РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Lissa

Сторінок: [1] 2
1
появились вот такие клетки http://www.bigalspets.com/small-animals/tommy-k-102-small-animal-cage-assorted-39-25.html
 по 20 долл. Вдруг, кому нужна, свистите.
Похожа на эту но немного больше по размерам.
По пересылке получится около 32 долл. Но если пересылать, как вторую посылку на Черкассы или две штуки сразу, то можно сэкономить.

2
В магазине появилась клетка для собак, стоимостью 40 долл.







По доставке будет - по весу 30 долл. (вес около 15 кг согласно этому линку http://www.amazon.com/Midwest-Life-Stages-Double-Door-Folding/dp/B0002AT3M4/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1344465557&sr=8-1&keywords=cage+for+dogs )
и за пересылку или 15 долл. если индивидуальная доставка или 7 долл. если доставка на Черкассы на адрес моих родителей.
Т.е. окончательная сумма будет
40+2,6 (налог штата - 6,5%)+45 = 87,6 или 79,6 (если доставка на адрес родителей).

В гривнах это будет около 700 грн или 636 грн (если доставка на адрес родителей).

Нашла тут похожую по размерам и кол-ву дверей клетку за 967 грн http://www.zootovary.com/Trixie/kletka-sobak-number-four-p-730.html

3
Вдруг кому будет интересно. Есть набор для вычесывания собак в который входит фурминатор, пуходерка и расческа.
Стоимость набора 22,99 долл + налог 7,75%. Т.е. всего 24,77 долл. Набор смогу купить до 10 июля - потом смогу купить только с Амазона или других магазинов, но уже по другой цене.
Посылку на Черкассы отправляю или 9 или 16 июля.



Подробно можно посмотреть тут

4
не знаю. Это ж не в магазине... Тут как едешь на гаражные распродажи не знаешь, что найдешь...

5
Статью написала давно, но разместила только в своем ЖЖ. Теперь дошли руки разбросать по зоозащитным сайтам. Может будет интересно почитать.

С недавних пор мы с мужем стали официально волонтерами местного приюта для животных.

Волонтеры:
Стать волонтером не так и легко. Сначала заполняешь анкеты, сдаешь их в приют, тебе назначают время на первичное собрание людей, которые хотят стать волонтерами. Собрание где то через месяц (раньше, все места заняты - это я о кол-ве желающих). На собрании было около 30 человек. Половина из них мужчины - хотя, ведущая собрания сама удивилась такому кол-ву мужчин - значит, у них та же ситуация, что и в Украине, когда животными, в основном, занимаются женщины. К слову, она рассказала, что помощь мужчин всегда актуальна, т.к. некоторые животные по разному реагируют на женщин и мужчин и бывали случаи, что животное оч. пугалось мужчин т.к. имело опыт общения только с женщинами.
Возрастной контингент людей на собрании был в р-не 30 лет.
Если судить по номеру, под которым нас записали, то записывались стать волонтерами больше 3 тыс. человек, активных волонтеров около 800 - это при том, что приютов довольно много под Кливлендом и в каждом пригороде есть приют.
Т.е. где то на 30 км в радиусе 1 приют.
С учетом, что в приюте не более 500 животных, то довольно неплохое соотношение волонтеров к животным. И это не учитывая официальных работников приюта.
Активным считаеться волонтер, который побывал хотя б раз в неделю в приюте не меньше часа!

Приют.
Рассказали о приюте, его историю, общие правила поведения с животными. Приют этот ограниченного приема. Существует исключительно на средства пожертвователей. Животные, в этот приют, попадают или с коммунальных приютов или с др. общественных приютов  (на лечение или по обмену).


Животные, в основном, именно в этот приют попадают или с травмами физическими или с психологическими. Животных в нем не усыпляют, разве только животное смертельно больно. А так, животное живет в приюте или до смерти или до пристройства.
Приют на момент собрания был заполнен где то наполовину - как нам сказали - не сезон. На 10 февраля было пристроено около 14 кошек, что считается оч. хорошим показателем.
Кроме общего собрания, отдельно проводятся вводные занятия для ухода за кошками и ухода за собаками.
Волонтер может приходить в приют каждый день с 8 утра до 7 вечера. В 7 вечера он должен уйти с приюта, т.к. в это время уже начинают кормить собак. К собакам нужно приходить со своим поводком. Антибактериальные средства, подстилки, вкусняшки для животных это все есть свободно в приюте.

Помещения и транспорт:
С центр. входа размещены админ. комнаты, где встречают посетителей, спонсоров и т.д. С боковой стороны вход для волонтеров и работников приюта (при входе лежит журнал и нужно записаться когда ты пришел и когда ушел с приюта).
Собаки и кошки размещены в помещении типа огромного ангара. С вентиляцией и отоплением. Собаки отдельно, кошки отдельно. Еще отдельно от всего, в этом же ангаре, находится клиника со своими вольерами и клетками для послеоперационных животных, которых, после выздоровлени,я переводят в общее помещение. Так же, при приюте есть гостиница для животных -  для передержки животных людей, которые уезжают в отпуск - дополнительная возможность заработать.
Отдельно находится помещение типа склада, где размещена промышленная стиральная машина и сушильная машина. Поэтому, подстилки там не выбрасывают, а стирают и сушат и используют по новой.
Там же находится и склад корма, наполнителя и аксессуаров - посуда, ошейники, клетки, переноски, лотки и т.д.
В качестве наполнителя для котов, используют вещество, которым пользуются при ликвидации разливов нефтепродуктов - я думаю, что это бентонитовая или другая глина. На улице есть отдельный ангар где лежит несколько тонн этого наполнителя.
На заднем дворе приюта размещена огромная площадка для выгула собак. Отдельные небольшие закрытые площадки размещены сбоку. На небольших площадках обычно, проводят дрессировку собак или их там знакомят с другими собаками.
У приюта есть несколько личных авто. Один фургон с мигалками и приравнен к полицейской машине и один фургон просто с эмблемой приюта.


Все животные разделены на три уровня:
зеленый - животное социализированно и считается не проблемным и не опасным. С животными могут играться, ухаживать дрессировать, выгуливать все волонтеры,
синий - животное может проявлять опасность человеку или др. животному, быть пугливым. С таким животным могут работать - выгуливать, убирать, играть, только волонтеры имеющие более 10 часов практики с данным видом животных - т.е. для собак с голубым уровнем, нужно иметь не менее 10 часов опыта с собаками.
красный - животное опасно. Волонтер не имеет право работать с таким животным. Ими занимаются только работники приюта.

Через несколько дней после написания рассказа поехали в приют и обнаружили, что в приюте ввели еще одну категорию для животных - пурпурный - животное потенциально опасно. Волонтер может выгуливать такое животное только после разрешения работником приюта и если волонтер постоянно бывает в приюте.


На каждом вольере и клетке висят карточки на животное, где обозначены эти пункты, так что легко найти себе животное в нужной категории.
Так же, на этой карточке написан возраст, кличка, заболевания животного, его отношение к людям к другим животным своего вида и другим видам животных ( у собак это отношение к кошкам, а у кошек отношение к собакам) - эти карточки довольно прилично облегчают жизнь при пристройстве.
Кроме такой карточки на вольере у собак (одна собака на вольер, при этом бывают совмещенные вольеры, что позволяет двум собакам, которые дружат, жить вместе в одном таком общем вольере) размещена белая таблица, где записываются текущие данные - по выгулу (сколько раз в день с собакой гуляли, и делаются отметки о том, сходила собака в туалет или нет).
Кроме заполнения табличек, каждый волонтер должен записывать свои действия в журнал и делать отметки в таблице по каждому животному, что с ним в этот день гуляли. Такой журнал есть отдельно для собак и кошек. В журнал записывается когда, какой волонтер взял животное на выгул и сколько с ним гулял. Для котов просто делается пометка в таблице, что с ним игрались сегодня - выгуливать и играть нужно не менее 15 мин.
Кроме этого, на каждое животное заведен файл, куда нужно записывать особенности поведения животного, например - если кошка ведет себя агрессивно по отношению к другим котам, если кошка испугалась собаки. Если собака вела себя агрессивно по отношению к другой собаке.



Продолжение следует...

6
апну тему. Сейчас начались гаражные распродажи. В прошлом году купила клетку для передержки. В этом опять удалось найти такую клетку и сторговаться за 10 долл.



7
Купила вот такую клетку для передержки кошек или щенков. (теоретически, для кроликов и грызунов)



Любопытная Варвара по имени Катька тут как тут


собирается оч. легко. Поддон из пластика - надеюсь, прочного.


Заперли, демоны птичку в клетку... :)




По размерам клетка 82Х51Х43h (это даже больше чем та клетка, что уже в Черкассах). Вес около 7 кг (я легко сняла с верхней полки в магазине).
Стоила клетка 16,15 долл. Оставалась еще одна но не в коробке, а в собранном виде.
Вдруг кому то понадобиться вторая, можно будет попробовать договориться. Т.к. все равно первую придется отправлять на Черкассы и искать для этого большую коробку. А с Черкасс уже проще в Киев клетку будет передать.

8
Моника Белуччи. Что-то около 47 лет. Вегетарианка.
Сорри за обнаженку, но мне же надо показать, как она истощена без аминокислот и В12
Немогу найти подтверждение, что Моника вегетарианка. Наоборот она в интервью сказала, что кушает мясо и рыбу и не поддерживает вегетарианство или др. диеты. По быстрому погуглила анг. запросы, тоже пусто.

9
Случайно вышла на клип “MakeLove” от Andreas (прочитала о благотворительном концерте по сбору денег для приютов)
То что в Украине выпустили такой клип это уже сенсация!!! Я только не поняла, почему на зоозащитных сайтах и форумах нет инфы ни о клипе ни о цели, которую преследует этот клип... Вот нашла только на этом форуме и на уа-вет (и то перепост с этого ж форума и никаких дискуссий и обсуждений).
Нет, я понимаю, что не все вегетарианцы и позицию страуса принять удобнее, но в клипе ведь речь идет не только о забое животных в пищу...

10
Вот такой клейматор и дополнительные два набора цифр сегодня получила по заказу с Киева



Что б не платить за доставку дозаказала за свой счет сухое молоко для вскармливания котят/щенков, витамины Бреверс, и спрей Hydorcortisone

Когда вскрыла посылку, увидела, что коробка с порошком сухого молока повреждена. Порошок рассыпался.


Но за что я люблю эту страну, что вышли на фирму у которой все это покупали, рассказали о поврежденной банке и уже через час они нам выслали другу банку с сухим молоком.

11
вот тут сомневаюсь, что гора пойдет к Магомету :)

Вот такой клейматор и дополнительные два набора цифр сегодня получила


12
Белка, на фоне дешевых аксессуаров. Тут прием у ветеринара не в скором случае (в скором можно сразу сумму умножить в 2-3 раза)  стоит 55 долл. И это только прием. Лекарства считаются отдельно (а они тут тоже не дешевые - обычные капли для глаз 15 долл). Радует только то, что повторный прием бесплатный (и не один, а несколько за определенный период от первого приема).
У нас кошка глаз повредила (точечка на глазу, которую только я и вижу, но она есть и отражение от глаза другое). Повезли к ветеринару, та посмотрела, сказала, что ничего страшного. Выписала капли и сказала прийти на повторный прием (капли и прием обошлись в 70 долл + купили еще капли на холку от блох 15 долл). Сказала приехать на контрольный осмотр через неделю, а так как у нас время прививок приблизилось, то и прививки сделать.
Приехали на повторный осмотр. Был другой ветеринар. Осмотрел кошку. Сказал, что глаз уже капать не нужно. Сделал прививки - бешенство и кошачьи болезни повторно и от лейкемии в первый раз (в приюте профукали эту прививку) (заплатили за прививки около 35 долл). Муж еще спросил, не будет ли аллергии. Врач уверил, что аллергии не бывает... А кошка как залегла с вечера спать... так и весь след. день ни в туалет ни кушать... убегает от всех если к ней подходишь. Позвонили в эту клинику. Хорошо, что те сказали привезти кошку без записи. Привезли. Врач сказал, что это реакция на прививку от лейкемии, и что она бывает у 10% кошек (ага, вспомнил он). Уколол стероиды и сказал, что если лучше не станет, то привезти еще и завтра утром. За прием ничего не взял! Кошке стало лучше уже ночью, а на след день уже прыгала как коза... Так что противоречивое мнение у меня по поводу ветеринарии в США...

13
конструкция у всех одинаковая. Но породники клеймят налево и направо. И даже с учетом клейма у щенка, у взрослой собаки клеймо видно (бывают случаи, что приходится новое ставить, то тут ничего не поделаешь, т.к. уши у щенка растут и кожа меняется).
Так что буду все таки надеяться, что клеймо у вас было плохо видно не из-за клейматора...
А что, не можете найти породников, которые научат клеймить?  Если б вы были в Черкассах, то думаю, что договорилась бы с той же женщиной что нашу девушку учила...

14
Надя, именно этой фирмы?
У нас девочка, которая клеймила собак при стерилизации, сказала, что клейматор один к одному. То у нее клеймо выглядело нормально, как и нужно. Тот клейматор ей одна подарили с местного кинологического клуба и научили еще как нужно клеймить.

15
в нашем магазине появились переноски за 10 долл. Размер небольшой, как для кошки. Фирму не запомнила (хотя старалась). Если кто надумает, то запишу. Или могу даже купить, сфотографировать переноску, а если не подойдет, то сдать обратно в магазин.

Сторінок: [1] 2