РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - AlEnka

Сторінок: [1]
2
Здравствуйте.
Пока новости такие.
Скорее всего на этой неделе о нашей ситуации покажут на ТВ, по крайней мере заинтересовалисб.
Лису никто не уничтожал, кто знает, может она уже и сама умерла. НО!! В селе появились новые лсы, которые неоднократно были замечаны жителями. Никто же никакие меры не предпринимает. Жалобы остаються пока "без ответа".
Между соседями война.
Понимаю теперь своего папу, который любит говорить, что самое страшное животное - это человек... :-[

3
Цель - изловить лису и перестань уничтожать животных без предварительной проверки на болезнь.
Некоторые жители уже писали письма, при том лично завозили в гос.органы в 2-х экземплярах, один - отдавали, а на втором требовали что бы поставили отметку о получении и номер входящего. Но никто ничего не делает!!!!

К счастью не только мои родители оставили животных, есть и другие семьи. Началась уже просто война и охота, писала выше что доходит до угроз и применения силы...
У меня есть возможность забрать 2-х кошек родителей к себе домой. Завтра именно это я и сделаю. Но как быть остальным?

4
Приехала я от родителей. Наши кошаки себя замечательно чувствуют, правда родители все на нервах, соседи устроили просто войну. А это село... (((. Одну бабушку чуть не побил мужчина за то, что она не собирается избавляться от своего кота.
Я в свою очередь узнала новые подробности. Животных больше 30, уничтожили в одном жилом дворе квартирного дома. Их сжигали.... живьем... или просто закапывали.. Это происходило недалеко от жилого дома!!!!! на глазах у людей, в т.ч. и детей!!!!!!! Местная власть просто пугает тех, кто не отдал своих котов прокуратурой!!!!! Бред....
Лису никто ловить не собирается. Наши Законы конечно же никого не пугают.
Стучимся в разные двери, но молчат.
Куда еще можно обратится??? В администрацию Киевской области, СМИ... куда еще????

5
Да, за паспорт мы уже узнали. вот будем такой делать обязательно.
Сегодня еду к родителям, буду уже сама воевать с соседями,  то просто покоя никому не дают.
Спасибо большое за советы.

6
Спасибо большое за ответ и совет.
Справки не давали, они сказали, что у них информация храниться в спец. журнале.
Но благодаря Вашему совету завтра обязательно получим такую справочку.

7
Доброе время суток. Я к Вам зашла первый раз и сразу же на помощью.
В конце этой недели случилась одна неприятная ситуация в селе Калиновка Макаровского района Киевской области. По селу свободно разгуливает лиса, которая больная на бешенство. Эта же лиса укусила дворовую кошку, которая в свою очередь покусала несколько жителей двора. Только после этого кошку отправили на экспертизу, где подтвердилось ее заболевание. В пятницу приехала служба и начала вылов всех собак и котов двора, естественно без "суда и следствия" все животные были убиты зверским способом, не хочу даже перечислять их, могу сказать, что один из них, это закапывание животного живьем :'( :-[. Некоторые семьи в том числе и мои родители, у которых есть кошки отказались отдавать на гибель своих любимцев. Сегодня, в понедельник, приезжала санитарная служба и делали прививки остальным животным. У моих родителей 2 кошки, которые живут в квартире и на улицу выходили ооочень и оочень редко, никаких ран или укусов на теле кошек найдено не было, их осмотрел ветеринар, уколол вакцину и приказал карантин на 2 месяца. Но даже, если у кошки есть заболевания на бешенство, то через 10 дней после вакцины это станет ясным. Все бы ничего, только лису никто ловить не собирается. Онная спокойно гуляет по селу, заходит на территорию детского сада, стадиона, в жилые двора. А соседи нашего дома теперь не дают покоя ни моим родителям, ни другим семья, которые оставили домашних любимцев, при том, что кошки на улицу не выходят и не будут выходить 2 месяца. Посыпались угрозы, скандалы. Родители с пятницы не могут нормально ходить по улице.
Сегодня узнала что про существования Закона "Про захист тварин від жорстокого поводження".
Что дальше? Куда бежать, куда податься? У кого искать защиты?
Помогите, пожалуйста  :'(

Сторінок: [1]