РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Иван1991

Сторінок: [1]
1
Собаки / Re: Адресник для собаки
« : Січня 29, 2018, 06:14:06 pm »
Встречал брелки которые делаются на заказ. Это будет металльческая дощечка с выгравереным текстом (номер телефона или адрес, может кличка собаки).  Такие жетоны делают мастера наверное в каждом городе или можно заказать доставкой. Как правило такой вариант среди адресников самый дорогой.

Есть также адресники для собак готовые (они идут в виде брилочков для собак на ошейник, есть светящиеся разных форм и цветов.) Как правила в эти адресники крепиться маленькая бумажка, на которой вы пишите свои данные для возврата питомца домой. Вот например такой адресник для собаки.

Также встречал адресники из пластика которые печатаются на 3д принтерах. Выглядит он как  пластмассовый жетон в виде косточки, лапки, домика и т.д. на этом жетоне будет выпуклыми буквами также указывается текст который Вам нужен.

Лично я свой выбор остановил на металлических, заказывал их в Харькове это был 2016 г стоили (2 экзепляра) 70 грн +25 грн пересылка.  В течении полугода потерялись (просто слетели с ошейника). После этого купил просто в зоомагазине готовый который идет с бумажкой. Самый большой совет после покупки адресника поменяйте кольцо так для активной собаки это слабое место.

Сторінок: [1]