РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Кошачий приют Люды, г. Буча.  (Прочитано 68241 раз)  Share 

Мумми

  • Повідомлень: 1534
  • 80967408182
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #45 : Серпня 05, 2009, 02:53:07 pm »
Очень важно побыстрее понять, больны ли они и чем...
Мне кажется, что мне все это кажется.

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #46 : Серпня 06, 2009, 06:52:26 pm »
Разговаривала только что с Таней. Говорит, что моя малышка, которую я подобрала на дороге, совсем плоха.  :( Очень холодная. Ее обложили грелками, но, говорят, даже это не помогает. Буду молиться за свою кроху. Таня говорит, что кошечка из нее вырастет просто изумительная...нам бы только сил набраться и идти на поправку. :( :( :(

« Останнє редагування: Серпня 06, 2009, 06:55:13 pm від Martha »
Начинающая кошатница!

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #47 : Серпня 07, 2009, 12:10:46 pm »
Были мы сегодня с Катей у Людмилы и ее мини-приюте в подвале. Малышке моей совсем нехорошо. Таня при мне ее колола, говорит, что кожа просто ссохлась, не возможно оторвать от чего там осталось под кожей.
Я котятам прочистила ушки, Катя некоторых пофотографировала - девочки, надо будет активно искать хозяев!!! Еще Катя двух малявок забрала, чтоб "вычухать" и уже на пристройство :).
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #48 : Серпня 07, 2009, 04:10:48 pm »
итак, в подвале

две роженицы с котятами - всего котят 7 штук. возраст: 2 недели.
9 котят-подростков, по 1,5-2 мес. и 3-4 кошки, до сих пор их кормящие. котята на смешанном питании: едят сами, но и сосут кошек...

итого, котят 16 штук. было бы 18, но двоих я вывезла на передержку и адаптацию.
умирающего котенка я не считаю. везти его некуда.

состояние здоровья 2-х недельных - удовлетворительное. они в блохах, но их пытаются вывести. Марту попросила на выходных дать им празицид-суспензию для котят, чтобы они не забились глистами окончательно.

состояние здоровья 1,5-2-месячных - среднее. котята есть черно-белый, серые (ЕКШ) и три чисто-белых котенка, два из которых уже в Киеве. последняя белая девочка по виду менее здорова, поэтому ее пока не брала.
например, черный с белыми носочками (остался на месте)



теперь по двум забранным. они на передержке у Насти Гриндог. временно. сегодня я проколола их гаммавитом, дала Прател, почистила уши (мази не было, так что еще не закладывала. у них клещ у всех.), обработала Адвантейжем от блох. время покажет, глисты ли дают понос. но глисты+очень слабое питание, надеюсь,  - единственная причина расстройства. хотя они в машине сходили в туалет...стул сформировавшийся, но зеленоватый+слизь. поноса как такового не было. на оттдышку малышне дня 4. дальше, девочки, надеюсь, вы поможете в постоялках. также прошу пока пиарить вот по этим фото

мальчик Мелок






девочка Мирра







« Останнє редагування: Серпня 08, 2009, 11:31:22 pm від admin »

Перепечко Катерина

  • Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #49 : Серпня 07, 2009, 05:25:34 pm »
отчет финансов на Мирру и Мелка:
шприцы инсулинки 10 шт - 15грн
гамавит 10 мл - 20грн
Адвантейж 1 доза - 20грн
Прател 1 таблетка - 4 грн
Корм Пурина 2 пакета  - 20грн
Наполнитель Суперкет 1шт - 15грн.


теперь по идеологии... взрослых кошек Люда с понедельника собирается стерилизовать, по ее словам. это 3 кошки-подростка.
кормящих, как я поняла, когда не останется котят. этих 1,5-2х месячных вполне реально пристроить. еще 2-3 планирую привезти к Тоне, а от нее на постоялки.
девочки, кто может взять еще одного котенка (третью белую малышку) в большой переноске себе домой? не выпуская в квартиру. ее надо немного тщательнее пролечить (капание глазок и, возможно, легкий антибиотик).

тобишь,

задача 1 - разобрать и пристроить котят
задача 2 - отследить, будут ли стерилизованы кошки (все в границах досягаемости), если нет - помочь.
задача 3 - повлиять на людей и попытаться закрыть этот подвал... это сложнее всего. там жуткая антисанитария. Руслана, к слову, по телефону с места событий мне сказала, что лучше б они давали котятам жить на мусорнике, по 1-2, чем собирали в одном таком жутком месте. это не мини-приют. мини-приют - это у Тани дома, у Люды дома. в подвале - это морг замедленного действия.
стерилизованных кошек, после карантина у Люды (она сможет их брать на послеоперационное время) можно к нам в приют. они взрослые, будут стерильны. у нас чище. малышню мы раздаем сейчас активно.

что скажете? без стратегии этот случай не довести до ума.
« Останнє редагування: Серпня 08, 2009, 11:31:45 pm від admin »

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #50 : Серпня 07, 2009, 06:39:09 pm »
Завтра схожу дам всем Празицид. Еще начинаю ПиАрить Сноу и Умку для начала.
Начинающая кошатница!

Ксана

  • Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #51 : Серпня 07, 2009, 08:33:12 pm »
Катя, а можно с Тоней договориться чтоб она вывозила на постоялки этих котят по будням, вместе с остальными котями-собачками, которых они возят, а я б к ним на раздачу к 18.00 присоединялась бы. Они каждый день стоят на Лыбидской, Я пару раз (не бейте больно) присоединялась к ним... Просто мне нереально с работы забирать котят на постоялки, а если б кто-то вывез... Взамен обязуюсь помогать отвозить к Тоне незабраных - "своих" и "чужих" ;)

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #52 : Серпня 07, 2009, 09:59:25 pm »
Сегодня днем умерла моя малышка, отмучилась!!!! :(

Беги, мой зайчик, к Радуге, беги....:( :( :( :(

Плачу...:(
Начинающая кошатница!

Ксана

  • Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #53 : Серпня 07, 2009, 10:28:49 pm »
Марточка, не плачь - как это не банально - всех спасти нельзя, но это не значит, что не надо пытаться... По крайней мере в последние дни о ней заботились...

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #54 : Серпня 07, 2009, 10:40:50 pm »
Оксан, не могу не плакать....она такая славнючая была, такая умница...
Начинающая кошатница!

Ксана

  • Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #55 : Серпня 07, 2009, 10:48:57 pm »
Сочуствую.... :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
А с остальными как будем? Мое предложение постоять, если вынесут - в силе. Котят чаще берут, чем щенков...

Martha

  • Повідомлень: 2774
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #56 : Серпня 07, 2009, 11:02:00 pm »
Ну остальных, которые 1,5-2 месячные, надо забирать от туда, растаскивать по передержкам, вычухивать потихоньку, так как малышня может быть больна и пристраивать-пристраивать.

Дело в том, что болячки это не самое страшное, что может угрожать котятам. Людмиле, той доброй душе, которая все деньги тратит на корма, все время на присмотр за малышней, постоянно угрожают, что потравят или убьют котов, котят и собак. В прошлом году, ее жестоко побили за то, что она прикармливала сучек со щенками. Менты как обычно прикинулись дурачками и не завели дело, так как "нет свидетелей".

Один папик из этого подъезда, где находится подвал, своего маленького сына учит, что "котов и котят надо убивать". Так этот малый покалечил то-ли собак, то-ли кошек (точно не помню кого сказала Люда).

Сегодня еще Таня мне рассказала, что один дворник почти каждое утро выбрасывает пакеты мертвых котят. Люди под вечер выносят коробки с малышней на улицу, а за вечер их разрывают собаки...короче, слабонервным не читать и не представлять.

Вот так, товарисчи, мы живем в Буче. :(
Начинающая кошатница!

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #57 : Серпня 07, 2009, 11:50:41 pm »
Сочувствую, Марта  :'(

Tanya

  • Повідомлень: 259
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #58 : Серпня 08, 2009, 09:32:56 am »
Наташа, спасибо за шприцы, катозал, корм, доброту и участие! Кого благодарить за гурме не знаю, но тоже спасибо  :D Варя с удовольствием ест  :)

Кате спасибо, что приехала посмотреть на нас и привезла все!  :)

Ну а Марте вообще цены нет  :-*

Tanya

  • Повідомлень: 259
    • Перегляд профілю
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #59 : Серпня 08, 2009, 09:34:19 am »
Кать, оставшийся белый котенок - это мальчик.