РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ПРИЮТА  (Прочитано 30704 раз)  Share 

Марина

• Перегляд профілю
Re: Последние новости из приюта
« Reply #30 : Вересень 19, 2009, 08:59:30 pm »
Привезла сьогодні до притулку полівак 10 доз, але АВ сказала, що треба було везти у льоді його (у аптеці не попередили :( ). Сподіваюсь, не зіпсувалось.

Мионка

• Перегляд профілю
« Reply #31 : Вересень 29, 2009, 04:04:38 am »
Доброй ночи)
Собираюсь поехать впервые в приют на этих выходных. Попыталась разобраться в навигации сайта, пока безуспешно...Что везти? Какие-то лекарства нужны в первую очередь? Есть возможность купить, если это не сильно дорого для студента...
И чем кроме такой помощи еще можно помочь приюту? читала про выгулку собак, вычесывание кошек, помощь в кормлении - это все так и есть, да?

прощу прощения, если кажусь чем-то глупой...хочется помочь, а как - не знаю... :-[

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Вересень 29, 2009, 09:19:01 am »
Добрый день, Мионика!

Спасибо за желание и предложение помочь.
Посмотрите вот эту ссылочку:
http://animalprotect.org/phelp

Тут указано, какая помощь может быть от Вас. Кроме всего вышеперечисленного, если с деньгами туго, приезжайте просто помочь, так сказать, по хозяйству в приюте: работа там всегда найдётся.

По любым вопросам - обращайтесь!
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Натаха

• Гість
« Reply #33 : Вересень 29, 2009, 08:48:41 pm »
Мионка, помощь в основном нужна по чистке вольеров. Но погладить и поиграться с котянями тоже надо (если время останеться). А вот собак выгуливать это низзя! Вы ж их потом в вольеры не загоните  :) Они у нас народ свободолюбивый  :) Да и порвать друг друга могут  :(

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : Жовтень 05, 2009, 10:44:07 pm »
Сегодня в приюте нашла вот такую собаку. Может я ошибаюсь, но по-моему это даже НЕ метис Южнорусской Овчарки, а самая что нинаесть собака редкой в Украине породы, просто грязная, не расчесанная и испуганная. Видела еще похожих на эту, но не рассмотрела.

Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Жовтень 06, 2009, 05:41:09 pm »
А она такая же крупная?
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #36 : Жовтень 06, 2009, 05:46:26 pm »
да. но эти две собаки не совсем ручные. точнее, они близко не подходят...им уже по 5 лет приблизительно.
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2009, 05:48:00 pm від Катя »

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #37 : Жовтень 09, 2009, 11:33:16 pm »
У нас в приюте есть такая клетка,но сейчас она у Милы в с приютской кошкой
Ёё габариты:ширина-80см,длинна-120см,высота-88см

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #38 : Жовтень 17, 2009, 05:09:06 pm »
а в пятницу пристроена маленькая собачка Лисичка) приютом получено "вознаграждение" - 50 грн)

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #39 : Жовтень 18, 2009, 10:17:13 pm »
Девочки,как съездили в приют 17-18 октября? как там кицьки?)

Вчера(17го) целый день мы с Таней(новый волонтер с "контактов") убирали и дезинфицировали комнаты котеек. Мыли дезинфектором все:окна,рамы,стены,кафель,печь,диваны,пол,сетку,двери...короче,на это все ушел целый день.Саша и Ксана занимались аптекой.
Сегодня(18го) ездила сама и пробыла немного.Сегодня были три девушки и мы с ними убирали у котеек(у них опять,пардон,понос)кормили,чистили и резали сосиски

Milka Way

• Оболонь, 093-811-68-66
    • Перегляд профілю
« Reply #40 : Жовтень 23, 2009, 06:55:39 pm »
Приветик фсем) была я сегодня на дежурстве в приюте…приехала я со старшей дочкой т.к. сама бы я не справилась. Все-таки одному очень тяжело дежурить – если в следующий раз будем розпределять дежурство, то лучше по двое человек.
В приюте нас встретила Ира, чему я очень удивилась – ведь на форуме сказали, что она ушла и больше не работает в приюте…У нее я спросила что делать- она сказала, что надо убрать у котов и все.
Ира уже успела покормить кицек: она нарезала сосиски (просто на 3 части, как по мне, то получились очень толстые куски и больше – я бы резала меньше) был еще сухой корм, вода, травка. Я спросила где сосиски, что на вечер порезать кицькам, Ира мне ответила, что она кормит кошаков всего один раз в день….я даже удивилась… ведь АВ  четко сказала, что их надо кормить 2 раза в день….ну ладно, думаю…как скажите…
Хочу заметить, что Ира насыпала им сколько много сосисок, что хватило бы на сутки.
Мы с дочкой по-убирали в 4 вольерах, долили водички, протерли подоконники, вытрусили коврики и подушки.
В первом вольере – есть один котик, который еле дышит, голову так вытянул – ему очень плохо и ему в первую очередь необходима медицинская помощь. Котик серенький.
Дальше более – менее, но все равно надо ветеринара, т.к. встречаются очень больные котики: они тихие и прячутся от всех…их немного, но они есть.
В лотках для туалета в 3 и 4 вольере у котиков поносы и попадаются даже с кровью (особенно 3 вольер)
Еще хотела спросить знатоков кицек: у них в лотках там насыпают тырсу, но она сосновая (по запаху поняла) – а можно ли им сосновую? Я знаю для хомяков и грызунов – нельзя…а для кошек можно? Им ничего не будет (там аллергии или еще чавот-нибудь)?
В 4 вольере Ира положила очень громадный лоток для туалета и кицьки (особенно маленькие) не достают и ходють какать рядом с лотком. Девочки, я поменяла этот большой лоток на меньше с 1 вольером - вы смотрите, что бы никто опять не подсунул 4 вольеру этот здоровенный лоток: ведь в 4 вольере кицек больных больше и там малыши есть, у них не хватит сил запрыгнуть в такой большой лоток-туалет!
И еще, в 4 вольере Ира накидала кицькам одну колбасу, я подошла к ней и попросила немного сухого корма, для разнообразия пищи. Ира меня «бортанула»: «Нечего им давать сухой корм и так много едят. Есть сосиски – пусть их сперва доедят.»
«Так в других вольерах там есть и сосиски и сухой корм. А в 4 – нету. Там же маленькие котята попадаются. Может дать им немножко, хоть жменьку» - попросила я. И в ответ услышала: «Я сказала не надо, значить не надо! Сегодня обойдутся!» Так она мне и не дала, как я не упрашивала ее….вообще-то странно она как-то ведет себя…по-хамски, что ни спроси – сразу отпор дает, и ничего не дает( …я ж не для себя просила(((
Вот так прошло наше дежурство… все бы ничего – если бы не странное отношение Иры…с одной стороны вроде бы нормально, а с другой – просто ничего не спросить , ничего не попросить нельзя... было очень неприятно… ???
Пост сдала - удачи завтрашней смене!!! O0
Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь.
Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
И упаси меня, Боже, перепутать одно с другим…)

Ксана

• Гість
« Reply #41 : Жовтень 23, 2009, 07:47:48 pm »
Повторю еще раз: ИРИНА В ПРИЮТЕ НЕ РАБОТАЕТ, А ПРИЕЗЖАЕТ КАК ВОЛОНТЕР. То есть с теми же правами, что и мы с Вами. (Мне в прошлый раз это долго объясняли - спасибо, наконец-то дошло))) )
Почему себя так ведет - сложно догадаться, видать проблемы в личной жизни, раньше (до того, как поработала в приюте) вела себя нормально...
Хочу напомнить всем, кто будет дежурить: Ася Вильгельмовна для того и придумала эти дежурства, чтоб кто-то оставался за главного. Т.е. главный тот, кто в этот день дежурный, а не Ирина.
В крайнем случае, может у Аси Вильгельмовны уточнить, нужны ли еще дежурства или Ирина остается работать...
« Останнє редагування: Жовтень 23, 2009, 07:50:17 pm від Ксана »

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #42 : Жовтень 23, 2009, 07:51:10 pm »
а ключі в кого??? я так розумію в кого ключі, той і головний-)))
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

Ксана

• Гість
« Reply #43 : Жовтень 23, 2009, 07:55:58 pm »
Так а навіщо нам тоді чергувати, раз ключі в Ірини???????

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #44 : Жовтень 23, 2009, 07:57:06 pm »
а що АВ нікому з нас ключів не дала???
тоді які питання до Ірини?? її АВ значить лишила за головну...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.