РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Лина

Сторінок: [1] 2
1
Собаки / клетка для собаки - куплю
« : Серпня 25, 2017, 09:19:17 pm »
привет)
нужна клетка для собаки, большая, 122 см*76 см*84 см где-то. может у кого лежит ненужная или кто-то знает, где купить не за все деньги мира - куплю

2
Меморіал / ищу передержку для кошечки
« : Грудня 26, 2014, 12:08:52 am »
такая история
подобрала кошку, 5 месяцев. через месяц у нее обнаружили перитонит (скапливается жидкость в брюшной полости). сейчас кошка слабая, но вычухивается - по прогнозам, с помощью лечения удастся перевести болезнь в сухую форму, и кошка проживет еще 2-3 года
только я уезжаю 1 числа и аж до 20 февраля, и мне не на кого ее оставить(( ей нужно делать процедуры два раза в день - утром давать таблетки и капать глаза, вечером таблетки, один укол и капли. кроме того, ей нельзя находится с другими животными...
я готова оплатить передержку, но по тем вариантам, о которых я узнавала - это содержание в клетке. как представлю, что она будет два месяца сидеть в клетке, и вынимать ее будут только чтобы сделать процедуры(((( может, кто-то может подсказать другие варианты? кошка очень ласковая, спокойная, лежит на руках или рядом и мурчит. и очень красивая

3
Архів / нужна помощь - сделать уколы
« : Грудня 15, 2014, 10:23:00 pm »
подобрала кошку
сегодня поставили ей диагноз - инфекционный перитонит. нужно делать раз в день уколы в жопу. у меня руки оттуда растут, я пробовала - не могу. если вдруг кто-то живет в голосеевском районе, и может помочь - буду очень благодарна! я могу забрать на машине из дома и вернуть обратно. просто мы ездили лечиться на крымского, это слишком далеко, и таскать туда кошку, которой итак скорее всего жить осталось несколько дней, я не могу
помогите, пожалуйста.

4
Архів / Собаки - доноры крови. Нужны срочно!
« : Серпня 21, 2014, 08:16:40 pm »
У коллеги заболела собака - пироплазмоз :(((
очень срочно нужны доноры крови - здоровые собаки от 35 кг. У кого есть хоть какие-то зацепки - помогите, это шанс спасти животное!
Мой номер - 050 38 88 двести

5
случайно нашла вконтакте. я так понимаю, парень сам сделал
может, кому-то пригодится

http://vk.com/voodoo69?w=wall6771897_5046%2Fall

6
Щасливі історії / черный котенок ищет дом
« : Листопада 09, 2013, 05:49:20 pm »
Очень прошу помочь с пиаром

Черный котенок ищет хозяина
Мальчик, возраст - 2,5 месяца, привит микродермом, проглистогонен.
Очень ласковый и общительный - хочет все врем мурчать на руках и быть рядом с человеком.
Ест все, что оставили без присмотра, предпочитает натуралку.
телефон 097 88 944 88, Лина

пришел ко мне под дверь и не понимает, что у меня нет на него ни сил, ни времени.
прикрепляю фотки Риты. подвох в том, что фотки не этого кота, а очень даже другого, который у меня когда-то был (из наследства кошки Дуры приютской). но пока я делала свои кривые полторы фотки этого маленького котеночка, он вырос и стал реально похож на того. В общем, фотки у Риты гениальные, котенок может и не считает, что все они на одно лицо, но точно уверен, что у всех должен быть дом. а я не хочу никаких котов, у меня змея, и та ест не всегда.
конец драматической истории, да.
зы: предысторию можно не пиарить.


[URL=http://radikal.ua/]
[URL=http://radikal.ua/full/4efc3/6895e/e1d93f0243.jpg.html]


7
Спілкування / осенний роман
« : Серпня 05, 2013, 02:51:10 am »
Осень наступила, высохли цветы. Дачи опустели. Дождь. Пришел пьяный плотник, сказал, что возле оврага лежит собака, окопалась, надо бы пристрелить, бросалась на него, наверное, бешеная. Потащились к оврагу. Действительно, лежит. Маленькая, черная, насквозь промокшая, на шее перекрученный ошейник. Принялась рычать, грудью защищая свое имущество. Костлявую сломанную детскую коляску. Бросили в овраг, не добросили.
Достал колбасу. Оказалась проворной, цап и – на пост. Я терпелив, но не ангел, схватил за ошейник, поволок домой. Накормили, высушили. Собственная собака и кошка насупились, показывая, что, едва отвернемся, вышибут этого бомжа за дверь. Скулила, выпустили, исчезла.
Пришел пьяный плотник, сказал, что это собака с двенадцатой дачи, взяли щенком на лето для детей, уже уехали, ненужное выбросили в овраг, все забито, глухой забор. Где живут, он не знает. А собака – дура. Сторожит мусор.
Снова притащил. Царапала дверь. Выпустили, кинулась на пост. Она не хотела жить с нами, там, где ее не любят, а лишь жалеют. Видимо, дети с ней возились. И, видимо, ночью, когда стихает лес и становится слышен дальний поезд, что-то снилось ей, чудилось, ходило вокруг, похрустывало. Дом, крохотные ручки, зарывающиеся в шерсть, горячие солнечные пятна на животе, и окликающие голоса, и бег сломя голову, и кривые палки, за которыми надо прыгать в пруд. Она открывала глаза и видела над собой черный остов коляски. Как это в песне? «Мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща». Нет, она не хотела жить с нами.
Больше еду не брала, от рук шарахалась. Уехали. Оставили еду в пакете. Вернулись через пару недель. На поляне не было никого. Пришел пьяный плотник, сказал, что коляску он скинул в овраг, туда же улезла собака, теперь она там. Полез в овраг. Собака меня не узнала, принялась вскидываться с хриплым лаем. Кашляла, бока ходили ходуном. Дались ей эти ручки! А дети-то помнят лето и эту свою лохматую неистовую игрушку? Маленькое сердце, бившееся у их ног?
—Дура! — сказал я собаке.— Ты не нуж-на! Никто к тебе сюда не придет. Зима скоро. Замерзнешь. Сдавайся!
Собака тоскливо смотрела мимо.
—Да брось ты ее, — сказал пьяный плотник, — а то, смотри, если что, пристрелю. Чего ей мучаться?
Дал плотнику денег, чтоб кидал ей сверху хлебца. «Это я могу!» — обрадовался плотник, засовывая деньги в карман. И мы уехали и закрутились, и вылетела из головы эта собака. Вчера вдруг приснилась. Кашляет в своем овраге, но тихо-тихо, чтоб не пришли и не убили. А вы говорите, не бывает вечной любви. У нас, да, не бывает.

Владимир Чернов

8
красивый, умный, молодой и белый.

Киевляне! С лета во дворе живет замечательный кот, приходит к местным жителям - столуется. Летом всем двором его дружно кормили, а теперь бедняга замерзает. Если есть желание и возможность, возьмите его к себе! Ему бы это очень помогло в эти холодные дни.
Кураторство возьму на себя, с финансовыми расходами тоже что-то придумаю.
А еще, еще кота зовут Федором, и не почему-либо, а из-за "выражения лица как у Достоевского". Не оставляйте его! Мой номер 097 88 944 8восемь, звоните в любое время.

9
Щасливі історії / кошка Кошка
« : Січня 16, 2012, 04:53:05 pm »
ой, какое хорошенькое, то которое здоровое... надо его забирать оттуда побыстрее, пока не заболело((
я бы могла приютить-попиарить, она долго не засидится, а "клинических" у меня нет возможности брать сейчас... так что если есть смысл...




вот такая чудесная киска (около 3 мес) во втором боксе, очень красивенькая и пока здоровая



10
В общем, сходили мы "в кусты пописять".
Кто-то подбросил под дерево щенят махоньких, ухоженные, без блошек, здоровые, где-то по месяцу им.
Забрала себе подружка, но она их может держать только до субботы - то есть осталось савсэм-савсэм мало времени((
Глистов потравили...
4 девочки, блин, и один мальчик... раздаем в какие-угодно села, ибо в субботу придет капздец.
Прошу помощи с пиаром.
Мы на выходных стояли с ними, но, к сожалению, никого не отдали - не везет мне с этими переходами :((
Если у кого-то есть желание/возможность постоять с малыми, парень подружки готов заплатить за это благое дело.

Ссылки на фото:
http://s59.radikal.ru/i165/1107/51/138f6109dfae.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1107/71/b8223c96b098.jpg
http://i031.radikal.ru/1107/dc/7de075d4a3e3.jpg
http://i011.radikal.ru/1107/4f/12519c18a4c3.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1107/ba/ca5117fba639.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1107/0f/f985b93026fb.jpg

Текст:
Ищут дом и Хозяина щенки-метисы

Четыре девочки и один мальчик (черненький).
Мама - метис немецкой овчарки, папа дворянин.
Будут отличными друзьями и не худшими охранниками.
Возраст - 1 месяц, глистов-блох нет.
Когда подростут, помогу с недорогой стерелизацией.

Звоните: 093 442 26 91, Аня


Кстати, кто-то может предположит, какими они вырастут? ато я тут насочиняла  ;D

11
В общем, тут такое дело... у папы моего (под Киевом) живет собачка, английский кокер-спаниель, не так чтобы прям очень чистопородный, но почти)
в один прекрасный день папа заметил, что собачка "кажется поправилась".. я записала ее на стерилизацию на всякий случай "на послезавтра"... но собачка почувствовала неладное и родила шесть спаниеленят) такая вот беда.

собачки очаровательные, но живут не в идеальных условиях сейчас... дом частный, кот и пес бегают на улице, папа целый день на работе, я могу приезжать только на выходных... в общем, они там творят чего хотят и папа один с ними не справляется за неимением времени просто.
но щенки чудные, им только нужен любящий хозяин... каждому по хозяину)







12
Спілкування / С Днем Манула :))))
« : Січня 02, 2011, 12:06:59 pm »
Вновь прибывшая в ряды спасателей гостомельских кошек Юля-Манул торжественно поздравляется с Днем Варенья!)
Пусть в новом году и календаря, и твоей жизни все получается :)
 :D

13
В общем, пока мама решает вопросы с отложенными перелетами и документами, я тут развлекаюсь, как могу, в надежде на лучшее)))
проще говоря, не смогла сегодня оставить в боксе кошку-малявочку. Ребенку на глаз не больше двух месяцев, думаю, полтора. Серо-пушистая кошечка, похожа на Тимку, которого Блена недавно пристроила.
Сидит сейчас у меня в ванной) к остальным котам, думаю, пускать не буду. Сегодня помою, почищу ушки, завтра сфоткаю и сразу начну пиарить. Надеюсь, будет все хорошо и проблем не возникнет, Катя очень красивая))))

14
Спілкування / у нас есть черные котята?
« : Грудня 21, 2010, 01:43:22 pm »
поскольку тут пошла массовая истерия на черных котов (мне по Лишаю звонят частенько), решила выяснить, есть ли у нас "в арсенале" черные коты/кошки приблизительно котеночного возраста?)) чтобы ПХ не пропадали, буду предлагать...

15
Спілкування / ПХ на серо-белого котенка
« : Вересня 22, 2010, 11:06:51 am »
Извините-простите, не могу найти подходящую тему (ну в упор не вижу, блин), но вроде здесь тоже будет актуально.
Знакомые моей подружки хотят КОНКРЕТНО
"сіро-чорне кошеня із білим животиком, напівпухнасте".
Собирались ехать в приют, но из-за того, что далеко, передумали :(
Может, среди наших кошачьих просторов есть такое?

Сторінок: [1] 2