РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - jeammy

Сторінок: [1]
1
Извините, в тему не додумалась заглянуть, в ЛС никто не писал и не звонил, думала, что летом не актуально. Вот. Могу встретиться в выходной, опять же, чтобы передать пакет старых вещей для утепления.

2
Доброго времени суток! Хочу передать шерстяное пальто, может, еще какие-то тряпки насобираю. Можно с кем-то пересечься на Академгородке? Мой тел. 066 750 6368. Спасибо.

3
Надя, можно я завтра тоже к 8:40 подъеду на Золотые ворота передам листовки?

4
Спілкування / Re: Про стиральные машинки
« : Вересня 22, 2010, 11:41:36 am »
Чищу стиралку профилактически раз в 6 мес лимонной кислотой (стиралка на 3, 5 кг). Ставлю на 90 градусов холостую стирку, когда вода сильно нагревается, открываю барабан, всыпаю 6 пакетиков лимонной кислоты (для 4-5 кг машин точно нужно 300 грн лимонной кислоты, где-то читала). Оставляю стирать до конца.
У коллеги когда-то сгорел мотор, ей мастер так же посоветовал чистить лимонной кислотой или уксусом.

5
Еще им очень интересно в вентиляционных шахтах, если таковые не заделаны, и в шахтах с трубами в туалете. Обычно она не сквозная, а только до пола. Но если узкая - то проблематично будет достать оттуда крупное животное или маленького котенка. Закрывайте.

6
Расскажите, как потом мыть окна с такими сетками? У нас кто-то умный додумался поставить стеклопакеты, из которых открывается вообще только одна створка. Как результат, можно помыть вообще только эту створку. А вторую часть окна снаружи - вися на улице. Эх, попалась бы мне эта темка раньше...не мучали бы угрызения совести. Кстати, в откинутые наискосок окна коты тоже любят очень запрыгивать, видела лично.
Думаю, эта тема будет так же актуальна для родителей с маленькими детками. Когда рассказывала шефу про свое горе, он сказал, что каждый раз снимает в ужасе малого с подоконника.

7
Кішки / Re: Камни в почках у кота
« : Липня 20, 2010, 08:45:02 am »
Наверное, у каждого своя судьба. 8 января 1994 года мы взяли почти трехмесячного метиса европейской короткошерстной белой. Почти год кормили его кашками, борщиками, котлетками (с луком). К году котику стало время от времени сводить лапки судорогами - падал на пол, тянул лапу и орал. Делали массажи. Однажды, кот вынюхал в пакетике корм для рыбок, и набросился на него. Кормом для рыбок очень дорого кормить 4-кг кота ;D Пошли в зоомагазин и купили тогда первый для нас (и дорогой по тем временам) сухой корм для кошек. Коту стало лучше. С тех пор кормили его в основном вискасом в пакетиках/баночках утром и вечером. На день и на ночь всегда стоит сухой корм и целый трехлитровый бидон, в котором отстаивается вода для цветов. Время от времени котик пожирал мою фасоль, которую я выращивала на подоконнике. Стали выращить спец. травку, летом выносить на улицу, приносить свежую траву с улицы. Прикармливаем сырыми яйцами, творожком, молоком, сырым мясом, рыбой (время от времени размороженными). Еще мы любим дыньки, йогурты и сметанку=)
Когда коту было 10 с небольшим лет, я притащила в дом бездомную кошку. Пришлось кота кастрировать. Дык к чему это все я....ааа вот, кот уже 15,5 лет живет на вискасе в пакетиках (другие корма он принципиально не ест, ни дешевые, ни дорогие). И не делали ему за все это время ни единой прививки (до 5-6 лет мы его регулярно возили летом в деревню). И отлично себя чувствует ;D 10 октября нам будет 17 лет.
Зато коша (около 8 лет)(которую после родов тоже потом стерилизовали) больше любит сухие корма, и два года назад у нее начались проблемы с почками, которую мои родители упорно не хотели замечать. Коша худела-худела, потом сестра не выдержала, все-таки отнесла к врачу. Ей там что-то прописали, сестра еще кормила кошу ройал канином. Вроде красотулька стала поправляться=)

8
Цитувати
Другое: могу попробовать переводить информационные материалы с английского на русский (с русского на английский пока не возьмусь).

Официально в волонтеры записываться не хочу, но могу переводить немецкий-русский/украинский-немецкий, если нужно. И печатать инфо-листовки, если подойдет обычная офисная печать на принтере :-[
Тел. 066 750 63 68

9
Архів / Re: Вещи для приюта
« : Липня 08, 2010, 08:14:50 am »
Спасибо за информацию! Созвонюсь в воскресенье с Асей Вильгельмовной.

10
Архів / Re: Вещи для приюта
« : Липня 04, 2010, 08:06:00 pm »
Здравствуйте,

у меня недавно погибла кошка, и я хотела бы передать некоторые ее вещи в приют, т.к. все равно буду выбрасывать:
- мячики (несколько для пинг-понга, два мохнатых из материала вроде пенопласта, один резиновый с пищалкой (подойдет больше собаке);
- кошачий поводок;
- двойная миска для корма и воды;
- два кошачьих туалета (поддоны с решеткой), почти не использовались, т.к. кошка в свое время предпочла нашу ванную кошачьим мискам;
- начатый пакет наполнителя для туалета ТМ ARO;
- шампунь ТМ Прайд для длинношерстных котов (осталось где-то еще пол-бутылки), годен до 02.2012;
- металлическая щетка для длинной шерсти;
- домик для кошки (внизу - будка, над дней две полочки, все это держится на стволе с обмоткой для точения когтей).

Подскажите, что из вышеперечисленного могло бы еще послужить другим животным? Могу подвезти сама в воскресенье, 11 июля, во второй половине дня. Когда лучше подъехать, куда подходить и к кому обратиться?

Заранее спасибо.

С ув.
Юля

Сторінок: [1]