РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Волонтерство. С чего начать?  (Прочитано 33565 раз)  Share 

Ксана

• Гість
Re: Волонтерство
« Reply #15 : Листопада 15, 2008, 02:57:24 pm »
Хотела бы поподробнее узнать о расклейке -- распечатке объявлений. Очень хочу помочь..

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #16 : Листопада 19, 2008, 11:32:10 am »
Ксана, материалы скачайте - в этой теме: http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,11.105.html
готовые листовки, если нет возможности распечатать, могу передать вам. также тираж есть в приюте, в аптеке.

Fantazia

• Перегляд профілю
« Reply #17 : Березня 30, 2009, 01:23:54 pm »
Ксана, материалы скачайте - в этой теме: http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,11.105.html
готовые листовки, если нет возможности распечатать, могу передать вам. также тираж есть в приюте, в аптеке.

Всем привет! Меня зовут Лина, вот недавно случайно попала на ваш сайт, дело в том что я всегда не была равнодушна к животным, но когда прочитала много материалов на этом сайте, о том как на самом деле обстоят дела с брошенными и никому не нужными животными - считаю своим долгом не остаться в стороне и помочь всем чем смогу!
Скажу откровенно (сужу по себе), что одной из причин такой сложной ситуации которую мы сейчас имеем - это то, что большинство людей просто не представляют насколько это серьезно и что многие в силах помочь для того чтобы хоть немного все изменить!
Опять же сужу по себе, я сама не знала насколько все серьезно пока собственноручно не покопалась на вашем, а также еще на нескольких сайтах! Поэтому могу сказать, что среднестатистический человек, который в принципе и животное хотел бы себе взять и может помочь чем-то - просто об этом не знает (в этом то и весь парадокс)!
Я например живу на Оболони, ходила в школу, училась в институте, по городу много ездила по делам - но совершенно нигде не видела ни листовок ни информации об приютах, о бездомных животных, о том что они нуждаются в помощи!
Конечно не хочу показаться совсем уж глупой (как будто не понятно что бездомные животные есть, что проблема есть), но что бы это реально ударило по мозгам и попало в сердце - этого не достаточно, ведь обычного человека нужно ткнуть лицом чтобы заставить что-то сделать (для этого и существует по 20 минут рекламы порошка и кетчупа с майонезом по телевизору - тогда люди это запоминают и покупают)!
Я конечно же понимаю, что брошенные животные не "ходовой" товар и конечно же все сломя голову не кинутся им помогать, но просто те кто имеет желание и в принципе смог бы - об этом не знают!
Не буду много писать (и так уже много написала), хочу попросить оставьте мне ссылки на объявления, я сама их распечатаю и мы вдвоем с сестрой их раздадим или наклеим!
И где можно найти реквизиты куда можно пересылать деньги из-за границы (я собираюсь уезжать в Голландию на работу - поэтому смогу пересылать некоторую сумму из зарплаты на счет приюта)!
Кстати, хочу еще сделать маленькое замечание (извините если что), я видела на вашем сайте примеры листовок о приюте и мне они откровенно говоря показались совсем не убедительными да к тому же безграмотно написанными, что только все усугубляет. Меня бы они не заставили задуматься и помочь!
Листовки (как мне кажется) должны сочитать максимум информации о том что это за приют (или общество), чем каждый конкретно может помочь (т.е. иметь четкий список нужных вещей) и так же побольше фотографий животных без лапок, со шрамами, а так же животных с большими печальными глазами - чтобы те, кто возьмет листовку не смогли ее просто выбросить и не дочитать до конца - это как мне кажется!
В общем у меня есть концепция как сделать все наиболее информативным и берущим за душу - мне нужен человек который занимался дизайном уже имеющихся у вас листовок, я бы ему объяснила что нужно и мы бы все подготовили!
Спасибо за внимание! Буду ждать ответных сообщений и комментариев!

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #18 : Березня 30, 2009, 03:25:19 pm »
Не буду много писать (и так уже много написала), хочу попросить оставьте мне ссылки на объявления, я сама их распечатаю и мы вдвоем с сестрой их раздадим или наклеим!

Ну, для раздачи у нас эта листовка, первая в списке

для расклейки - ниже в приложении
Модератор: убрал приложение с устаревшими данными. Просьба вместо вложений давать ссылку на раздел Ваш внесок - Приватні особи - Акція «Надрукуй і поклій»

И где можно найти реквизиты куда можно пересылать деньги из-за границы (я собираюсь уезжать в Голландию на работу - поэтому смогу пересылать некоторую сумму из зарплаты на счет приюта)!

Фінансова допомога
« Останнє редагування: Квітня 13, 2009, 10:49:16 pm від admin »
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #19 : Березня 30, 2009, 04:13:31 pm »
я видела на вашем сайте примеры листовок о приюте и мне они откровенно говоря показались совсем не убедительными да к тому же безграмотно написанными, что только все усугубляет.

пожалуйста, пришлите некорректные места листовки мне на почту. спасибо.

dont worry be happy

• Перегляд профілю
« Reply #20 : Березня 30, 2009, 04:47:36 pm »
Кстати поскольку я розклеиваю свои листовки, могу поразклеивать и Ваши)))Живу на Оболоне,поэтому если можно,то передать мне их там))

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #21 : Березня 30, 2009, 09:20:58 pm »
Здравствуйте Лина, добро пожаловать.

В общем у меня есть концепция как сделать все наиболее информативным и берущим за душу - мне нужен человек который занимался дизайном уже имеющихся у вас листовок, я бы ему объяснила что нужно и мы бы все подготовили!
Ну что ж, концепция - это тоже хорошо. Правда, дизайнера у нас тоже нет.
Может быть, вы попробуете изобразить начерно свои идеи? Присылайте их мне (е-мейл в профиле или контактной форме), я попробую реализовать. Только прошу учесть: в качестве верстальщика я еще так-сяк, но художник - это совершенно не про меня!

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #22 : Березня 30, 2009, 09:22:51 pm »
Кстати поскольку я розклеиваю свои листовки, могу поразклеивать и Ваши)))Живу на Оболоне,поэтому если можно,то передать мне их там))
Это было бы замечательно! Вам нужны уже напечатанные, или достаточно в электронном виде? - если достаточно, то самая свежая листовка - первая в этом списке.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #23 : Березня 30, 2009, 10:36:40 pm »
Правда, дизайнера у нас тоже нет.
ну не знаю-не знаю... для меня Дима deema и Натаха уже полноценные дизайнеры форума!!!

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #24 : Березня 30, 2009, 10:54:07 pm »
ну не знаю-не знаю... для меня Дима deema и Натаха уже полноценные дизайнеры форума!!!
Да я ж не против... дело за малым - чтобы они тоже не против были ;)

Fantazia

• Перегляд профілю
« Reply #25 : Березня 31, 2009, 02:22:33 am »
Здравствуйте Лина, добро пожаловать.
Ну что ж, концепция - это тоже хорошо. Правда, дизайнера у нас тоже нет.
Может быть, вы попробуете изобразить начерно свои идеи? Присылайте их мне (е-мейл в профиле или контактной форме), я попробую реализовать. Только прошу учесть: в качестве верстальщика я еще так-сяк, но художник - это совершенно не про меня!

Хорошо, я обдумаю как доступнее всего описать то что я придумала и сразу отправлю вам на почту! Хотя проще всего просто рассказать и показать!

Dead Bride

• Перегляд профілю
« Reply #26 : Травня 28, 2009, 10:18:34 pm »
Добрый день всем.
Я новенькая, сегодня всего лишь о вас узнала, но тема мне болит, и я очень хочу помочь.
Мне одна из форумчанок посоветовала Катю, к которой можно обратиться по вопросу передачи денег для питомника (на данный момент возможности сделать что-то большее просто нету), но к Кате я не могу ни дозвониться, ни дописаться, посему спрашиваю здесь (может, не в тот топик - то перекинете) - кому можно передать денежку на братушек наших меньших?
Заранее спасибо, жду ответа.

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #27 : Травня 28, 2009, 10:59:45 pm »
Здравствуйте Dead Bride, добро пожаловать! Катя сейчас в отпуске, деньги можно передать например с волонтерами Мартой или Марией (см. раздел Контакты), которые собираются в приют в ближайшие выходные.

Пося

• Хмельницкий приют
    • Перегляд профілю
    • http://rescue-life.at.ua
« Reply #28 : Вересня 19, 2009, 09:52:53 pm »
А вот как это выглядит в жизни:

А можно в электронке выслать?
Я из Хмельницкого приюта для бездомых животных. Мы только начинаем работать и не откажемся от вашей помощи. Заранее спасибо.

Kiana

• Перегляд профілю
« Reply #29 : Вересня 21, 2009, 07:01:19 pm »
Здравствуйте, извините, возможно не в тут тему пишу(если что перенаправьте пожалуйста).
Возможно это смешно будет читать, но у нас с парнем есть котенок (девочка, 4 месяца), раньше мы жили с соседями, у которых тоже был котенок. Но недавно они съехали не заплатив за последний месяц и забрав своего котенка. Деньги конечно важно, но наша питомица осталась без подруги и очень тоскует по общению. Да и мы привыкли уже ухаживать за двумя кошками. Можно ли приехать и подобрать у вас подругу нашей Осе? Стирилизацию и прививки мы обеспечим и, конечно же уход и любовь.
И по поводу волонтерства, иногда на выходных мы имеем возможность обеспечивать автопомощь. К сожалению с деньгами у нас не очень, ноооооофизическую помощь я как работник умственного труда на выходных вполне могу оказывать