РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Alinka-balerinka

Сторінок: [1]
1
Люди! В свете последних событий в стране и попыток построить новое цивилизованное общество, предлагаю внести изменения не только в жизнь граждан Украины, но и в жизнь животных этой страны!
Считаю что это - реальный шанс для зоозащитников достучаться до провластных структур в прямом смысле слова. Сколько уже мы можем биться лбом и тянуть все только на читом энтузиазме и альтруизме?!

Что пришло в голову мне и с чем стыкаюсь практически каждый день (из этого можно формировать требования):
- изменить отношение к жизни животных, в том числе и бездомных, запретить несанкционированные травли, отловы, убийства, насилия, издевательства над животными. Из-за этого часто страдают как бездомные, так и домашние животные. Ужесточить меры наказания.
Я знаю, что все это в нашей стране не законно, но что-то не слышала, чтобы виновные были пойманы и понесли хоть какое-то наказание. Зато о случаях убийств, побоев, травли и прочими издевательствами над животными слышу почти каждый день.
- выделить из бюджета деньги на приюты для бездомных животных. Нужно придумать как ввести моду на меценацтво не только детских домов, но и приютов для животных.
- бесплатная стерилизация бездомных животных! Пусть это будет какое-то число животных в каждой вет клинике (не только государственной), которое они могут (обязаны!) прооперировать за одну неделю. На примере льготных мест в маршрутках (может пример не совсем удачный, но ничего другого в голову не приходит): за одну поездку - 2 льготника едут бесплатно; за одну неделю 2 ждивотных стерилизуем бесплатно. Это делает каждая клиника во всех городах, а не только на электротехнической в Киеве.

Понимаю, что тут возникает большая вероятность корупции, но нужно сделать это максимально прозрачным, еженедельный отчет, например.
Это, пока самые животрепещущие вопросы для меня. Ах, да, и конечно же, обязать владельцев животных стерилизовать своих питомцев! Разведением можно заниматься только получив на это сертификат-разрешение и уплачивая налог на это в казну, как это делается во Франции.
Думаю, эти вопросы волнуют всех волонтеров.

Я, может, не все учла. Может, есть предлложения/корректировки по даному вопросу, пожалуйста, не молчите! Я сама принять активное участие во внедрении этого проекта.
Не знаю как это лучше сделать, через петицию, или просить/требовать встречи с представителями власти, чтобы рассмотреть этот вопрос? Думаю, перед президентскими выборами это может возыметь отклик.
Подключайтесь, пожалуйста!

2
Архів / Потеряшка возле БЦ "Ирва"
« : Березня 21, 2012, 03:28:02 pm »
Извените, если тему создала не в том разделе, перенесите ее куда надо, если надо, пожалуйста.
На улице Радищева 10/14 возле БЦ "Ирва" с самого утра ходит собака, мальчик, размеров больше среднего, в холке выше колена. Пес с ошейником и выглядит домашним, только очень истощен и при хотьбе его шатает. Я сначала подумала, что он болен, но видимых признакос болезни не нашла, покормила - съел все, что дала (кашу, котлету, подливу). Никто не знает где он взялся, я его увидела утром, раньше его никто там не видел.
Скорее всего он потерялся, или его кто-то оставил. Подскажите, пожалуйста, где можно разместить информацию, на каких сайтах-форумах? Что можно сделать, чтобы помочь собачке? К себе я его взять не могу, живу в съемной квартире и не одна :(. Боюсь, что он просто погибнет на улице...

[вложение удалено администратором]

Сторінок: [1]