РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Помочь протравить глистов приютским собакам и котам!!!  (Прочитано 10062 раз)  Share 

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
На выставке нам подарили Profender (Профендер®) Спот-он капли для кошек
Показания к применению:
Для лечения смешанных паразитарных инвазий у котов:
- зрелые и личиночные формы нематод
  Toxocaracati, Toxascarisleonina,     Ancilostomatubaeforme;
- цестоды
  Dipylidiumcaninum, Taeniataeniaformis, Echinococcusmultilocularis.   
Для уничтожения в кишечнике гельминтов достаточно одноразовой обработки. Дегельминтизацию следует проводить один раз в 3 месяца,а также перед вакцинацией, перед спариванием и за 10 дней до родов.
Только для накожного использования.
Раздвиньте шерстный покров в области затылка, чтобы было видно кожу. Выдавите содержимое пипетки непосредственно на кожу. Препарат использовать только на неповрежденную кожу.
Можно использовать беременным и лактирующим кошкам.
Полезная информация:
Благодаря Профендеру® дегельминтизация не приносит стресса  животному, и трудностей владельцу. Новое действующее вещество – эмодепсид – эффективно против зрелых и личиночных форм нематод, которые стойки к ивермектину, левамизолу и бензимидазолу.

теперь нужно нанести препарат на котов

поскольку в субботу  ярмарка, планирую это делать в воскресенье! кто со мной?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

катя.п

• Перегляд профілю
на сколько котов его хватит?

профендер - сильное вещество. возможны аллергические реакции у отдельных кошек. у большинства чешется место обработки. после нанесения с кошкой на руках надо побыть не менее 15ти минут, так как нанеся капли даже на основание шеи, где оно ну никак не полижет, оно-таки достает и лижет!
только любовь к людям и животным помогает человеку ощутить полноту себя

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
препарата хватит на всех котов

с кошкой на руках надо побыть не менее 15ти минут, так как нанеся капли даже на основание шеи, где оно ну никак не полижет, оно-таки достает и лижет!

ну 15 минут всех не подержишь на руках, но проследить, чтоб не лизали думаю вполне реально, и поэтому прошу помочь мне, я сама замучаюсь их перемазывать, нужно всем в один день это сделать, потому что не реально потом запомнить кому капали, кому нет
заодно легко будет помнить когда делали это в последний раз и через какое время повторить нужно

Моя сестра для своего кота использует эти капли - никаких осложнений пока не наблюдалось
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

катя.п

• Перегляд профілю
тобишь, порядка 80ти пипеток нам подарили...круто...

я пока не уверена, но постараюсь.
только любовь к людям и животным помогает человеку ощутить полноту себя

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
даже больше подарили, я не считала, Лена блена забрала сегодня, как получу пересчитаем, там должно хватить и на всех гостомельских, и на Лесиных я выпросила и еще должно остаться по  идее, но посмотрим

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Да, кстати, Надь, как ту женщину зовут с Профендером? Она сама к нам подошла и предложила. Надо бы в теме благодарностей сказать ей "спасибо"
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
скажем, Маргош, немножко позже, Ок

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Глистов протравили котам!
Спасибо большое Ане и ее мальчику Леше, за то что помогли протравить глистов, поискать не кастрированных котов и беременных кошек
« Останнє редагування: Травня 30, 2010, 07:26:03 pm від Надя »

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
посчитали сколько котов:
1 бокс  - 16 (14 обработали 2-е не дались - царапались и кусались)
2 бокс  - 22
3 бокс  - 14 (три беременных и один кот точно не кастрирован, черный красавчик)
4 бокс  - 10 (9 обработано, 1 не дался и три беременные кошки, а значит и кот есть не кастрированный)

Всего у нас в приюте на сегодня 62 кота

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
три беременных и один кот точно не кастрирован, черный красавчик
и три беременные кошки, а значит и кот есть не кастрированный

А деньги на третий "заход" кастрации так и не насобирали  :(
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю

вот удалось зафотать Аню, которая категорически отказывалась, а Сашу не получилось зафотать - два конспиратора :)

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Надо бы в теме благодарностей сказать ей "спасибо"
Сказали: баннер (будет висеть 3 недели) и статья в Благодарностях.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
Ира Зайчище вместе с ребятами с ее работы хочет подарить собачкам на новый год вкусняшки - мы решили совместить приятное с полезным и протравить собакам глистов, если будет много помощников то и котам сможем протравить
таблетки есть, колбаса будет - в зависимости от того когда Ира ее купит, скорее всего завтра, то будем травить в эту субботу

нужно помочь вскрывать таблетки и запихивать их в колбасу, и бросать собачкам в рот - приехать нужно утром, пока собаки голодные

кто желает помочь - отписывайтесь

Манул

• Перегляд профілю
сегодня моя новая знакомая Лена Шереметьева передала целую упаковку глистогонного, там его много!  Лена, спасибо!!!  :)
Девочки, у меня в ближ время в приют не получится поехать, потому кому можно было бы его передать? отзовитесь!

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
потравку глистов переносим на 14 января - спланируйте пожалуйста свое время так чтобы у вас получилось приехать и помочь