РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Свежие новости кошатника  (Прочитано 17983 раз)  Share 

Ксана

• Гість
Re: Свежие новости кошатника
« Reply #15 : Серпень 11, 2009, 10:45:24 pm »
Кошка будет простерилизована либо завтра утром либо сегодня вечером. Передала на "ответственное хранение" Наташе, которая и будет делать операцию. После операции котя поживет пару дней у меня  - родственники, надеюсь, не заметят, а может повезет и они на дачу поедут...
Посчитала нужным сообщить Лене (бывшему вету приютскому) об этой ситуации. Лена сказала что все расходы по Счастью берет на себя (что лично я считаю правильным) - так что 50 грн могу отдать - скажите только кому и где.
По поводу дальнейшей судьбы кошки, Лена сказала, что если она пристроится - будет очень хорошо, потому что она не знает получится ли забрать кошку в Сумы.
Может кто знает, для перевозки кошки в поезде нужен ветпаспорт и прививки? Или, если животное в переноске, это необязательно?
А на момент моего ухода кошка успокоилась и с аппетитом уплетала кошачью консерву. Еще ее обрызгали от блох "Больфо".
Сори, что путано - день сегодня тот еще...

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #16 : Серпень 11, 2009, 11:18:20 pm »
Может кто знает, для перевозки кошки в поезде нужен ветпаспорт и прививки? Или, если животное в переноске, это необязательно?

Для перевозки паспорт необхідний, але якщо тварина в переносці або в коробці, то провідники в більшості випадків закривають очі на відсутність паспорту, головне щоб сусіди по купе не скаржились.
Трохи нормативки:
Дрібні кімнатні тварини (не більше двох) і птахи  (не  більше
трьох)  повинні  бути поміщені в ящики,  корзини,  клітки і вільно
розміщатись на місцях,  відведених для ручної поклажі.  Оформлення
проїзних  документів на всі місця у купе (оформлення окремого купе
для кімнатних тварин і птахів у клітках) не є обов'язковим.
     Оформлення перевезення  здійснюється  багажною  квитанцією  з
написом на лицьовому боці "Багаж на руках пасажира" або квитанцією
форми  ЛУ-12а  чи  перевізним  документом,  оформленим електронним
способом,  окремо  для  кожної  великої  собаки  чи  місця  багажу
(клітки).
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #17 : Серпень 12, 2009, 11:04:31 am »
ребят, по поводу пристройства Счастья (или перевоза к Лене) просьба уже в ее темке, в разделе котят-щенят)))

Ксюша, спасибо большое что позаботилась про котюню)

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #18 : Серпень 13, 2009, 05:37:44 pm »
Счастье стерилизована, котята были...
передержку обеспечит Лена. потом, если не будет вариантов ПХ, эм...будем искать варианты ПХ...

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #19 : Серпень 13, 2009, 05:42:47 pm »
А Лена может ее взять, если в Сумы отвезти?.. Или проблематично?
Мне кажется, что мне все это кажется.

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #20 : Серпень 13, 2009, 05:51:36 pm »
проблематично

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #21 : Серпень 15, 2009, 09:37:42 am »

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #22 : Серпень 18, 2009, 02:55:48 pm »
девочки, что делаем с Сидом?????? кот пролечен. у кого какие мысли? были ли заявки на взрослых котов? куда можем пристроить? хотя бы временно. действовать нужно уже сейчас. он каждый день рискует угодить обратно в кошатник. а больным мы его уже видели, похоронить труд Виктора по его восстановлению - просто бесчеловечно.

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #23 : Серпень 18, 2009, 04:19:09 pm »
Девочки, кто сможет узнать Асия http://animalprotect.org/animal/cats_info/426 - мальчик или девочка. Я спрашивала у Лены, она сказала девочка, но спрашивала издалека - вон-вон та кошка - и Валера говорит, что очень уж она на мальчика смахивает. Если Это девочка - ей повезло, есть заявочка. Кто будет в приюте ближайшие дни, кто сможет лично посмотреть:)? Очень надо:)

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #24 : Серпень 18, 2009, 06:56:19 pm »
Если Это девочка - ей повезло, есть заявочка.
"Мальчик, девочка... Какая разница!"
Тем более, если стерилизован(-а). Не, решительно не понимаю!  :-\

Борис & Мама

• Перегляд профілю
« Reply #25 : Серпень 18, 2009, 06:58:42 pm »
Мы будем в четверг,20 августа.Поглядим.
Тел-067-239-68-82

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #26 : Серпень 18, 2009, 07:49:35 pm »
Мы будем в четверг,20 августа.Поглядим.
Спасибо! Распечатайте фото, чтоб не перепутать, она-он во втором вольере. И заодно посмотрите Жужу (в базе)...

Насчет пола я могу понять, когда одиноко живущая женина хочет именно девочку-"однодумца", это психология и ее проблемы:) Я ксати, девочек больше почему-то жалею...

Ксана

• Гість
« Reply #27 : Серпень 18, 2009, 08:34:40 pm »
Уточню завтра насчет кота, возможно будет заявка в магазин бытовой техники в центре Киева, сказали люди вроде хорошие, только б мышей ловил (или пугал)..
Мы отдаем в магазины?

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #28 : Серпень 18, 2009, 08:46:23 pm »
В принципе в приюте есть такие коты (мальчики екш), которые как будто для ловли мышей и предназначены, ласку не любят, немного агрессивны... Врятли они когда-нибудь обретут что-нибудь лучше, чем свой магазин... Да, конечно вариант не из лучших, но в приюте еще хуже по-моему, тем более для таких собственников и эгоистов:) Главное, потом попытаться проконтролировать ситуацию и договориться наверняка насчет условий содержания и что с котом будет, если магазин закроют...

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #29 : Серпень 19, 2009, 10:07:33 am »
магазин...мне лично важен выгул (чтобы у кота не было ни единой возможности попасть на оживленную улицу центра), корм (не китикет и не вискас) ну и то, что уже написала Настя - если магазин закроют, что будет с котом.