РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Барбариска

Сторінок: 1 ... 87 88 [89]
1321
Архів / Re: Стая кошек ПЕТРОВКА
« : Вересня 23, 2009, 07:48:23 pm »
Кошки родились в апреле. Из них только один мальчик. Все остальные потенциальные мамочки. Одна из них уже мамочка, у неё один полностью белый малыш. Кошки очень красивые. Есть белоснежные полностью, есть белоснежные с серыми пятнами и хвостами, все гладкошерстные.
 Женщина, которая их подкармливает, утверждает, что все кошки и один трехцветный кот, но мы не проверяли. Трехцветного кота она не отдает, это её любимец.

Пару кошек и котенка взять смогу. Завтра, когда поедем на "лОвлю боксера-2", заберу. Как и где можно договориться о стерилизации?

И еще, в Киеве с собой нет ничего для животных, все осталось дома. Если кто-то может одолжить на время лоток, когтедралку, миски, мягкую постилку - буду очень рада! Так же если у кого то есть лишнее: против блох, против глистов, корм, наполнитель для лотка, так же буду очень благодарна. Все оставшееся передам в приют.

1322
Ловили долго, конечно. Бедняга погладить дается, с рук кушает, а как только ошейник видит, вскакивает и убегает. И упрашивали и подкармливали и одеялом пытались накрыть, бесполезно.

Теперь о самом боксере. Это мальчик, вроде бы молодой, зубки посмотреть не удалось, тигровый окрас, боксер не чистокровный, метис, хвост купирован. Отсюда сделали вывод, что куплен был на птичке, а как подрос и стало понятно, что не совсем боксер, был выгнан на улицу. Прибился к добрым людям на Петровке, околачивался там около 3х недель, и ориентировочно в понедельник был сбит машиной (видели охранники). Лапа в очень плохом состоянии, самих пальцев как таковых нет, только кости торчат. Пес очень худой, одни кости.

К нему уже очень привыкли люди, которые там работают, сначала собрался народ, начал выяснять кто мы и зачем нам собака, требовали документы, но когда мы с ними объяснились, то люди стали нам помогать, скинулись денежкой кто сколько смог, помогали нам поймать пса. Оказалось, что есть женщина, которая очень хочет взять собаку домой. Приходила и она, он ей больше всех доверяет, но и это не помогло в поимке.

1323
Посмотрите, пожалуйста, и наберите меня 8(050)933-45-73 Катя.
Конечно, понятно, что собака не на том самом месте, но далеко уйти она не могла. Будем надеяться, что найдем.

1324
Едем завтра днем. Катя оставьте пожалуйста номер телефона клиники на всякий случай.

1325
Вы меня успокоили.  :) А то я паниковать понемногу начала.

1326
Эммм, я конечно, извиняюсь, но я предлагала перевозку, а не кураторство...
Я говорила, что могу помочь перевезти, а не взять опеку над собакой.
Поймите меня правильно.
1. Хорошо, погрузить мне помогут.
2. Я в Киеве ориентируюсь по компасу, приеду с горем пополам в клинику.
3. Ладно найду денежку на лечение. Правда сейчас без понятия сколько это будет стоить. Дальше как? Бить себя в грудь и говорить, что я волонтер, дайте мне скидку? Как это у вас происходит? Какие то договоренности должны быть?
4. Не возьмут они на передержку.. Ладно, тогда притащу домой. Опять же как? Я физически не подниму его сама. Не дотащу до лифта.
5. Недели через 2 мне нужно будет уехать, собу то я с собой взять не могу.

В общем, к чему я это все. Я вызвалась помочь перевезти собаку в клинику, раз так дела идут, смогу и полечить и взять к себе. НО! Я одна не справлюсь!!!

1327
В любое время после 13:00, но если нужно будет с утра, тогда с утра.

1328
Может, кто-то живет рядом или смог бы заехать после работы на Петровку и проверить на месте ли собака, может оказать первую мед помощь, дать воды...
Я сегодня совершенно не имею такой возможности.

1329
Машина есть. План понятен. Мне понадобится помощь в погрузке и сопровождении. (боксер - далеко не мелкая собака, я боюсь, что сама не дотяну её до машины).

Единственное, нужно позвонить в клинику и договорится с хирургом, чтобы был на месте.

1330
это просто перевезти к Дорощуку, например. на Драйзера (там по прямой от петровки). привезти, проконтролировать помощь и оставить.

Где оставить? В клинике?

Если сегодня вопрос не решится, то завтра в любое время смогу перевезти в клинику, только помогите.

1331

сегодня кастрировали Пальмочку и Гретту

Гретта не беременная была, а у Пальмы минус девять щенков... на девять бродячих душ меньше...сейчас лежат отходят, все прошло хорошо

Объясните, пожалуйста. На сколько я всегда знала, что сучек с течкой и тем более беременных, стерилизовать нельзя.
Оказывается можно? Или это какие-то необычные операции?

1332
Смогла бы завтра. Но, с кем-то. Сама не справлюсь.

1334
Здравствуйте! Если еще нужна временная передержка, смогу взять на пару недель.
Я с Запорожского общества защиты животных. Временно буду проживать в Киеве (около 2-3х месяцев). Квартира пустая, вся моя живность пока осталась в Запорожье, поэтому есть возможность помочь.
Катя.

Сторінок: 1 ... 87 88 [89]