РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Кошачий приют Люды, г. Буча.  (Прочитано 53177 раз)  Share 

Перепечко Катерина

• Гість
Re: 19 котят в Буче!
« Reply #30 : Серпень 04, 2009, 04:01:09 pm »
Имею ввиду - котят все равно в приют будем таскать?

мы до этого, кажется, наоборот, вытаскивать оттуда старались...
клетки планировались давно, и не для этих конкретных котят. клетки - карантинные, для кошек и собак, особенно явно-больных. сколько шт? как Юле хватит сил. но не много.
этих малышей,если куда-то вывозить, то надо рассаживать хотя бы по 5 штук в клетку. столько клеток нигде нет. просто кидать в бокс...у меня волосы дыбом, как представлю. лечить некому, ездить некому, 19 котят кричат в боксе...
в пятницу посмотрю на них...про передержки думаю постоянно...
« Останнє редагування: Серпень 04, 2009, 04:02:54 pm від Катя »

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #31 : Серпень 04, 2009, 04:08:39 pm »
Ну так а место где ставить клетки все равно нужно. Если где-то в других местах определять, то за это надо платить, а это дополнительные расходы, котрые лучше потратить на лечение.

Может действительно создать график приездов в приют?
И еще надо уточнить у женщины, которая за ними смотрит…как у нее со свободным временем. Может она бы смогла тоже посещать котят в приюте.
« Останнє редагування: Серпень 04, 2009, 04:10:28 pm від Martha »
Начинающая кошатница!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #32 : Серпень 04, 2009, 05:08:23 pm »
а чем вас не устраивает подвал? Прийти прибрать там и пусть живут и оттуда уже раздавать если получиться....Люда будет лечить их, если ей помочь лекарствами- думаю сама справиться - она же понимала на что шла и рассчитывала как то свои силы, когда их туда сносила!!!
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #33 : Серпень 04, 2009, 05:17:23 pm »
Просто в приюте ветеринар, хоть и занят... Сможет ли им на место кто-то уколы ставить?
Мне кажется, что мне все это кажется.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #34 : Серпень 04, 2009, 05:25:30 pm »
Таня точно может делать, Люда наверное тоже, в крайнем случае я пойду сделаю...
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #35 : Серпень 04, 2009, 05:33:25 pm »
Дело в том, что в подвале там такой гадюшник, что мама родная. Там чувак складывает собраные им бутылки, а выносить их оттуда отказывается - элементарно два метра пройти и сдать их, устроил склад.  >:( Если самовольно повыносить оттуда бутылки, то мало ли что он потом сделает с котятами.

Короче, все равно надо будет на месте решать что и как!
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #36 : Серпень 04, 2009, 05:40:15 pm »
Просто в приюте ветеринар, хоть и занят... Сможет ли им на место кто-то уколы ставить?
Виктор бОльшую часть времени занимается уборкой и орг.моментами.
на 20 доп. животных, больных маленьких котят, его не хватит. хотите убедиться? думаю, не стоит. наши шансы будут видны, когда еще раз навестим котят и свозим на осмотр.
думаю, будем разбирать. самых перспективных, возможно, сразу заберем. остальных прийдется лечить на месте. и если у них есть "куратор", тоесть, женщина самостоятельно собирала животных, то на нее ляжет тоже часть работы по разгребанию этого ужаса. столько нестерильных нездоровых кошек...мне кажется, они едва ли не важнее, чем все котята...

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #37 : Серпень 04, 2009, 05:48:07 pm »
Очень плохо, что ветеринар занимается, в основном, уборкой и организационными моментами.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #38 : Серпень 04, 2009, 05:50:43 pm »
а чем бутылки мешают котам? пускай лежат - аккуратно сложить и все... правда я там не была.....и не видела ничего этого...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Серпень 04, 2009, 06:13:47 pm »
о... еще котята в Буче...
http://ua-vet.com/forum/viewtopic.php?f=13&t=3591
всех не спасешь?!!!!!

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #40 : Серпень 04, 2009, 07:25:32 pm »
Надь, там на самом деле "кинешь бомбу - не взорвется", пройти просто негде. Помещение очень маленькое. Может можно хоть часть котят от туда забрать будет... :-\
Начинающая кошатница!

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #41 : Серпень 04, 2009, 07:36:26 pm »
Может есть здоровые или которых можно за пару дней подлечить? Их можно было бы быстрее забрать: на передержку, на постоялки или в хорошие руки, если пофоткаете и повезет. Может самых перспективных к Тоне на передержку вместо дарницких, но только деньги заново собирать надо...

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #42 : Серпень 04, 2009, 10:52:02 pm »
Очень плохо, что ветеринар занимается, в основном, уборкой и организационными моментами.
Это из-за того, что уборкой и орг.моментами заняться больше некому. Основная проблема в приюте - это не только найти работника на выполнение тяжелого и грязного труда за небольшие деньги. Самая большая проблема - это найти ответственного человека, который бы за приютским хозяйством смотрел как за своим. Именно ответственные люди (на грязную работу за небольшие деньги) являются самым острым дефицитом.

Кроме того, важно, чтобы этот человек был безусловной поддержкой, соратником и единомышленником для Аси В.  И если такой редкий человек появляется, то неразумно, да и просто невозможно, направлять его только на один узкий участок. Какой смысл, если одно направление будет в идеальном состоянии - а остальные безнадёжно завалены?
« Останнє редагування: Серпень 04, 2009, 10:53:40 pm від admin »

Ксана

• Гість
« Reply #43 : Серпень 04, 2009, 11:10:48 pm »
Для приюта 1 вет (даже если он не будет заниматься уборкой) - крайне мало, но даже 1 найти - проблема, а на больше ветеринаров нет денег...  А должно быть хотя бы 2 врача - терапевт, который лечит уши с клещами, бесконечные ринотрахеиты-кальцевирозы и т.п., и 1 хирург, который будет стерилизовать и вырезать всякие грыжи + штопать пострадавших в драках. Кто сможет найти и оплатить еще хотя бы 1 врача для приюта - "респект и уважуха" до конца моих дней)))
Да и Виктор, насколько я знаю, сможет оставаться в приюте до осени((((
Ну и мы договаривались, что пополнения котов не будет - максимально пристраивать "из дому"...
Я б не рисковала везти больных котят в приют, где у них все шансы заразиться еще чем-то благодаря некоторым любителям попересаживать... Да и неизвестно, может они еще чем-то приютских могут заразить....

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #44 : Серпень 05, 2009, 01:16:48 pm »
Ну если уж на то пошло, то в Гостомельстком приюте должно быть не менее 7 ветов. Посмотрите сколько их в Одесском приюте? А у нас, вроде, животных больше.

А я бы не рискнула котят оставлять с том подвале. Приют по сравнению с подвалом - это рай.
Начинающая кошатница!