РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Imilinda

Сторінок: [1]
1
 Картина такая..  Брали мы его ещё котёнком, моментально был приучен на лоток ходит.. С этим проблем не было. Жил он вместе с взрослой кошкой которая  на  тот момент была беременной, и так же  ухаживал маленьким за ней и за  малявками. Всё было идеально, ни к кому не  ревновал, относился по братски.
Когда коту исполнился год он стал просится на улицу - без проблем, мы живём за городом, в  пригороде, где  коты свободно  по деревенски себя чувствуют.

Сейчас ему два.  Когда ему исполнилось чуть больше года у нас  погибла кошка и мы взяли  малявку на замену, мальчика.... Тут они  тоже вроде  подружились..  Младшему сейчас год, он либо терпит и бежит на улицу, либо  всё же идёт на лоток. покладистый  котёнок... А вот старший сейчас  стал себя с октября  препаскудно вести...

Всё началось с того, что оставляя кота на ночь дома  с чистым лотком мы надеемся на его порядочность. И при этом он показывал всегда что он терпеливый и порядочный.. И теперь фактически каждое утро мой кот оставляет мне "сюрпризы" то под дверью на кухню, то  под дверью в ванную,  или  нагадит возле  двери в зал.. Выбрал чёткую позицию где он будет испражнятся..
И самое  обидное.. Что выпуская кота на  часа два на улицу чтоб он там  погулял и  сделал все свои дела когда просится, мы получаем по приходу опять через час  лужу или кучу.
Вот вчера  например наш кот нахально нассал за дверью в кухню прям на глазах у мужа... Муж его конечно наказал и выбросил на улицу.. НО это не единичный случай...
 А ещё  стал в последнее время  мне  частенько язык показывать.. Именно в те моменты когда я с ним начинаю диалог, он высунет по больше  язык и смотрит на меня показывая. При том, что в доме  не всегда тепло. Был момент без отопления, и коту  было даже прохладно, а не жарко. Но язык это наше всё.. и чем больше мы высовываем тем важнее себя чувствуем.

Он очень ласковый  и сильно привязан ко мне, может он обижается что я мало с ним вожусь.. Но это такой  кот ,которого, если уж он полюбил хозяина,  надо 24  часа  сюсюкать и тискать... А я не могу с ним таскаться.. У меня работа, семья, куча  дел бывает.. 15 минут поиграю и  всё.. А он бегает путается под ногами требуя ещё и ещё...
 В качестве  меры  предупреждения  я просто его аккуратно выношу в корридор и  закрываю двери.
 
У нас  между котами разница в год. Они дружно живут, порой  конфликты.Но  просто когда один другому мешает . НО младший может спать везде где  не положат, главное   хотяб минут 10 его погладить сидя  на том месте где хочешь чтоб он заснул и потом положить поглаживая его туда, приговаривая что он хороший мальчик. Он покладистый.. Авот старший  что и является  уже  проблемный перебирает..

Старший  не любит ходить уже на лоток, не любит есть с одной миски с младшим, в покладистости значительно уступает, хотя кот с возрастом стал флегматиком.. НО.. Старший  перебирает местами где  ему лежать..  НЕ ляжет никогда на то место где лежал меньший кот.. тщательно понюхает.. Даже если покрывало чистое и малой  на нём полежал 1-2 раза.. Всё...   выделенный  в зале  диван его сразу  не устраивает, в коррироде  его не устраивает тёплая  подстилка  даже   туда послали  махровое  чистое полотенце. А зимой  нас ещё  не устраивает снег.. Мы видители  брезгуем  и противничаем  морозить лапки.. Зато нассать под дверями или  наложить кучу  под утро или в любое время мы  можем... Уже не знаю что делать..
Очень нравится ему  сидеть на холодильнике на кухне, хотя  меня это всё время дико бесит.. он и с холодильника  мне язык показывает всегда.. Приходится снимать его оттуда и  не пускать, может он обижается на это.. Но  кухня это сугубо лично место для  человека я считаю. Даже собака   может там находится  если у неё там стоит миска....
У наших котов миски в коридоре.


Кто что подскажет или посоветует?

Кот покладистый, не кастрированный, потому  что деревенский и почти дворовой. Лоток  всегда чистый.. кот ласковый и никогда ни на кого не метался...
 У же устала  3 месяца за ним убирать.. Скоро зима, не знаю что делать.. Спасайте:)))


Сторінок: [1]