РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Работа с детьми  (Прочитано 11111 раз)  Share 

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #30 : Квітня 08, 2013, 03:44:56 pm »
ну не знаю, я ездила в детдома (немного, несколько раз) - вообще такого не скажу. Все дети (в большинстве) милые, добрые, скромные, всем хочется внимания, все хотят, чтобы с ними поиграли, все чуть не плачут, когда уезжаешь
как по мне, то они прикольные все и нормальные (те, что я видела). И очень даже благодарные.
можно поработать с теми, кого мы знаем - я уже обратилась к девочке знакомой, которая волонтер по детским домам - она, может, что-то посоветует

а вот когда я была в интернате для детей, больных дцп - тут о избалованности вообще не может быть никакой и речи
да и в обычных детдомах - у девочек нет денег, чтобы купить себе прокладки и шампуни, не думаю, что в семьях с родителями есть такая проблема

так что нормальные в детдомах дети абсолютно и помогать им не только стоит, но даже необходимо
я говорю за те детдома где я была.

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #31 : Квітня 08, 2013, 03:48:55 pm »
Да, я тоже думаю, что просто нужно "своих" детей найти. Всякое бывает, очевидно. Но все-таки в большинстве эти дети очень обделенные и вниманием, и материально, и наша помощь наверняка пригодится!
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #32 : Квітня 08, 2013, 04:00:50 pm »
Надя,позволь с тобой тоже не согласиться.я наблюдаю за интернатом на протяжении 20 лет.
дети всегда остаются детьми.да,они выпивают по ночам в комнатах,курят за углом школы,ругаются матом.но,они хотят,чтоб с ними общались и РАЗГОВАРИВАЛИ.что так редко делают учителя и воспитатели.
мою Хлойку в №14 школе интернате просто обожают.когда я приезжаю,детки в очередь выстраиваются,чтоб ее поцеловать,погладить или выгулять 5 метров.
еще 5 лет назад их кормили-обзавидуешься.а сегодня,до конца учебного сезона уже картошки нет.и районо не выделяет.потому что в Днепровском районе их аж 5 интернатов.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #33 : Квітня 08, 2013, 04:04:19 pm »
я не отговариваю ездить никого в детдома - но они там с самого раннего детства приучаются лицемерить - и наивным волонтерам кажется что эти все наигранные слезы, обнимания -  желание внимания - а это чисто игра на публику - я ездила когда была студенткой - почти все свои деньги тратила на подарки и всякие  полезные штуки, забирали мы их и домой, и ночевать несколько раз и в кино, и куда только можно придумать чтобы развлечь, и как в больницу их ложили ездила проведывать каждый день и всякие книжечки  вкусняшки - ну все как с родными - и сначала говорили спасибо - а потом стали говорить - а мне это не надо - ты мне надя лучше денег дай а я сама себе куплю что мне нравится - а нравилось сигареты и пиво, что я естественно не покупала и на что денег не давала - ну может мне такие дети странные попались конечно - но я думаю там все такие - в киевских интернатах и в области так точно - может гдето на переферии и другие и правда нуждаются - там куда не могут доехать волонтеры и где не избалованы вниманием - а тут -  поезди Юля хотя бы раз в неделю какой то продолжительный период в один и тот же интернат к каким то одним и тем же детям - думаю мнение быстро поменяется
« Останнє редагування: Квітня 08, 2013, 04:08:56 pm від Надя »
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #34 : Квітня 08, 2013, 04:04:51 pm »
"они выпивают по ночам в комнатах,курят за углом школы,ругаются матом." - да так и в очень крутых школах есть, подростковый возраст везде дает себя знать

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #35 : Квітня 08, 2013, 04:09:25 pm »
ну, во-первых, от приюта никто ничего не отрывает
есть такие спонсоры, которые дорогу/музей оплатят, но приюту помагать не будут, так как направления работы у них разные и если детям они помогают, но животным далеко не всегда. Ну т.е. желающих помочь детям больше, чем животнным и это факт. Но даже в таком случае можно обьединить эти два направления и воспитывать гуманное отношение к ним, что не менее важно, чем починить вольер. Возможно благодаря такой работе на одного ведулу станет меньше, просто мы этого не узнаем. Это невидимый "результат", но думаю он того стоит.

во-вторых, есть действительно разные интернаты и сиротские дома, в Киеве в основном они и правда часто завалены помощью, а вот в области уже все совсем по другому. Из примера - на вопрос чем помочь дом малютки попросил детскую кухню за полторы штуки грн, других пожеланий не нашлось, а интернат для слепых детей - теплые одеяла, - разница как видите есть. Совсем недавно мои коллеги ездили в интернат в Житомирской области и в подарок привезли боченок меда, так оказалось его дети ни разу не пробовали.

ну и лирика немного конечно, но то, чем мы занимаемся - это бег по кругу, здоровье конечно укрепляет, но финиша не видно. Кардинальное изменения ситуации с бездомными животными может дать только ужесточение законодательства, чему я поспособсвовать, к сожалению, не могу; или длительная и нужная просветительская работа населения на тему "что такое хорошо, а что такое плохо", а, как известно, легче всего вдолбить информацию нужную людям именно в детстве. Изменить сознание взрослого практически нереально, и не только на тему "почему нельзя выкинуть кошку с котятами на улицу, им же там лучше будет".

live fast - die yuong

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #36 : Квітня 08, 2013, 04:13:04 pm »
ну я не ездила так часто, а вот моя хорошая знакомая ездит (по киевской области и винницкой) и мнение не меняет. Да, есть дети своеобразные, есть невоспитанные, но таких реально раз-два и обчелся. Ребята давно этим занимаются и дети им нравятся

ну я девушке этой темку скинула (ради того, чтобы она посоветовала что-то для мероприятия, которое предложила ЙаОлько), если она посчитает нужным - она отпишет свое мнение и взгляд на проблему

"а нравилось сигареты и пиво" - ну это плохо конечно, но признаюсь: я деньги, которые мне родители давали на обеды, в старшей школе как раз и тратила на сигареты и пиво. Как и большинство моих одноклассников. (а учились мы в хорошем лицее и в целом были вполне приличными детьми). Это конечно, плохо, но это подростки, и это общая проблема общества, а не только детдомов. Ну и деньги подросткам давать, конечно опасно - но фрукты, сладости и игрушки почему бы и нет)

я еще хочу сказать, что помимо детдомов, полезно такие мероприятия проводить и среди обычных школьников (тем более у них есть уроки наподобие "охраны природы"). Однажды учительница младших классов что-то такое проводила, помните?

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #37 : Квітня 08, 2013, 04:15:30 pm »
"Из примера - на вопрос чем помочь дом малютки попросил детскую кухню за полторы штуки грн, других пожеланий не нашлось, а интернат для слепых детей - теплые одеяла, - разница как видите есть."

ну вот, куда ездит Нана, там просят прокладки, мыло и шампуни - тоже, имхо, не предметы роскоши

Стефания

  • Повідомлень: 305
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #38 : Квітня 09, 2013, 04:31:27 am »
Я согласна с Надей, в Киеве и рядом с Киевом очень избалованы. Я тоже как-то давно, когда не знала кому и как помочь, в интернат слепых в Киеве ездила, типа что вам купить, так попросили национальные костюмы для танцевальной группы. Конечно, не кухня за полторы тысячи, но и не предмет первой необходимости. А знакомая ездит в Цыбли (тоже киевская область, но далекова-то) так там проблемы именно прокладки, носки, колготы. Кстати, опять же соглашусь с Надей, но цирки-зоопарки ну совсем не наш вариант. Можно даже просто экскурсию по Киеву + тот же Макдональдс, не думаю, что дети там часто бывают, а восторга будет вагон. Или музей, детский спектакль, детское кино в 3д. А музей естествознания (или как там), а там нет чучел животных? Тоже несколько расходится с понятием любви к животным (ну а как по мне- просто ужасно)

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #39 : Квітня 09, 2013, 11:03:29 am »
чучела - ужасно, но макдональдс - еще хуже, да и вредно) а вот экскурсия по Киеву - хорошая идея!

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #40 : Квітня 09, 2013, 12:45:13 pm »
Есть такая в Киеве Мегазона. Лазерные бои в подземных лабиринтах. Мой сын уже шестой год отмечает там с друзьями день рождения. Одна игра стоила 45грн. Немало, конечно, но в МакДональдсе не будет дешевле. А восторга у детей никакой гамбургер такого не вызовет, как эта беготня. Они выходят оттуда такие счастливые и возбужденные, обсуждают потом все подробности, короче, впечатлений хватает очень надолго. Клуб этот находится в районе Севастопольской площади, по ул.Народного Ополчения,5-А. Вот ссылка на описание http://kiev.sportclubs.com.ua/igrovoi-club-megazone-megazona/, ссылка на прямой сайт, только там нужно зарегистрироваться, чтобы подробности узнать. http://megazone.com.ua/  Скажу только что мой сын 14 лет страдает компьютероманией, а вот когда я ему про Мегазону только намекаю - готов все бросить и бежать туда в ту же секунду.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Манул

  • Повідомлень: 2641
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #41 : Квітня 09, 2013, 12:51:50 pm »
та я сама готова в такое поиграть! в детстве любила очень ))))

Йа Олько

  • Повідомлень: 1818
  • 8-063-356-00-30
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #42 : Квітня 09, 2013, 12:54:30 pm »
ну просто развлекаловка тоже не подходит
цель - это не просто развлечение, но скорее образовательній аспект
а музее воды обьясняют, почему важно беречь воду, не мусорить в водоемы и т.д., как чистят воду из Днепра
нужно что то полезное, Макдональдс и лазерные бои тут не подойдут
live fast - die yuong

Sheila

  • Повідомлень: 1232
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #43 : Квітня 09, 2013, 12:54:56 pm »
как по мне, то пропагандировать бои, и предлагать это для детей (даже если им это очень нравится), это не совсем то, точнее совсем не то, уж куда полезнее и тематичнее экскурсия по Киеву или музей воды

blena

  • Повідомлень: 1777
  • лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
Re: Работа с детьми
« Reply #44 : Квітня 09, 2013, 04:02:38 pm »
точно.или уже боулинг  ,чем стрелялки.