РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Ксюша

Сторінок: [1]
1
Ника, сама прошла через то же,что и Вы :)
кот и кошка были раньше (стерилизованные), котёнка полудохлого подобрала этой осенью. И гадил он мне где попало. И на кровать,и под кровать, и понос у него был двухнедельный, и лечить его надо было. Да ещё и ремонт в доме. Для жизни только комната (спальня и кухня 2 в 1) и совмещеенный с/у,всё. Никто не говорит,что с животными легко. Конечно, за ними нужен уход,нужно терпение,деньги. Сейчас моя "банда" уже из трех животных прекрасно адаптировалась к новым условиям. Исправно все ходят на один горшок, гоняют друг-друга, хором мяукают,синхронно бегут к тарелкам, а ночью подогревают со всех сторон ;D


2
Свекровь и свёкр живут в селе. У них принято держать сразу кошку и кота. Вообще кота- чтобы мышей ловил,а кошка - так,чтобы кот с ума не сошёл.
2 раза в год беременность и роды, 2 раза в год закапываются по 4-5 котят, одного оставляют, но он,как правило, погибает. И так уже 5 лет. 5 * 8 = 40 загубленных жизней.
Зачем?
Ответ свекрови не удивил: "бо так треба, а шо? куди їх дівать?"

Думаю,пример классический. Каждый из нас вспомнит как минимум одного такого сельского жителя. Это проблема в головах людей, в привычках,в культуре обращения с животными. Никто не объяснит, не наругает за выброшенную на мусорник коробку, не заставит нести ответственность за свои поступки в отношении животных.

Со свекровью вопрос решили. После долгих и терпеливых уговоров, кошку -таки стерилизуем...когда очередного котёнка докормит хотя бы до месяца.

3
Уважаемая lekchik,я понимаю от всей души боль Вашу, Алёнки и её родственников.

Моей родной,любимой мамочке поставили другой диагноз, но дали такой же примерный срок жизни - 2 года. Уже пол прошло...
Мы обратились к докторам и фармацевтам - фито-терапевтам в Москве (это не шарлатаны,а официально-зарегистрированная организация), где ей прописали ряд препаратов, от которых ей значительно лучше, легче,чем аналогичным больным. Она даже ходит на работу.
Могу подсказать и помочь контактами этих докторов,если это актуально.

4
Манул, спасибо!

5
Всем здравствствуйте,
Помогите пожалуйста, поспособствуйте в пристройстве маленького кошачьего ребенка.
Нашла его в куче мусора возле ул. Телиги грязного, замученного и не смогла пройти мимо. Практически не шевелился. Отмыла, прогнала глистики, немного откормила, теперь хочу найти ему тёпленькие,добрые ручки.
Оставить к сожалению не могу - 3 животных уже есть и они к нему совсем не дружелюбны.
Размещу, конечно же, объявления на сландо, развешу в своем районе, но очень бы помогли ещё и объявления в социальных сетях.

Мой номер телефона на всякий случай: 097 920 28 15 Оксана

Малышу на вид примерно месяц, скорее всего мальчик (сейчас трудно определить). Проспонсирую стирилизацию малыша,когда подрастет, но только при совместной поездке к ветеринару. Кушает самостоятельно, к лотку и когтеточке нужно приучать.

А вот и малыш:



6
Спасибо за информацию! Надя,подскажите пожалуйста,есть ли счёт привата у организации? Возможно,у волонтёров?

7
Добрый день!

Занимаемся ремонтом,уже выбросили порядочно старой мебели и досок. После нового года будет новая партия. Возможно,ещё какие-то строй-материалы вроде старого кирпича, мешков цемента и так далее. Если понадобится - напишите,не будем выбрасывать,договоримся о доставке. Живём мы в Горенке (село граничит с Гостомелем :) )

финансовая помощь нужна? 

Сторінок: [1]