РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Будьте внимательны - не оставляйте окна на проветривание!  (Прочитано 49072 раз)  Share 

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Надюш,меня тож это вопрос интересует  :-\

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Нашла такую хорошую вещь в нете

Ограничители открывания на окна (Гребенки)





Идеальный вариант решения вопроса проветривания без плачевных последствий для домашних любимцев!
« Останнє редагування: Квітня 17, 2013, 04:17:36 pm від Ника »

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
К примеру такая штука стоит 25 грн
 
или 50 грн

или 90 грн

Вариантов по цене и качеству а нете валом  :)
« Останнє редагування: Квітня 17, 2013, 04:21:34 pm від Ника »

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Ника, классная вещь - надо будет купить. Мне не только для кота, но и для комнатных растений актуально: свежий воздух они любят, а холод и сквозняки - наоборот. А тут такая регулировочка... O0
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Ника

  • Повідомлень: 2654
    • Перегляд профілю
Да,классная вещь! 100%


И вот такой беды не будет  :(

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
ГОСПОДА, ПИШУ В ПОЛНОМ ОТЧАЯНИИ!
Сколько уж на просторах интернета распространяется информации о том, как опасно открывать стеклопакеты в режим вертикального откидывания, поскольку зачастую домашние животные застревают там и сами без посторонней помощи высвободиться не могут!
И вот сегодня мы с мужем и сами стали очевидцами этой жуткой ситуации. Мы живем на 16 этаже 25 этажного дома. Ровно под нами живет семья и их кот. Около месяца тому назад мы с ужасом увидели как кот соседей с 15-го этажа застрял в перилах ограждения французского балкончика... Спустились вниз, открыла соседка. Я постаралась донести до нее насколько опасен такой вот " самовыгул" , особенно если речь идет о 15-ом этаже...тут без вариантов, сами понимаете...настоятельно порекомендовала поставить сетки на окна, предложив помощь в их установке, попросила отнестись к проблеме со всей отвественностью, на что получила ответ: " мы подумаем"... Подумали соседи и, видимо, решили ничего не предпринимать и кот все также околачивался на балконе 15-го этажа, гуляя по перилам... До сегодняшнего дня...
Сегодня в 9 утра я проснулась и услышала плач кота. Выглядываю с "балкона" и вижу, что кот зажат дверью стеклопакета. В ужасе мчимся к соседям сиюминутно- дома никого. Этаж 15 у них, у нас 16 доступ к их окну отрезан. Только спасатели по стене могут со страховкой какие- то меры принять. Звоним в домовую охрану. Пришли охранники и резюмировали, что к сожалению сделать не могут ничего. Начали узнавать по соседям телефон этой семьи- безрезультатно, параллельно вызванивали спасателей. Охрана дома дозвонилась до хозяев, но, к этому времени спасатели уже были в пути... Приехали, достали кота с большим трудом...спасательные работы шли из окна нашей кухни... Нам сказали, что изнутри кота было бы не освободить хозяевам- он так зажат, что извлечь можно было только снаружи. Повезли мы кота в клинику... Нас уже там ждали... Кот в жутком состоянии- темп.- 34 , льется моча с кровью, синие слизистые... Сделали противошоковое, кровоостанавливающее, противоотечное... Но не смотря на это кот на наших глазах спустя 5 минут умер в муках....
Мы с трудом дозвонились хозяевам и информировали их о том, что кот в клинике и им остается только забрать тело... Хозяева виноватыми себя не считают. Мне было по телефону сказано- "жарко же! Что же нам из- за кота окна не открывать ?! "
ПРОШУ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОДОБНОГО! Не оставляйте окна в таком положении, когда вас нет рядом с Вашим питомцем, предусматривайте сетки на окна...
8 из 10 таких случаев заканчивается смертью животного.
ЭтО жуткая смерть... И мы сегодня стали ей свидетелями... выть хочется от того, что как мы не пытались- спасти не смогли и страшно обидно, что в такой ситуации сделать почти ничего нельзя, если хозяев дома нет... Сколько он так висел пока мы услышали плач??? Я не знаю... Пока ехали спасатели, пока его доставали, пока мы пытались разыскать хозяев- время ушло. Сейчас тело в клинике- я попросила поместить его пока в морозильник в надежде, что хозяева приедут за ним- увидят своими глазами последствия своей халатности... как он умирал они не видели, а жаль- было бы уроком.
Прости нас малыш! Мы пытались... Беги за радугу...

"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Anja

  • Повідомлень: 218
    • Перегляд профілю
Вот такую сетку мы сделали нашему красавцу. На базаре купили вольерную сетку, а в строительном раму для москитной и все)))
« Останнє редагування: Липня 06, 2014, 07:08:13 pm від Anja »

Anja

  • Повідомлень: 218
    • Перегляд профілю

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
молодец Аня

а у моей мамы кот выпал уже третий раз с 3-го этажа - слава богу без последствий особенных - и они все равно не ставят сетку :(((
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Инночка

  • Повідомлень: 10
  • Кошки-мое все!
    • Перегляд профілю
У нас кошка и кот в свое время выпадали из окна,живем на восьмом этаже.
Кот остался жив и даже не повредился,потому что упал на большой куст под окном,а кошечка упала на бетонную бровку и насмерть разбилась.Приходилось держать окна закрытыми,но приоткрывали чуть чуть или если нужно было проветрить,кошку выгоняли из помещения,короче было не комель-фо.
Проблема решилась сама собой,позавчера муж заказал и ребята приехали и поставили не дорогую сетку решетку от выпадения кошек.
Не дорогая и очень крепкая(Маруська по ней лазит) нас она просто выручила,поставили на все окна которые открываются и теперь не паримся а Маруська лежит как королева на подоконнике под сеткой и балдеет,.
Ячейка у сетки большая,металлическая,воздух проходит нормально,плюс мы заказали ее с москитной сеткой,которая устанавливается в эту же решетку.
https://www.youtube.com/watch?v=BriJR2ogKzY

        







« Останнє редагування: Серпня 10, 2015, 12:52:20 am від Иночка »

Dimapetr_79

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Интересное решение, тоже хочу купить себе такое, но у нас под заказ делались окна рехау или там без разницы и подходит для всех моделей?
« Останнє редагування: Жовтня 28, 2018, 09:42:51 am від admin, Reason: удалена активная ссылка на gazda.ua/okna-rehau/ »

Инночка

  • Повідомлень: 10
  • Кошки-мое все!
    • Перегляд профілю
Посмотрите эту конструкцию.Сеточка просто чудо,выдерживает 50 кг.и к тому же открывается в окне,совмещена с "москиткой".Ставится на любые модели пластиковых окон.Фирма -"БЕБИ-Stop" - защитные системы на окна.
Быстро изготавливают,быстро ставят.






https://sites.google.com/site/bebistop/home/-kot-bebi-stop

SergArno

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Как по мне, вешать металлическую сетку уже перебор, возникает ощущение "как в тюрьме". Мы решили этот вопрос усиленной металлической сеткой, она крепиться на пластиковые окна любого формата, а эстетический вид не ухудшается. Заказали их с доставкой в 4okna.ua
« Останнє редагування: Жовтня 28, 2018, 09:44:16 am від admin, Reason: удалена активная ссылка на 4okna.ua »