РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Фотоконкурс  (Прочитано 11843 раз)  Share 

Alaska

• Перегляд профілю
Фотоконкурс
« : Серпень 18, 2009, 02:55:42 pm »
Предлагается к обсуждению такая вот идея.

Открытый фотоконкурс для любителей и профессионалов (предлагайте название)

Организатор: КТЗТ.

Цель конкурса:
   Популяризация миссии и ценностей КТЗТ, освещение  деятельности  Общества и Гостомельского приюта.
   Привлечение внимание общественности к проблеме защиты животных (как вариант - в противовес освещению проблемы бездомных животных в СМИ в искаженном, негативном ракурсе).
   Привлечение волонтеров-партнеров для фото и видео сьемки животных приюта.

Условия конкурса:
В конкурсе принимают работы, соответствующие требованиям конкурса, и ранее не принимавшие участия в других конкурсах.

1. Требования к исходнику:
•   Формат TIF, JPG, RAW
•   Размер изображения не менее 1600х1200 пикс.
Требования к содержанию работ: Ожидается, что авторы разделяют ценности КТЗТ (гуманное отношение к животным, противодействие использования животных ради обогащения, права непородистых животных на обретение хозяев наравне с породистыми и пр.. ) и их работы несут / отражают в себе данные ценности.

Авторские права: Участники соглашаются с тем, что КТЗТ может публиковать присланные материалы или их фрагменты по своему усмотрению без получения согласия автора.

2.  Номинации:
- Гостомельский приют и его обитатели.
- Люди и животные (снимки, сделанные в процессе спасения, ухода, лечения и т.п.)
- Крик души (тема говорит сама о себе)
- Позитив.

3.  Жюри и определение победителя:
Жюри состоит из волонтеров и активистов, а также спонсора (если такой будет). В состав жюри может быть привлечен эксперт по фото делу (есть кандидатуры? Предлагайте!)
Председатель жюри - Ася Вильгельмовна.
Все присланные для участия в конкурсе работы после отбора на соответствие требованиям публикуются на сайте. По каждой номинации жюри отбирает 3  лучшие работы, которые участвуют в финальном голосовании.
Победителя определяют: вариант 1: посетители сайта (финальное голосование на сайте – Алеша, нам это по силам? ) или  вариант 2: жюри.
Члены жюри участие в конкурсе не принимают.
Решение жюри является окончательным.

4. Призы и поощрения.
Всем участниками –  наклейки приюта, сертификат участника
Финалистам – (информация пока не разглашается )
Подубедителю каждой номинации – (информация пока не разглашается)
Также Спонсор имеет право поощрить авторов понравившихся работ.

5. Лучшие работы конкурса также будут оформлены в виде фотообоев для рабочего стола и выложены для скачивания на сайте. Также часть материалов может быть использована для стенда и при подготове др. материалов КТЗТ.

6. Если мероприятие будет успешным, возможно проведение благотворительной фотовыставки.

Необходимые ресурсы:
   ИТ поддержка (прием работ, публикация на сайте, система голосования)
   ПиАр ( освещение мероприятия в медиа, составление положение о конкурсе, оформление сертификата участника)
   Орг. Поддержка (работа в жюри – регистрация участников, отбор работ,  определение победителей, встреча с победителями и вручение призов, консультации по тел, организация фото выставки) 
   Финансы: призовой фонд (наклейки, 12 призов для финалистов, 4 приза для победителей), расходы на печатные материалы, расходы на доставку призов (если участник не из Киевской области).

Приблизительный график:
Обсуждение, поиск спонсор, аллокация ресурсов : две недели
Подготовка к конкурсу: одна-две недели
Прием конкурсных работ: 1 месяц
Определение финалистов: 1 неделя
Определение победителей и вручение призов: 2 недели

Прошу дополнять, критиковать, высказываться.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Фотоконкурс
« Reply #1 : Серпень 18, 2009, 03:05:20 pm »
С меня:

Отвечаю - ИТ поддержка (прием работ, публикация на сайте, система голосования)
Могу - оформление сертификата участника
Участвую - Финансы

Alaska

• Перегляд профілю
« Reply #2 : Серпень 18, 2009, 10:27:50 pm »
Алеша, спасибо за поддержку!  O0
Только похоже, мы с тобой будем "соображать на двоих"  ;D

Народ, подтягивайтесь в эту тему!

:-% Замутим бюджетненько и здоровски креативно-прикольное!  :-%

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Серпень 18, 2009, 10:35:03 pm »
классная идея!
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : Серпень 19, 2009, 04:58:12 pm »
Поддерживаю! Идея клевая!
Начинающая кошатница!

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Серпень 20, 2009, 08:03:27 pm »
Ну помочь пиарить конкурс я могу, а вот как спонсора искать - не знаю...( Призы денежные или предметные?
Мне кажется, что мне все это кажется.

Мария

• Мы с тобой одной крови, ты и я
    • Перегляд профілю
« Reply #6 : Вересень 23, 2009, 09:35:57 am »
Идея хорошая! Я бы пприняла участие, я, правда, чайник с Олимпусом.....
8-050-961-75-27
м. Позняки, м.Житомирская, м. Лукьяновка

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #7 : Вересень 23, 2009, 09:43:57 am »
да, кстати, что-то притихла эта темка с конкурсом???
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #8 : Вересень 23, 2009, 10:30:22 am »
помогу с орг.поддержкой (все, что там перечислено).

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #9 : Вересень 23, 2009, 10:38:30 am »
составление положение о конкурсе, -- я могла би спробуватискласти....+ заявка учасника
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

Perfect_blonde

• Moneybox Responsible
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
« Reply #10 : Вересень 23, 2009, 07:18:04 pm »
попиарю)
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #11 : Вересень 27, 2009, 12:50:41 pm »
Есть намек на спонсора ::)

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : Вересень 27, 2009, 12:53:24 pm »
Только он еще не знает, пойду к нему только если все будет очень хорошо подготовленно.
Но вообще он нам подходит: любит животных очень-очень, добрый, владеет фото-продакшеном "Белка и Стрелка", помогал нашему приюту (ставил печку).

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #13 : Вересень 27, 2009, 02:14:38 pm »
пропоную до обговорення проект правил фотоконкурсу

Правила фотоконкурса для любителей и профессионалов «Планета жизни»
при Киевском обществе защиты животных

Кто может принимать участие в фотоконкурсе:
Приглашаем принять участие всех желающих любителей и профессионалов фотографии во всех странах СНГ.

Цель конкурса:
1.   Популяризация миссии и ценностей Киевского общества защиты животных (далее по тексту – КОЗЖ), освещение деятельности КОЗЖ и Гостомельского приюта.
2.   Привлечение внимание общественности к проблеме защиты животных.
3.   Привлечение волонтеров-партнеров для фото и видео съемки животных приюта.

Что необходимо сделать чтобы принять участие?
•   Ознакомиться и согласиться с Этими Правилами фотоконкурса
•   заполнить Анкету участника фотоконкурса  (тут сделать ссылку, которая открывается)
•   Отобрать не более 5 своих лучших фотографий на темы конкурса.
•   Внимание!  Необходимо:
а) назвать каждую фотографию и указать номинацию для каждой фотографии (фотографии без названия и указания номинации автоматически переносятся в номинацию __________________);
б) отправить фотографии вместе с анкетой на __________________ (указать е-мейл) не позднее ______________ 2010 года включительно.
•   Ждать призов – жюри определит побудителя __________________ 2010 года.
 Требования к материалам, присылаемым по E-mail:
•   В одном письме с фотографиями необходимо прислать заполненную Анкету участника. (тут тоже ссылку, которая открывается)
•   - Формат TIF, JPG, RAW. Не соответствующие этому критерию конкурсные работы будут автоматически дисквалифицироваться.
•   Размер изображения не менее 1600х1200 пикс.
•  В конкурсе не могут участвовать снимки, уже принимавшие участие в других конкурсах.
• Конкурсные снимки должны быть без рамок, подписей, логотипов и иных наложений на изображение. В противном случае эти работы будут отбракованы жюри на этапе отбора.
•  Конкурсная работа должна демонстрировать в первую очередь ваши фотографические навыки и видение, а не уровень владения специальными программами обработки. Оценка степени допустимости использования монтажа остается за жюри.
•  Работы нарушающие условия участия в конкурсе дисквалифицируются и будут удаляться из галереи конкурсных работ.
Обязательные условия:
- Один участник может прислать на фотоконкурс не более 5 работ в каждой номинации. 
- Фотографии, присланные без анкеты или позднее указанного срока, в конкурсе участие не принимают.
- Оргкомитет оставляет за собой право не допустить некоторые фотографии к экспозиции без объяснения причин.
- Связь с участниками осуществляется по контактам, указанным в анкете.

Условия конкурса:
Требования к содержанию работ: авторы должны разделять ценности КОЗЖ (гуманное отношение к животным, противодействие использования животных ради обогащения, права непородистых животных на обретение хозяев наравне с породистыми и пр.. ) и их работы несут / отражают в себе указанные ценности. 
Авторские права: Участники соглашаются с тем, что КОЗЖ может публиковать присланные материалы или их фрагменты по своему усмотрению без получения согласия автора, а также другим способом распространять материалы для популяризации деятельности КОЗЖ. Так же КОЗЖ обязуется указывать при каждой публикации имя и фамилию автора материалов.
Лучшие работы конкурса также будут оформлены в виде фотообоев для рабочего стола и выложены для скачивания на сайте.

Сроки проведения фотоконкурса:

«___»_________2010 года - Последний срок приема фотографий по E-mail (указать ссылку).
«___»_____2010 года - Открытие выставки
«___»______ 2010 года – Определение и оглашение победителей. Результаты будут оглашены на сайте http://animalprotect.org  (тут сделать ссылку на результаты конкурса)

Как быть в курсе событий?
Для этого необходимо зайти на сайт http://animalprotect.org  (тут сделать ссылку на тему в Форуме). Приглашение об участии высылается при регистрации на конкурс.
Здесь будут появляться все новости проекта и дополнительная информация, можно задавать вопросы и участвовать в обсуждениях.
Номинации фотоконкурса:
- Гостомельский приют и его обитатели.
- Люди и животные (снимки, сделанные в процессе спасения, ухода, лечения и т.п.)
- Крик души (тема говорит сама о себе)
- Планета жизни (позитив, возможно коллаж??).
Жюри и определение победителя:
Жюри состоит из волонтеров и активистов, а также спонсора (если такой будет). В состав жюри может быть привлечен эксперт по фото делу (_____________________).
Председатель жюри - Ася Вильгельмовна.?? (я бы не ставила председателем жюри человека без ынета, может лучше Лешу??? Или Аляску???)
Все присланные для участия в конкурсе работы после отбора на соответствие требованиям публикуются на сайте _______________ (тут ссылку дать). По каждой номинации жюри отбирает 3  лучшие работы, которые участвуют в финальном голосовании.
Победителя определяют: вариант 1: посетители сайта (финальное голосование на сайте – Алеша, нам это по силам? ) или  вариант 2: жюри. (тут нет определенности, может быть и так и так, просто прописать четко)
Члены жюри участие в конкурсе не принимают. Решение жюри является окончательным.
Призы и поощрения.
Всем участниками –  наклейки приюта, сертификат участника
Финалистам – (информация пока не разглашается )
Победителю каждой номинации – (информация пока не разглашается)

Контакты:

Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #14 : Вересень 27, 2009, 02:24:06 pm »
Анкета участника фотоконкурса
для любителей и профессионалов «Планета жизни»
при Киевском обществе защиты животных

Фамилия      
Имя      
Отчество       
Телефон      
   Моб.   Дом./раб.
http/      
Дата рождения      
Обязательное поле для професионалов      
   Я любитель    Я професионал
Я соглашаюсь с правилами фотоконкурса      

Я думаю краще зробити автоматичну реєстрацію при всіх заповнених полях (то мабуть для Леші робота-))))