|
This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.
Topics - Evanika
Сторінок: [1]
1
« : Березень 22, 2011, 09:22:26 am »
2
« : Березень 09, 2011, 02:43:44 pm »
Девченки, кто бы мог подьехать на Троещину ( р-н ул. Милославской) забрать некоторое количество мисочек и кастрюлек? (порядка 7-10 предметов )
3
« : Лютий 02, 2011, 11:24:40 am »
01.02.2011 ПРОПАЛ БОЛЬШОЙ РЫЖИЙ ПЕС - Киевская обл. район Гостомеля. Цена: Пропал большой рыжий пес. Собака вся ярко рыжая черные только уши и морда, в области губ седина. Пропал 31. 01. 2011 из дачного кооператива Выжгородский р-н возле Гостомеля. На шее светло зеленый ошейник (тканевой). Просим помочь в поисках, очень страдает ребенок. Заранее благодарны за информацию. Контактное лицо: Юлия. Телефон: 050-385-08-33.

4
« : Грудень 15, 2010, 08:59:13 pm »
Сразу скажу - это лично мне нужно. В субботу с утра мне с Оболони на Голосеево нужно перевезти кресло 90*90*95 см размеры. Если чесно - меня жаба давит вызывать из-за этого грузовик. А может кому-то подработка будет не лишняя? Может у кого то есть бусик? По цене договоримся
5
« : Жовтень 12, 2010, 07:03:54 pm »
Девочки, поделитесь пожалуста своими домашними рецептами от гриппа  Кто, что принимает, пьёт, натирает или заваривает ? А то у меня температура, а завтра надо на работу...
6
« : Жовтень 08, 2010, 04:25:04 pm »
Сегодня обратилась ко мне знакомая со стандартным вопросом: " а можно к вам в приют котят сдать?" Вообщем после подробных обьянений, она согласилась, что котят ни в приют ни перекупщицам сдавать нельзя (у нее вариант был на Куреневку нести " бабульке"  ) Вопрос такой: может кто то за деньги постоять с котятами? ( 5 шт)
7
« : Вересень 24, 2010, 02:59:04 pm »
А у меня утром без приключений не обошлось. Под офисом, буквально из пасти, забрала котенка у собак Если бы он отряхнулся и побежал - чесно, я бы его не трогала.. Но ему, видно, то ли потянули то ли вывихнули ( надеюсь не хуже) лапки задние ( не пойму одну или две). У меня под офисом тут клиника ветеринарная (кажеться вот эта "Ветмедсервис ул. Полковника Потехина, 16 корп.12 267-83-44, 267-86-98") - сбегала, быстренько отнесла. Спасибо большое врачу, взял котенка подержать без проблем до вечера. Правда котенку надо ренген делать ( 100 грн - это нормально?) и сразу сказал что инфекция. Побегу еще, наверное в обед - сделаем ренген... Что дальше делать - пока не представляю 
Ренген, к сожалению, показал перелом таза с двух сторон  Операцию нам назначили на понедельник, на 10,00.. 400 грн. Никогда не думала, что попрошу, но у меня сейчас очень проблемно с денюжкой! Если у кого есть возможность помочь- буду благодарна любой сумме
8
« : Вересень 20, 2010, 02:47:57 pm »
В приюте еще одна кошка и 4-ре котенка, котята уже взросленькие месяца наверное 2,5 - 3
Уговорила подругу взять 5х ( по последней информации) оставшихся котят из приюта. К сожалению моя помощь ограничиться перевозкой котят к ней. При возможности - покидаю по бесплатным доскам. Максимум 1-2 раза смогу выйти на постоялки. (Со временем у меня напряжно) Очень нужна будет помощь в пристройстве. На данный момент вопрос такой: какое минимальное необходимое лечение нужно будет котятам сразу, как их заберут?ПС: и еще нужен на время кошачий лоточек.... пожааааалуйста...
10
« : Травень 25, 2010, 02:47:50 pm »
Сделаю отдельной темкой, что бы мне популярно обьяснили.
Некоторые листовки, такие как, общая про приют или нужды приюта (с банковскими реквизитами) у меня на компьютере, при распечатке, просто подвисают. Можно размер этих файлов как то уменьшить, или переформатировать на более легкий вариант? Все равно в цвете я не распечатаю, может сраз чб вариант делать?
11
« : Травень 22, 2010, 05:08:30 pm »
У меня подружка "созревает" что бы себе взять собачку, при чем возможно из наших воспитанников  Вот только я столкнулась с проблемой: она хочет мальчика, и не понимает, почему ей нужно стерилизовать. Я ей в принципе обьяснила, но так как в свое время детально интересовалась только стерилизацией собак-девочек, то не смогла рассказать саму технологию кастрации, какие есть варианты, как это происходит..  Можете кинуть ссылки на какие-нибудь статьи для " чайников" именно по кастрации собак?
12
« : Квітень 19, 2010, 12:21:58 pm »
Хочу отдельно вынести темку, так как поучаствовать в " Кубке Барбоса" со своей собанькой моя давняя мечта Кроме того, это хороший шанс прорекламировать приют  Кто то собираеться еще участвовать ? Кто-то уже , может, участвовал раньше? Прививка от бешенства обязательна? Вернее, если ее уже делали в комплексе, но зимой, как обязательные ? И, если все таки сейчас прививать, насколько это вредно/безвредно для собаки? это основной сайт? http://www.dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=63&t=6182ПыСы : моя Дженни
13
« : Березень 31, 2010, 11:38:34 am »
Вот только что нашла в интернете  На этом сайте периодически печатают статьи про собак, но что бы настолько негативную... первый раз встречаю.. Только в марте дворняги покусали семь человек
Улица Потехина, 7:30 утра. К парку подъезжают две "Газели" со звероловами. Они в камуфляже и высоких армейских ботинках. Бригада работает только по заявкам покусанного населения, а такого набралось предостаточно - только в марте дворняги "тяпнули" семь человек.
- Около пяти вечера шла в супермаркет, хорошо хоть без внучки, - рассказала Оксана Ситаленко. - Собака мирно сидела возле лавки, а потом сзади набросилась и укусила за ногу. Было очень больно и страшно.
Клыки вошли практически до кости. В ближайшей больнице врачи залатали раны и прописали женщине десятидневный курс лечения. Но прививок против бешенства делать не стали, посоветовав… наблюдать за собакой, которая ее укусила. Мол, если не умрет в течение десяти дней, значит, не бешеная. "Рекомендация" записана в справке.
- Ходила в парк высматривала и там познакомилась с еще одной жертвой, - вспоминает женщина. - Та караулила "свою" собаку, а я - свою.
Оксана Игоревна обращалась во все инстанции с просьбой разобраться с агрессивными псами.
- Теперь если вечером иду в магазин, обхожу парк десятой дорогой, - она показывает синеватые шрамы на голени - следы от встречи с дворнягой.
Ловцы, выслушав ее рассказ, готовят духовые "ружья". Впрочем, ружья - это громко сказано. На самом деле это две метровые алюминиевые трубки, туго стянутые между собой проволокой. Внутрь вкладываются шприцы с двумя "кубиками" снотворного. "Двустволка" работает по принципу школьных "плевалок". Чтобы "выстрелить", надо хорошенько дунуть в трубку. Шприц попадает в собаку, резинка, прикрывающая отверстие на игле, сдвигается, и раствор вводится в кровь животного.
Ружья звероловов, которых, кстати, горожане метко прозвали "индейцами", достают максимум на пять метров. И то, если ветра нет.
"РАБОТА НЕПРЕСТИЖНАЯ"
Задача ловцов - усыпить собаку, а лучше вожака стаи - громадного серого кобеля - и отвезти в коммунальный приют в Бородянку.
Мы спускаемся в низину парка. Слева пешеходная тропинка, а на поляне - с десяток больших будок, покрытых кусками старого линолеума, внутри - рванье. Рядом - несколько грязных мисок, а возле дерева - пятилитровые бутыли с водой.
- Говорят, кто-то из местных очень жалеет бродячих собак и выстроил им такие апартаменты, еще и подкармливает, - говорит ловец Дмитрий. - Поэтому они сюда и лезут стаями.
Но сейчас здесь нет ни одного пса, конуры пусты.
- Не ищите - увела их одна старуха, как узнала, что вы приедете, - кричит нам парень с огромным ухоженным кавказцем на поводке.
Звероловы разводят руками. Тяжело вздыхают.
- Эти "любители" уже в печенках сидят, - признаются они. - Были случаи, когда швырнули камень и разбили лобовое стекло в машине. Постоянно мешают работать.
Звероловы не любят публичности и просят не фотографировать их. Боятся.
- Год назад в Киеве было девять ловцов - почти все уволились, сейчас остались только трое, - признаются они. - Работа непрестижная, зарплата маленькая, а еще люди "клюют" со всех сторон - мол, изверги, что делаете. А как кого-то укусят, сразу мчатся к нам.
…Дмитрий крадется, пригибаясь к земле, к губам прижато духовое ружье. Единственная лохматая дворняга, которую удалось обнаружить, притаилась в овраге. Нам видны только уши и часть выпуклого лба с черной меткой. Ловец подползает еще на пару шагов. Хрустит сухая ветка под армейским сапогом… собака с визгом удирает.
- Попал, но далеко было, снотворное не попало, - поднимает Дмитрий шприц с земли.
Охота на эту псину велась еще час - пытались усыпить ее, подъезжая на машине, бегали следом, подкрадывались - безрезультатно.
В ПРИЮТЕ МЕСТ НЕТ
За три часа ловцы так и не усыпили ни одного пса из стаи.
- Тяжело их ловить в парках - сразу убегают, - объясняют причину неудачи. - Легче в районе работать, возле мусорок. На прошлой неделе за день четверых бродяжек выловили. Вот только что с ними делать, непонятно - усыплять нельзя, а приют забит под завязку…
К нам подходит старушка.
- Про собачек снимаете?
По словам жителей окрестных многоэтажек, это одна из тех самых бабулек, что прикармливает стаю. Похоже, для нее это единственное доступное развлечение.
- Они кусают только тех, кто ненавидит животных, - узнав, что мы приехали с ловцами, говорит старушка. - А хороших людей не трогают.
- Она вынесла из квартиры все что можно и строит в парке будки, - всплескивает руками Андрей. - Что с ней делать - не знаем.
Похоже, и власти не знают, что делать с дворнягами. Их расплодилось столько, что в случае массового бешенства (а этот вариант весьма вероятен, считают ветеринары) киевлянам не поздоровится. Мы ни в коем случае не призываем избавляться от бродячих собак, но и терпеть то, что творится на столичных улицах, уже невозможно - стаи рыщут во всех районах, спускаются в подземные переходы, забегают в открытые подъезды… И нападают на тех, кто много лет назад их приручил.  источник: http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/3/31/60969.htm ПС: есть предложение написать на сайт письмо-ответ на эту публикацию. Они в принципе страються обычно высветлять обе стороны...
14
« : Лютий 26, 2010, 05:44:12 pm »
Добрый день всем!  Может я и не правильно выбрала раздел ( целый день читала - могла запутаться  ) Мы себе взяли собачку, ей сейчас около 8ми месяцев. Понятно, что для нас она - самая красивая, но к сожалению для других - двортерьер, по-этому не хочеться что бы она рожала, щенков можем не пристроить. В ветеринарке нам сказали, что ей нужно или рожать каждый год, или стерилизовать, причем именно сейчас, до первой течки. Но я уже слышала несколько мнений, когда нужно стерилизовать, абсолютно противоположные. Подскажите, пожалуйста, нужно ей сейчас делать операцию, или ждать все таки первой течки?
Сторінок: [1]
|