЗУ «О прокуратуре» целесообразнее в заявлении прокурору изложить следующую формулировку:
«ПРОШУ:
1.В порядку  прокурорського нагляду за додержанням і застосуванням законів перевірити на відповідність чинному законодавству України рішення Ірпенскої міської ради № _____ від _________ щодо продовження відстрілу безпритульних тварин до 01 травня 2008 р..
2. Внести протест на рішення Ірпенскої міської ради № _____ від _________ щодо продовження відстрілу безпритульних тварин до 01 травня 2008 р..
   4. Обратится в местный административный суд с иском о признании незаконным акта органа местного самоуправления.

Если необходимо, я могу откоректировать заявления и написать исковое заявление в суд.
Пишити мне на емаил

Anulya

• Перегляд профілю
« Reply #42 : Квітень 01, 2008, 04:24:53 pm »
И каким образом мы помоем-напишем кучу бумаг, - их складируют и все. Никто читать не будет, или же затянут, чтобы это было уже после.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #43 : Квітень 01, 2008, 04:27:15 pm »
отправила заказные письма.  не, Ануль, когда есть сигналы, люди иногда пугаются. тем более, что у них мера снимали как раз недавно. так что я за кучу (в комплексе с иском, конечно)

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #44 : Квітень 01, 2008, 04:28:30 pm »
Мила, скажите, есть ли смысл отправить телеграмму в мерию и сообщить, что мы подали в суд?
и как оформить заявление, иск?