РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Срочно!!! Ужасная ситуация в БОРОДЯНКЕ  (Прочитано 11951 раз)  Share 

Ксана

• Гість
Срочно!!! Ужасная ситуация в БОРОДЯНКЕ
« : Вересень 06, 2009, 10:17:30 pm »
Цитувати

СРОЧНО! ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ!
bartusha

СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Несколько дней назад мне позвонили волонтеры, которые ездят в Бородянку. На протяжении последних полутора месяцев, с тех пор, как там нет Алены и Оли, они постоянно обращались к местному персоналу с просьбой, чтобы собак на старом летнике кормили и наливали им воду. Разумеется, на их просьбы никто не обращал внимания. Картина, которую они застали в прошлую субботу, 29 августа, просто ужасающая. Собаки умирают от истощения. У них нет воды, нет еды, нет ни мисок, ни даже старых корыт. Многие собаки не поднимаются от слабости, некоторые сильно покусаны. Девочек не хотели пускать, в конце концов они прорвались, весь день таскали собакам воду, кормили их.
Они сделали фотографии, но несколько дней боялись обнародовать информацию - боялись, что Дроздова запретит им вход на территорию приюта. Девочки рассказывают, что привозили нескольких потенциальных хозяев за алабаихой Дженой, Дроздова запретила ее отдавать - как же, большая собака грозной породы, добрая, с ней можно фотографироваться и пиариться вовсю...
Два дня назад в приют допустили нашу Алену. Дроздова решила подготовить несколько приютских собак к выставке, было решено, что Алена с зоопсихологом Сергеем Григорьевичем Клочко будут заниматься отбором и подготовкой. Алена от увиденного была в шоке - ее не было в приюте месяц, половины собак из летника нет, остальные в кошмарном состоянии. Алена привела туда Сергея Григорьевича, правую руку Дроздовой, который вместе со своей патронессой пиарится по телевизору, а о настоящем положении дел не имеет понятия.
Позавчера там были наши форумчане Оксана и Антон, я попросила их посмотреть, действительно ли все так ужасно. Ребята сходили на летник, пофотографировали - смотрите ниже, что они увидели.
Результат таков - Алену опять не пускают на территорию приюта, сегодня девочки-волонтеры, которые мне звонили, приехали с кормом и медикаментами и увидели на воротах табличку "ремонт". К ним вышел завприютом Игорь Борисович Лисновский и озабоченно сказал, что два дня назад привезли полный летник истощенных собак, что такого в приюте никогда не было, и он сейчас усиленно занимается этими собаками.

Ситуация всем понятна? Алены и Оли в приюте нет полтора месяца, за это время на летник вообще никто, кроме волонтеров не заходил. Мадам гуманный директор сделала с помпой презентацию для журналистов, показала отремонтированные крытые вольеры, новые летние, а на старый с несоциализированными и голодными собаками просто забила. Теперь, когда мы подняли волну, в Бородянке тщательно заметают следы. Легенда о том, что собак привезли два дня назад, уже состряпана, документ подделают задним числом - это не впервые, несколько месяцев назад в КП была проверка КРУ, были переписаны все приютские бумаги. По-прежнему должность главного врача занимает Валерий Валентинович, про которого прошлым летом Тамара Тарнавская говорила мне, что диплом ветеринара у него купленный, о том, как он относится к своим обязанностям, я промолчу, работает всем известный бывший кинолог, ныне фельдшер Толик и ловцы, которые были еще при Самофаловой, Кучинском и Смурном. Прессу пускают только через две недели после аккредитации. Породистых собак не отдают, потому что приезжим иностранным делегациям нужно демонстрировать благополучных, счастливых и красивых собак. Для создания привлекательной внешней картинки "европейского приюта" этого достаточно.
Во всех интервью Дроздова откровенно врет - о количестве пристроенных животных, о заботливом уходе, о количестве простерилизованных собак и о возврате их на место. Она сетует, что предприятие не финансируется - и берет за каждую отловленную собаку по 400 грн, а тем временем все работники (кроме Алены, естественно) получают надбавки. А заместитель Руслан Хасанович, на вопрос, куда идут деньги за отлов, отвечает: "Жить же как-то надо".

Все знают, что Дроздова получила должность директора КП на спектакле в мэрии, срежиссированном Кильчицкой. Пани Ирэна тщательно поработала. После садистки Самофаловой, коновала Кучинского и пофигиста Смурного Ольга Юрьевна Дроздова, обнимающаяся с приютской алабаихой, со слезой в голосе благодарящая девочку, которая прислала 3,50 грн на собачек, сделавшая ремонт вольеров, решающая проблему бездомников на улицах и готовящая собачек на выставку для нашей власти просто сокровище, которое отметили даже иностранные зоозащитники. Только почему-то все те, кто по-настоящему болеет сердцем за бездомных собак, Ольгу Юрьевну с ее гуманизмом дружно не восприняли.

Беспредел набирает обороты.

Собаки на старом летнике. Волонтеры, Алена и Оля готовы подтвердить, что это те самые собаки, которые были полтора месяца назад. Только количество их уменьшилось.

Это с Юа-вета, распостраните кто где может, пожалуйта...
Основное обсуждение здесь: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=5446

Модератор: поправил регистр.
« Останнє редагування: Вересень 07, 2009, 08:50:43 am від admin »

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Срочно!!! Ужасная ситуация в БОРОДЯНКЕ
« Reply #1 : Вересень 08, 2009, 09:41:15 am »
Я не понимаю: почему нельзя написать об этом беспределе в газеты???
Например, газета "2000" всегда прёт против власти, они напечатают!!!
Давайте я напишу, меня уже там печатали. Только мне нужна максимальная информация!
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Мумми

• 80967408182
    • Перегляд профілю
« Reply #2 : Вересень 08, 2009, 10:35:46 am »
Почитай на юа вете, узнай телефоны людей, у которых можно взять интервью или просто узнать подробности, собери достаточную информацию...
Было бы клево, если бы ты написала.
Мне кажется, что мне все это кажется.

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #3 : Вересень 09, 2009, 04:20:57 pm »
Марго, а по поводу интервью...если будешь брать, то обязательно записывай на диктофон и сохраняй записи. Не думаю, что в Бородянке глупые люди сидят, они в случае чего и иск могут подать.
Начинающая кошатница!

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #4 : Вересень 09, 2009, 04:51:49 pm »
Да я ничего ещё не пишу.
У меня пока что дома даже инета нет.
И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #5 : Вересень 10, 2009, 11:58:02 am »
Прочла всю инфу по Бородянке, имеющуюся на юа-вете.
Думаю, в газеты должны писать волонтёры с этого форума, те, кто: во-первых, бывал в Бородянке, а во-вторых, кто знает ситуацию не один год. Я уже на юа-вете отписалась.
И это мне всего важней"

Alaska

• Перегляд профілю
« Reply #6 : Вересень 16, 2009, 09:54:59 pm »
Цитирую уа-ветовский форум
Цитувати
Re: СРОЧНО! ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В БОРОДЯНКЕ!

Сообщение Иринка » Сегодня, 16:28
ИЗ ВЕТЕРИНАРНЫХ КЛИНИК ПОСТУПАЕТ ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВЕРНУТЬСЯ К МАССОВОМУ УНИЧТОЖЕНИЮ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
БАЗОЙ ДЛЯ ЭТОГО "МЕРОПРИЯТИЯ" БУДЕТ БОРОДЯНКА.

Сообщение Korik » Сегодня, 17:18
подтверждаю - ветврачи советуют быть бдительными и водить собак только в намордниках и на поводках

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #7 : Вересень 18, 2009, 09:46:05 am »
Статья о Бородянке:

http://www.from-ua.com/voice/9b13d3e057f60.html
И это мне всего важней"

Ника

• 0676090956
    • Перегляд профілю
« Reply #8 : Вересень 21, 2009, 01:39:11 am »
Хорошая статья...а видео я вообще без слез не смогла посмотреть  :'(

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #9 : Вересень 28, 2009, 05:15:22 pm »
Отчёт о заседании в мэрии касаемо вопроса о Дроздовой. Заседание состоялось 21-го сентября. Там присутствовала, судя по инфе, и А.В.

Информация предоставлена Аней-bartusha из Амстаффкоманды.

"Неуважаемая Ольга Юрьевна, вы сами себе копаете яму. Преглубокую.
Вчера не написала отчет по той причине, что после заседания в главном управлении охраны здоровья Ольга Юрьевна выразила горячее желание пойти навстречу ОО и возобновить диалог о конструктивном сотрудничестве. Жаль, что никто не слышал, как Ольга Юрьевна любит МЛЗЖ, восхищается ее работой, и ужасно сожалееет о том, каких истощенных собак привезли в приют, ну зачем же нужно было кричать об этом на весь мир, только из-за того, что между нами произошло мааааленькое недоразумение, ну не поняли друг друга, так давайте восстановим мир и будем трудиться вместе на благо бездомных животных. Нам даже высказали искренне желание встретиться в кабинете на Бондарском!
Сегодня у Ольги Юрьевны поменялось настроение, и нам категорически было отказано в аудиенции. Ах, эти капризные блондинки...
вчера в 10 часов утра в ГУОЗ, как и было обещано Качуровой, начальником сего учреждения, состоялось заседание о вопросу КП Притулок для тварин и исполнения Программы регулирования численности бездомных животных гуманными методами. Гранд-дама Качурова, так искренне желавшая в прошлую среду поговорить откровенно с волонтерами, на встречу не явилась. Без сомнения, есть дела поважней, чем уличные шавки.
Для тех, кто не в курсе: Качурова Людмила Викторовна - непосредственный руководитель Программы, , в Бородянке была аж дважды, видно, обладает недюжинными экстрасенсорными способностями и умеет решать все проблемы на расстоянии. На самом деле мы очень благодарны Л.В. - в ее отсутствии мы смогли озвучить самые главные проблемы.

Но по порядку.
Присутствовали: Захист - Лариса Яновна, Агафонова, Смолий и волонтеры, КОЗЖ - Ася Вильгельмовна и волонтеры, СОС - Белоус и Масленина, МЛЗЖ - Ира Грейс и Оля Иринка, Юа-вет Ира Берта, я, Аленка и ее девочка-волонтер, представители СЭС, директор КП "Ветликарня" Мазло, Дроздова с лаццарони Сергеем Григорьевичем и новоиспеченным замом-главбухом Любовью Николаевной, зам Качуровой Мохорев Виталий Андреевич, второй зам, имени не помню, и пару дядей-чиновников.
Заседание началось с доклада Мазло по ситуации с клиникой на Электротехнической. Тети-волонтеры тут же проявили себя, перебивали Мазло, Мохорева и друг друга, требовали отдать клинику полностью под программу. Мазло вяло оправдывался, типа врачам надо есть-пить.
Терпение лопнуло, когда одна тетя долго и нудно расказывала о третьем дне пребывания ее энной подопечной кошечки на стационаре, и мы решили идти на амбразуру, так как нам нужно было получить ответы на конкретные вопросы.

Ира задала первый вопрос: отменяли ли Программу, вносили ли концептуальные изменения и считается ли Программа действующей.
Мохорев ответил: нет, не отменяли, Программа работает.
Ира задала второй вопрос уже Ольге Юрьевне:
Чем вы руководствовались, отменив следующий пункт Программы: "При надходженні заявки на вилов тварини комунальне підприємство «Притулок для тварин» зобов’язаний передати повну інформацію (назва юридичної особи, адреса, кількість тварин, причина заяви та ін.) до громадських організації м. Києва, статутною метою діяльності яких є охорона та захист тварин від жорстокого поводження, не менше ніж за три дні до виїзду бригади по вилову."
В ответ Дроздова понесла пургу, которую даже не хочется повторять. Аудиозапись будет выложена чуть позже, чтобы каждый мог убедиться в профессиональной компетентности директора КП "Притулок для тварин". Был повторен пять раз спич о покрашенных вольерах, вычищенной канализации, стеклопакетах и двухразовом спецпитании. 
Правда, нашу гуманную мадам яро защищала Оля Масленина - большой привет! - но я надеюсь, что после обнародования последующих фактов ее мнение изменилось. Если нет, то действительно большой привет.

Ах, да, еще мадам директор регулярно выезжает на отловы. И прям трясется, наверное, над отловленными собственноручно собаками - довольно часто уже стерилизованными. Агафонова рассказала о волонтере Ирине Леливне ( я знаю эту женщину, она врач, очень интеллигентная и ответственная), она столкнулась с Ольгой Юрьевной на территории клиники, где живут собаки, прооперированныее за ее, Ирины Л., деньги. Когда И.Л. сказала, что этих собак забирать не нужно, они стерильные, наша кроткая мадам бросила: "Такие же стерильные, как и ты".
Ольга Юрьевна моментально заявила, что это наглая ложь и клевета.  Разве что не перекрестилась.

Дальше мы задали Ольге Юрьевне конкретные вопросы: сколько собак в месяц отлавливается, стерилизуется, пристраивается, какова вместимость приюта и т.д. В цифрах директор тоже путается. С трудом удалось узнать, что приют расчитан на 700 мест (хммм...), в неделю поступает 10-15 животных, пристраивается 1-2 в месяц  (позже выложу точные цифры, названные О.Ю.). Путем несложного подсчета получилось, что через 3 месяца приют будет забит. Куда будут девать собак? Ольга Юрьевна опять увильнула. И так по каждому пункту.
Второй архиважный вопрос, на который нам нужно было получить ответ (не получили, разумеется) и который поднимался на форуме не раз.

Прошу, запомните и распространите информацию всем зоозащитникам
мы спросили, известно ли заместителю руководителя Программы, директору КП "Притулок для тварин", а так же представителям ОО, что
от ГУОЗ, как официального исполнителя Программы, в Финансовое управление ЗАЯВКИ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРОГРАММЫ НЕ ПОСТУПАЛО - с момента ее подписания.
Это означает, что КМДА - Кильчицкая, Качурова, Смурный, а теперь и Дроздова, ДВА ГОДА вешают на уши волонтерам лапшу о злом-презлом городском бюджете, жадничающем пожертвовать кусок хлеба уличным собакам Так что все эти сказки о кризисе - не больше чем отмашки власти от проблемы.
Внимательно прочитайте последний абзац. Как долго мы будем позволять этим ....  делать из нас идиотов?

Все, кто неравнодушен к проблеме, читайте отписки нашей славной городской администрации и делайте выводы.
http://dogicat.org/forum/viewtopic.php?f=111&t=2486

Далее нам хотелось услышать из уст Ольги Юрьевны, почему из приюта были удалены Алена и Оля, единственные люди, кто переживает за бородянских собак. Ольга Юрьевна села на коня, по блеску глаз было видно, щас каааак выдаст....
Оказывается, исключительно с целью заботы об Оле и Алене (обе они ждут пополнения в семьях) добрая Ольга Юрьевна обследовала собак на токсоплазмоз и оказалось - о, ужас! 10 из 10 проб оказались положительными! Крепнущим голосом Ольга Юрьевна укоризненно спросила: "Неужели вы не знаете о страшных последствиях токсоплазмоза для беременных женщин? Уродства, выкидыши и прочее!" Они даже "перевели Аленочку на легкую работу", забыв спросить Алениного согласия и уведомить ее. Правда, когда Ольге Юрьевне захотелось выпендриться и выставить нескольких приютских собак на выставке, страшный токсоплазмоз волшебным образом перестал представлять угрозу - кто, как не Алена, может подготовить двориков? 
Я отвлеклась. В общем, на пике страстной и праведной речи Ольги Юрьевны я спросила, какой методикой пользовались при постановке диагноза и в какой лаборатории делали анализы.

КП "ПРИТУЛОК ДЛЯ ТВАРИН" МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО УСЛУГАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЛАБОРАТОРИИ НА ВОЛЫНСКОЙ, 12. РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗ ДРУГИХ КЛИНИК НЕ ИМЕЮЮТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЛАБОРАТОРИЯ НА ВОЛЫНСКОЙ. 12 НЕ ИМЕЕТ НУЖНЫХ РЕАКТИВОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА. БОЛЕЕ ТОГО, В УКРАИНЕ НЕТ ПОЛНОЙ МЕТОДИКИ ДИАГНОСТИКИ ТОКСОПЛАЗМОЗА У ЖИВОТНЫХ. МЕТОД ПЦР МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ТОЛЬКО НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ К ВОЗБУДИТЕЛЮ. НАЛИЧИЕ В КРОВИ СОБАКИ ЭТИХ АНТИТЕЛ - НЕ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ДАННОГО ДИАГНОЗА. К ТОМУ ЖЕ ИСТОЧНИКОМ ЗАРАЖЕНИЯ ТОКСОПЛАЗМОЗОМ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЯВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО КОШКИ, ПРИЧЕМ В ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТАДИИ РАЗВИТИЯ ЦИСТ.

Мы думали, заботливая Ольга Юрьевна не пожалеет денег на анализе в Бальде, лишь бы только удалить неугодных из приюта. Нет. Все оказалось куда круче. У Ольги Юрьевны таки оказались бумаги со штампом Волынской!

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!

ДИРЕКТОРОМ КП "ПРИТУЛОК ДЛЯ ТВАРИН" ОЛЬГОЙ ЮРЬЕВНОЙ ДРОЗДОВОЙ СОВЕРШЕН ПОДЛОГ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ. В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ НА ВОЛЫНСКОЙ, 12 ОБРАЗЦЫ КРОВИ ОТ КП "ПРИТУЛОК ДЛЯ ТВАРИН" ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЕ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ НЕ ПОСТУПАЛИ ПО ВЫШЕУКАЗАННОЙ ПРИЧИНЕ. ДОКУМЕНТЫ, КОТОРЫМИ ОПЕРИРУЕТ ОЛЬГА ЮРЬЕВНА ДРОЗДОВА, ЯВЛЯЮТСЯ ПОДДЕЛКОЙ!

В ПРЕДДВЕРИИ ЕВРО-2012 ВЛАСТИ ГОРОДА ГОТОВЫ ПОЙТИ НА ЛЮБОЙ МАЛОЗАТРАТНЫЙ ШАГ, КОТОРЫЙ УБЕРЕТ ИЗ ГОРОДА ВСЕХ ЖИВОТНЫХ. ПОНАЧАЛУ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ВВЕСТИ КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ. НО ДЛЯ ГОРОДА ЭТО БЫЛО БЫ ЧРЕВАТО ЗАПРЕТОМ НА ВВОЗ-ВЫЗОЗ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ТД. ПО ЛЕПТОСПИРОЗУ ОБЪЯВИТЬ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ НЕВОЗМОЖНО - ПОРОГ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ СОСТАВЛЯЕТ 11-12%, ЧТО ПОДТВЕРЖДЕНО ОФИЦИАЛЬНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ. ТОГДА И ВОЗНИК ТОКСОПЛАЗМОЗ. ЕСЛИ БЫ НЕ АХОВАЯ СИТУАЦИЯ С СОБАКАМИ В ГОРОДЕ, ОЛЬГА ЮРЬЕВНА ДАЖЕ НЕ ВЫУЧИЛА БЫ ЭТО ТРУДНОПРОИЗНОСИМОЕ СЛОВО. В БОРОДЯНКЕ ПО-ПРЕЖНЕМУ РАБОТАЮТ ТЕ. ДЛЯ КОГО СОБАКИ - ПРОСТО БИОМАССА, ВРОДЕ МУСОРА. ПОВЕРЬТЕ, НИКАКОЙ ГУМАННОСТЬЮ ТАМ НЕ ПАХНУТЬ НЕ БУДЕТ. ЛОВЕЦ ПОЛУЧИТ КСИЛАКЕТАМИН, А СОБАКЕ ШМАЛЬНЕТ ДИТИЛИН... А ТО И ПРОСТО ЗАБЬЕТ НОГАМИ.

РЕЗЮМЕ.
КИЕВСКАЯ ВЛАСТЬ ИЩЕТ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ ДЛЯ МАССОВОЙ ЭВТАНАЗИИ ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ. ДРОЗДОВА - ЭТО ТОЛЬКО ПЕШКА В РУКАХ НАШЕГО СЛАВНОГО МЭРА И ЕГО БЕРЕГИНИ КИЛЬЧИЦКОЙ. НАДО ПРИЗНАТЬ, ЧТО НА ЭТОТ РАЗ ОНИ ПОСТУПИЛИ УМНО - СДЕЛАЛИ КРАСИВЕНЬКИЙ ФАСАД С ДОБРОЙ УЛЫБЧИВОЙ ТЕТЕЙ. ОБНИМАЮЩЕЙСЯ С СОБАКАМИ. А ЗА ФАСАДОМ - ВОЗВРАТ В ПРОШЛОЕ.

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВСЕМУ ИНТЕРНЕТУ!
САБОТАЖ ПРОГРАММЫ И ПОДЛОГ ДОКУМЕНТОВ!!!"

И это мне всего важней"

Маргоша

• Перегляд профілю
« Reply #10 : Листопад 19, 2009, 10:10:32 pm »
http://kp.ua/daily/291009/200105/

ПыСы. Анна Горынина - это, я так понимаю, Аня-Бартуша с юа-вета.
И это мне всего важней"

Perfect_blonde

• Moneybox Responsible
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
« Reply #11 : Листопад 19, 2009, 10:43:25 pm »
http://kp.ua/daily/291009/200105/

ПыСы. Анна Горынина - это, я так понимаю, Аня-Бартуша с юа-вета.
Правильно понимаешь))
Она моя соседка
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #12 : Листопад 20, 2009, 12:42:57 am »
Как раз об этом я говорил, гы-гы...
Но не я такой умный и опытный, а Ася Вильгельмовна.

... позиция насчет личного и чужого опыта меня удивила. Я не стану цитировать соответствующую народную мудрость, только упомяну некоторые исторические факты:

• 1997 год, общество SOS и другие зоозащитники снимают документальный фильм об ужасах "будки",  разгарается скандал, власти идут на уступки и договариваются с SOS передать ему функции отлова и учета бездомных животных. Скандал таким образом исчерпывает себя, а через некоторое время функции отлова и учета передаются "Спецтрансу" и "Животные в городе". Тамара Иосифовна Тарнавская признаёт, что власти использовали SOS для того, чтобы замять скандал.
  • несколько лет назад, общество Захист самозабвенно и упоенно сотрудничает с "Центром идентификации животных", совместное мероприятие в честь дня Защиты животных... срывается по вине властей. Агафонова признает, что власти использовали Захист в своих целях.
  • 2006 год, так называемый "Общественный совет" (те же все лица: Лига, Захист, Сириус и ряд завсегдатаев помельче), идет активное сотрудничество с властями, а результатов никаких. Гражданам лишь милостиво позволили финансировать живодеров, выкупая животных из Бородянки.
    И граждане, пренебрегающие чужим опытом, легко попались в эту ловушку. А когда благодаря непрекращающему давлению со стороны "непримиримых" все-таки снимают главного живодёра города Кучинского, Общественный совет (и в частности Лига) занимает в связи с этим мягко говоря невнятную позицию: по непроверенным данным ходатайствует за него (!), а по проверенным "всего лишь" высказывается, что человека менять не имеет смысла.

КОЗЖ заслуженно гордится своей принципиальной позицией в отношении властей. Общество не ищет "доступа к телу", от которого так захватывает дух. КОЗЖ понимает: будучи из милости допущенными - в Бородянку ли, в кабинеты КГГА, - соискатели не осмелятся больше называть черное черным, потому что тотчас же лишатся этой милости.

И вот как это произошло на этот раз:

И опять власти использовали зоозащитников. Теперь настал момент, когда от ненужного избавляются - суровый удар по самолюбию тех президентов, кто искренне верил в "плодотворное сотрудничество"...

Но во всяком случае КОЗЖ не поддался на эти игры. Маленькая ложка мёда во всей этой бочке дёгтя.
« Останнє редагування: Листопад 20, 2009, 12:52:29 am від admin »

Yaposhka

• Перегляд профілю
« Reply #13 : Листопад 20, 2009, 03:43:01 pm »
Реально власти издеваются над людьми, которые именно делают что-то для животных!!!! >:(
Пора опять устраивать акции, особенно в предверии выборов! Страна должна знать своих героев и куда идут деньги из бюджета!!!!! >:(

Правильно Кличко говорил: за те деньги, которые списываются на приют, каждого жителя пгт Бородянка можнот  было бы озолотить! >:(
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть)боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #14 : Листопад 20, 2009, 04:49:25 pm »
Дівчата!!! Кому ця відповідь прийде офіційно. Потрібно відразу ж як прийде оригінал направляти скаргу в прокуратуру на те, що порушується Закон України "Про звернення громадян"... Адже державний чиновник прямим текстом говорить про те, що не буде виконувати цей закон!!
Скаргу туди.. і піар в ЗМІ...
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.