РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Стыдно  (Прочитано 4702 раз)  Share 

Nata111

  • Повідомлень: 41
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #15 : Серпня 16, 2009, 01:04:29 am »
Елена-Александрина

А что же тогда надо делать?
Я вот очень сомневаюсь, что вот то, чем Вы возмущаетесь, делается исключительно из-за вредности, из-за лени или непрофессионализма.
И почемуто думаю, что многие тоже хотели бы, чтобы и бахилы, и постоянную  возможность поддерживать стерильность, и чтобы куча шприцов одноразовых, и горы всевозможных лекарств и возможнсть делать все анализы (ну подразумевается и материально-техническая база, и достаточный квалифицированный персонал на такое количество животных.)
И профессиональная операционная по последнему слову техники.
А вот я так вообще хотела бы, чтобы во всех вольерах  и централизированое отопление. и уф-лампы, и регуляторы температуры и собачекошачих игрушек куча. и когтеточки. и разннообразное сбалансированое питание... и т.д. и т.п.
Ну а вот нету этого. И нету не потому. что все это падает с неба, а такие плохие хозяева этим не пользуются, а потому что весь приют держится скорее на инициативности и благотоворительности .
Только в таких случаях, к сожалению, часто бывает так, что те, кто имеет желание, просто не имеет на это возможности. И наверное лучше всего было бы приехать в приют и сделать хоты бя то, что возможно для того, чтобы ситауция хотябы немного приблилизась к тем условиям, которые Вы считаете необходимыми.

13022008

  • Повідомлень: 64
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #16 : Серпня 16, 2009, 01:22:40 am »
1.Наши ветеринарные  специалисты учат с/х животных,а на изучение инфекционных болезней собак,например,отводится 1 лекция!(На болезни с/х - 2 года).Когда и отношение такое - озвучивается:
- Навіщо лікувати пса чи кота у місті?Вонип не дають молока і м'яса,не охороняють будинок и не ловлять миші!Це економічно невигідно!Ади!Ги-ги!

2.С удовольствием помогу вам,и если не материально,то информационно или ещё как-нибудь.Хочу посоветовать сестре (она в Киеве и безработная) устроиться к вам.Пускай это будет и пиар,но я постараюсь что-то придумать,возможно смогу чем-то помочь.Пока кроме варианта с диском ничего не приходит в голову.А диск окупится за счёт процента с продаж акционных товаров.

3.Помогу с доставкой по Западной Украине.

4.Менталитет такой у нас.Считают,что людям нужно,а сами никому не помогают,говорят,что собака - не человек и так ей сойдёт.А в цивилизованном мире разная специализация в вузах - с/х,домашние,декоративные,птицы,дикие животные и.т.д.Вот и подход к работе и её организации разный,учитывая специфику имунной системы,пищеварения,инфекционных болезней.А у нас врач с хорошей репутацией говорит: у вашого кота чума...(а ведь кошачьи не болеют ней!)И говорят,что пенициллин и другие антибиотики убивают вирусы.

5.Привыкли все,как в колхозе,делать всё экономически выгодно.Вот и получается у нас,что оказывается сделать из порошка р-р новокаина выгоднее,чем купить готовый в аптеке...А если клиент платит?И часто последние деньги?Почему над ним смеются и говорят,что он придуркуватый?А мёртвое животное нужно не хоронить,а выбрасывать в яму на свалке?

13022008

  • Повідомлень: 64
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #17 : Серпня 16, 2009, 01:23:41 am »
А вот с отоплением я могу реально помочь!Работы бесплатно.Материалы ваши.Можно и б\у.

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #18 : Серпня 16, 2009, 02:04:16 am »
Здравствуйте Елена-Александрина, добро пожаловать!

Тему я перенесу в раздел Общение, поскольку разговор скорее вообще, а не конкретно о приюте. Если же я понял неправильно и первое "стыдно" относилось именно к приюту, то объяснение очень простое: у нас иногда и на еду-то животным не хватает, а вы говорите - диагностика, по последнему слову техники...

Насчет отопления - ваша помощь может оказаться очень ценной, желание снабдить приют отоплением возникало не раз... Спасибо за предложение! Я выясню, в какой стадии сейчас отопительные планы, и если вопрос созрел, свяжусь с вами, чтобы обсудить детали.

13022008

  • Повідомлень: 64
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #19 : Серпня 16, 2009, 03:16:59 am »
Очень много котлов выбрасывают просто из-за их неэстетичного вида или устаревшей конструкции,а они абсолютно исправны.И труб много вырезают хороших,заменяя на полипропилен или металлопластик.Так что котёл КЧМ,который работает и на газе,и на твёрдом топливе будет как раз кстати.

Борис & Мама

  • Повідомлень: 83
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #20 : Серпня 16, 2009, 08:45:28 am »
А вот с отоплением я могу реально помочь!Работы бесплатно.Материалы ваши.Можно и б\у.
Ну вот хоть что-то конкретное.Если конечно не будете в последствии настаивать на табличка-"Это сделала Я!!!"
Тел-067-239-68-82

Ксана

  • Гість
Re: Стыдно
« Reply #21 : Серпня 16, 2009, 10:10:39 am »
Цитувати
1.Наши ветеринарные  специалисты учат с/х животных,а на изучение инфекционных болезней собак,например,отводится 1 лекция!(На болезни с/х - 2 года).Когда и отношение такое - озвучивается:
- Навіщо лікувати пса чи кота у місті?Вонип не дають молока і м'яса,не охороняють будинок и не ловлять миші!Це економічно невигідно!Ади!Ги-ги!
Вы можете сказать, какой ВУЗ закончили, потому что сомневаюсь, что в Аграрном (который в Киеве и бывшая НАУ) такое бы сказали...
Цитувати
Привыкли все,как в колхозе,делать всё экономически выгодно.Вот и получается у нас,что оказывается сделать из порошка р-р новокаина выгоднее,чем купить готовый в аптеке...
Иногода так делают не потому что выгодно, а из безопасности для животного - в Киеве был случай, когда женщина стала инвалидом из-за неправильного диклофенака, а потом доказать ничего не смогла, так что если у врача есть возможность и желание готовить лекарства самому - это не всегда из-за желания сэкономить...
Цитувати
.А у нас всем подряд,без разбору делают пенициллин,глюкозу подкожно,витавмны С,В12 и преднизолон..
У вас это где??? В Киеве и Гостомеле такого нет.... И в Хмельницкой области есть хорошие врачи, которые стараются правильно поставить диагноз и правильно лечить - я с такими лично встречалась. Хотя не скрою - щенка мне отказались привить, мотивируя это отсутствием нужного препарата.. Так это ж не от незнания или нежелания - нечем....

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: Стыдно
« Reply #22 : Серпня 16, 2009, 11:23:19 am »
полностью согласна с Оксаной и Викой. здесь явный случай передоза реальности.

Милая Елена, Вы знаете много фактов. пожалуйста, поделитись ими со СМИ. то, что Вы и планировали в теме про статью. доведите дело до конца. мы порадуемся с Вами.

Не отчаивайтесь: в мире много несовершенства. но чудеса продолжаются, собаки и кошки спасаются и выживают (слава Богу, они хоть не знают, как должно быть в идеале! иначе бы по собственной воле умирали от малейшего пореза)

хирург от Бога - это человек, который отдает часть своей жизни каждому спасенному животному. Вы же (простите, не хочу обидеть) действовали бы строго по инструкции. есть цивилизации, в которых ментальное преобладает. а есть, где эмоционально-чувственное. если доктор - это машина, работающая по схеме, то шансы есть только у элитных пациентов, с которыми Вы работали.

помощь нужна здесь и сейчас (я нео Приюте, я в общем). а ждать когда наступит Абсолют...  да, должны быть правила и грамотность. но Вы мешаете все в кучу. и бахилы, и профессионализм. Гений - это человек, спасающий жизнь в тех условиях, которые даны (когда это просто нереально). желаю Вам стать Гением своей профессии.

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #23 : Серпня 16, 2009, 12:22:18 pm »
Если конечно не будете в последствии настаивать на табличка-"Это сделала Я!!!"
Та тю... Я своими руками табличку прикручу, аршинными буквами!
Лишь бы только отопление было в результате...

13022008

  • Повідомлень: 64
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #24 : Серпня 16, 2009, 08:29:51 pm »
1.Пока опасаюсь ответить,какой вуз,ещё не пришло время,но точно не в Киеве.В Западной Украине.

2.Раз я говорю,что из экономических соображений,значит почти цитирую их мотивацию,так как интересовалась этим вопросом.

3.Опять же - не все,кого вы знаете,такие честные и добрые,за каких себя выдают из Хмельницкой области.Могу поделиться при личном общении и есть много свидетелей.

4.Хорошо,что есть врачи,которые признаются,что нечем,а то один кандидат наук,эпизоотолог (!) вёл однократно котятам при панлейкопении (!) вакцину !Их в Фауне еле откачали!Так он ещё и вёл её взрослым кошкам и сказал,что у них теперь будет иммунитет!Он что не знал,что прививку нужно 1/повторить;2/категорически нельзя проводить вакцинацию больных и подозрительных в заражении животных?А вы говорите...

5.А по поводу данной темы я просто возмутилась несоблюдением хотя бы элементарных правил асептики,которым учат в любом вузе,но любят пренебрегать.
« Останнє редагування: Серпня 16, 2009, 08:45:04 pm від Елена-Александрина »

13022008

  • Повідомлень: 64
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #25 : Серпня 16, 2009, 09:30:53 pm »
Да,ещё об идеализме.

6.Я считаю,что пренебрегать какими-либо возможностями,информацией - преступление.Приведу такой пример,чтобы меня поняли.У нас никто в государственных вет.лечебницах не проводит диагностику кожных болезней.Всё с умным видом называют стригущим лишаём и лечат мазью "Ям",как я позже узнала - очень токсичной для кошек и мелких пород собак.В действительности дифференцировать микроспорию,т.е.грибок,саркоптоз/нотоэдроз,т.е.клещ,а также дерматиты и т.д. без лабораторного исследования практически очень сложно.Большой вариант ошибки,а время может быть потеряно.В этом слечае если клиент отказывается оплатить анализы или нет спонсора для этого,я откажусь.
Многие сталкивались с тем,что животное неправильно лечат.А если клиент имеет деньги и хочет заплатить,ему всё равно отказывают у нас и смеются,уверяя,что они могут вылечить и без диагностики.А в результате огромное количество ошибок,часто стоящих чьей-то жизни.Если лечение может навредить,нужно как можно более точно к этому отнестись.Я руководствуюсь принципами Гиппократа.У нас вообще мало кто относится серьёзно к животным.Вот у кошки соседа была пиометра.Он любил кошку,но когда узнал,что ей необходима операция,сказал,что денег зп неё не даст в клинике.В итоге мама оплатила операцию.Он сказал,что не имеет времени на послеоперационный уход,и опять же этим занялись мы.Когда кошка поправилась,он недовольно добавил,что нам нечего было делать,это не человек,а животное.Такой менталитет.А я так не могу.Если бы ко мне принесли кошку и отказались от операции.я бы её забрала и лечила.Так постепенно я бы пустила по ветру квартиру...Поэтому не работаю.А усыплять не буду,разве что онкобольных,и то не дитиллином,а если уж ним,то после общей анастезии.

Nata111

  • Повідомлень: 41
    • Перегляд профілю
Re: Стыдно
« Reply #26 : Серпня 18, 2009, 06:44:08 pm »
А Елена-Александрина во многом права