РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Хорошие идеи по пиару животных  (Прочитано 20874 раз)  Share 

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Хорошие идеи по пиару животных
« : Жовтень 05, 2009, 05:19:37 pm »
На создание данной темы меня натолкнуло прочтение форума наших коллег из Запорожского ОЗЖ, где состоит наша Катя-Barberry. Благодаря грамотному пиару они очень быстро раздали щенков. Вот на этой странице есть одна из фоток этих щенков.
http://animals.zp.ua/forum/index.php?topic=629.60
Разве удивительно, что их всех расхватали?

В свою очередь, данная идея была позаимствована с, наверное, всем вам известного форума пёс-и-кот, вот она:
 http://www.pesikot.org/forum/index.php?showtopic=68883

Предлагаю ознакомиться с уже описанными способами пиара и делиться своими собственными наработками. Возможно, именно благодаря нашим удачным "пиарным" идеям счастливых историй станет болье!
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
Re: Хорошие идеи по пиару животных
« Reply #1 : Жовтень 05, 2009, 06:12:48 pm »
"Лучшие ракурсы 1) (портрет)- животное смотрит не прямо в камеру, а чуть выше и в бок - (ракурс 2\3 или 3\4) - для получения этого ракурса рассположитесь на одном уровне с животным, найдете фокус после чего сами ( или помощьник) - щёлкните пальцами в воздухе выше ( и чуть левее\ правее фотокамеры) - этот приём хорош ещё тем, что собаки при этом поднимют ушки - на фото получается собака" с ушами" и очень заинтересованным взглядом...
Это очень важно, поскольку подсознательно такое фото означает " ты меня очень интересуешь", а фото с прижатыми ушами " я тебя боюсь..или даже..я представляю для тебя угрозу"
Лучшие ракурсы 2) ( общий вид) - довольное, умиротворённое животное - в свободной расслабленной позе
Лучшие ракурсы 3( (индивидуализм) - животное за характерным занятием - играет с игрушкой, на прогулке, выполняет команду....спит...всё что угодно)))" - с сайта Пес и Кот

Я это всегда писала и просила, сама до этого дошла и очень с написанным согласна!!!
Мне кажется, что мне все это кажется.

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Жовтень 05, 2009, 06:17:47 pm »
"Объявление должно включать:
кличку ( даже если это маленький котёнок и у вас точно таких же ещё 10 штук - это называется "персонализация" - люди более готовы взять животное про которое они знают что он "кот-Вася" чем то про которое они знают что он всего лишь " кот"..Котов очень много(( А котов Васей - уже меньше))"
И это очень правильно!
"Чего не желательно делать - фотографировать толпу щенков и писать тексты типа " щеночки мальчики и девочки..и.т.п...разных окрасов...ищут"
Не эффективно это! Желательно писать про каждого с отдельными фото и описаниями..."!!!

Perfect_blonde

• Moneybox Responsible
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
« Reply #3 : Жовтень 05, 2009, 08:45:27 pm »
я считаю,что при этом важно указывать какой породы метис(хоть и отдаленно),люди возьмут активнее отдаленного метиса большой перуанской собаки ,чем просто двортерьера ;) ;) ;) ;)метод проверенный
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #4 : Жовтень 05, 2009, 09:52:27 pm »
Ага.
И вот с этим согласна очень:
Опять же возвращаясь к человеческой психологии - каждый стремится к лучшему, поэтому некоторые вещи которые мы порой пишем в тексте из самых лучших побуждений "читаются" ручками совсем иначе....
Текст: " её\его неоднократно предавали", " бывшие хозяева привели её\его усыплять" ..и.т.п читаются как " с - хорошим- животным - так - бы - не - поступили", значит " что-то-с-ним-не-так" и далее, даже если животное берут, подсознательно продолжают ждать какого-то подвоха - и при малейшем намёке на " хоть -что - нибудь" возвращают кураторам, при этом ппсихологически никакого дискомфорта не ощущают поскольку " до-меня-куча-народу-поступило-с-ним-точно-также", следовательно плохой не я, а животное....

Если Вы в объявлении всё же решили писать о том " как животное попало к вам" - постарайтесь сделать это таким образом, чтобы не " пострадало" ни животное, ни прежние хозяева - .т.е идеальными будут " обстоятельства непреодолимого характера"...
Кошечку не выкинули! - кошечка потерялась!
Прежние хозяева не отказались от собаки, сдав её ( в приют, на усыпление, выгнав на улицу) - прежние хозяева утратили возможность дальнейшего содержания (рождение внуков с необходимостью переезда к ним в другой город, работа по контракту зарубежом и.т.п.)

Справедливости ради, надо заметить, что на свете действительно существуют люди, которые " при прочих равных условиях выберут самого разнесчастного", но таких мало....( к огромному сожалению(( очень мало....я таких видела - одного (вернее одну), поэтому дай бог подобным людям здоровья и всяческих благ, но строить пиар в расчёте на них, наверное всё же не стоит...

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
« Reply #5 : Жовтень 05, 2009, 10:13:05 pm »
"Объявление должно включать:
кличку ( даже если это маленький котёнок и у вас точно таких же ещё 10 штук - это называется "персонализация" - люди более готовы взять животное про которое они знают что он "кот-Вася" чем то про которое они знают что он всего лишь " кот"..Котов очень много(( А котов Васей - уже меньше))"
И это очень правильно!

Не совсем согласна. Я всегда в таких ситуациях мысленно меняюсь местами с ПХ. Итак, я решила завести кота. Открыла газету и начала искать что-то подходящее:
котята - не интересно
кот, 1 год - не интересно
кот Вася, 1 год - не хочу Васю, мне не нравится эта кличка, хочу назвать его Бонапартом, но скорее всего, что к Васе он уже привык и на Бонапарта откликаться не будет.
Великолепный, редчайшей красоты котик. - мммм, интересно, надо бы позвонить.

Считаю, что лучше использовать больше прилагательных, описывающих индивидуальность и уникальность именно этого животного. Та же персонализация, но более эффективная, чем кличка.

Отдельная тема по пиару. Это ответы на звонки по животным. Как бы красиво не было описано животное в объявлении, какая бы не была профессиональная фотография, невнятное тихое лепетание - "Да, красивый", все усилия по созданию уникального образа перечеркнет.
На этих правилах весь бизнес строится, почему крупные компании так ответственно подходят к выбору менеджеров?
На телефонные звонки по объявлениям всегда отвечаю бодрым, несущим позитив, голосом. Рассказываю какие-то смешные истории, связанные с животным. Заново описываю его внешность и характер, хотя человек уже прочитал это в объявлении. ПХ нужно еще раз услышать и убедиться в правильности своего выбора. Что действительно, именно это животное самое красивое и самое умное. Всегда подчеркиваю плюсы, к примеру: "Она такая умница! Ходит ТОЛЬКО на лоток!" или "Я удивляюсь его способностям! Он научился давать лапку за один день!".

Ну, и конечно, никаких рассказов о несчастном прошлом, здесь лучше приврать, хоть это и не хорошо. ПХ подсознательно остановит свой выбор на счастливом щенке, которого дома в квартире родила собака, чем несчастного, попавшего под машину, подобранного добрыми людьми и вылеченного с горем пополам.

Это мое мнение. Никому его не навязываю, просто делюсь.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Жовтень 08, 2009, 01:44:29 pm »
Я предлагаю следующую схему по пиару и пристройству наших животных:

1. Составлять  короткое объявление, содержащее породу(предполагаемую),пол,возраст,окрас,характер,вет. данные,особенности.Оформлять его(я могу делать вот такого примерно типа)

2. Печатать его в количестве 50-200шт(по необходимости).В этом нам нужна помощь Тани(Redy) и других девочек у которых есть возможность печатать в цвете бесплатно

3. Расклеивать по районам Киева,в зависимости кто где живет и у кого есть возможность их расклеивать.

4. Разбрасывать по инету (список сайтов можно составить тоже совместными усилиями)

Естественно,все это будем обсуждать,дополнять,корректировать...
Что скажете,ваше мнение?...

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #7 : Жовтень 08, 2009, 01:56:08 pm »
ой...а вроде так раньше и было...

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #8 : Жовтень 08, 2009, 01:57:37 pm »
Еще я могу делать коллажи,примерно такие.Можно их красиво оформлять,украшать,делать как угодно.Если кому нужно,говорите - у меня много программ для работы с фото.Ест еще прога  для распечатки плакатов стандартного (А0, А1, А2, А3) или заданного пользователем формата на листах меньших форматов - например,на A4Потом плакат можно/нужно склеить.В общем если чего - звоните пишите! :)

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Жовтень 08, 2009, 02:00:13 pm »
ой...а вроде так раньше и было...

Значит я Америку не открыла )))
Просто тут "пиаре" не написано,я решила все упорядоченно написать

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Жовтень 09, 2009, 10:45:14 am »
Ника, коллажи очень красивые, молодец!!!
На каждом таком плакате обязательно должен быть адрес сайта.

Только вот вопрос: куда клеить такой плакат? Просто на забор или на столб не наклеишь...
И ещё вопрос: цель плаката - присторить конкретное животное или рекламировать приют и наших подопечных вообще?
И это мне всего важней"

Ксана

• Гість
« Reply #11 : Жовтень 10, 2009, 09:12:02 pm »
И то и другое. А если на обратной или лицевой (в зависимости от размера) стороне этих плакатов будет календарик, то можно людям раздавать - это эффективней листовок - календарик вещь полезная, их на работе держат на столе много - яркий заинтересует не только того, кому дали, но и тех кто у этого человека увидел его.

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #12 : Жовтень 11, 2009, 12:35:21 pm »
Ксана, с календариком - это ты хорошо придумала. Ау, коллеги! Давайте сделаем такие календари и будем просто раздавать.
Оля (йа Олько), ты бы смогла цветные напечатать?
И это мне всего важней"

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Жовтень 11, 2009, 12:54:44 pm »
Ника, коллажи очень красивые, молодец!!!
На каждом таком плакате обязательно должен быть адрес сайта.

Только вот вопрос: куда клеить такой плакат? Просто на забор или на столб не наклеишь...
И ещё вопрос: цель плаката - присторить конкретное животное или рекламировать приют и наших подопечных вообще?

Девочки,я просто отписалась что я умею делать,придерживаясь принципа "авось когда-то пригодится"  :)

Ника

• Перегляд профілю
« Reply #14 : Жовтень 11, 2009, 01:11:27 pm »

Вот,например,можно плакаты делать для выставок...ну или еще для каких-то мероприятий,акций

Или еще вариант:если задаться поиском рекламного(бесплатного) места и оформить его плакатом...

Вот,собственно,все что пришло сейчас в голову...Можно было бы создать отдельную тему по "бумажному" пиару/рекламе общества,приюта,животных и вносить туда идей,предложения,потребности...Что скажете? Может кто-то еще что-нибудь придумает...