РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Покусы бездомными животными?  (Прочитано 16680 раз)  Share 

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Re: Покусы бездомными животными?
« Reply #15 : Лютий 25, 2009, 04:21:33 pm »
Хозяйка ротвейлера, загрызшего ребенка, получила год условно

Ломоносовский районный суд Архангельска приговорил к году лишения свободы условно местную жительницу, ротвейлер которой загрыз шестилетнюю девочку, сообщает в среду пресс-служба региональной прокуратуры, при этом не уточняя даты вынесения приговора.

Судом установлено, что хозяйка собаки Галина Зюзгина ушла из своей квартиры, оставив животное с двумя малолетними внуками. Ротвейлер ворвался в комнату к детям и покусал шестилетнюю девочку, которая от полученных травм скончалась в больнице.

Суд признал женщину виновной в причинении смерти по неосторожности.

РИА Новости
Начинающая кошатница!

Перепечко Катерина

• Гість
« Reply #16 : Березень 01, 2009, 09:35:17 pm »
Сегодня по НТВ, в еженедельной итоговой программе "ЧП: проишествия за неделю" был показан сюжет о стае бездомных собак (российская глубинка), которая загрызла насмерть 8ми летнюю девочку, которая утром шла в школу. "Хоронили всем селом". Ребёнок действительно стал жертвой голодных, агрессивных животных, хозяин которых (часто выпивающий мужчина, содержавший при себе собак) не следил за ними и вообще, почти не кормил. Но также очень хочу обратить внимание на родителей ребёнка, разрешающих ему идти в школу через пустырь, где "и раньше часто пропадали люди в болотах". Помимо бездомных собак, агрессию и голод которых, конечно, списать нельзя, ребёнок подвергался массе других рисков. плевательское отношение родителей к 8ми -летней девочке не стало вторым важным аспектом сюжета. а должно было. 

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
« Reply #17 : Квітень 27, 2009, 10:29:03 am »
С приходом весны киевляне стали часто обращаться в травмпункты с жалобами на укусы бродячих животных. Город говорит, что бессилен, а в травмпунктах «экономят» вакцину против бешенства. Столичные медики уверяют, что делают все по правилам, но говорят, что жертв собак стало в разы больше.

«На днях меня цапнула за ногу бродячая собака во дворе. Я побежала в травмпункт. Там мне обработали ранку перекисью и отправили домой — мол, какое бешенство, девушка?!» — рассказывает жительница Оболони Виктория Ситник.

«Если у вас в медкарточке нет записи о прививке от столбняка за последние 10 лет, то вам обязаны ее сделать. После прививки медики предупреждают, что если поднимется температура — надо снова обратиться к ним», — сказала медсестра травмпункта горбольницы №4 (Соломенский р-н) Мария Слюсар. По ее словам, в день у них минимум два-три обращения с укусами.

«Животные становятся агрессивнее весной. Чаще всего на людей нападают именно бродячие псы, — говорит Слюсар. — В основном это легкие укусы, тогда мы можем просто обработать рану и прививку не делаем. Это нормально. Но иногда обращаются и с рваными ранами, вплоть до костей».

По словам начальника столичного главка ветмедицины Людмилы Олейник, с начала года в Киеве зафиксировано уже два случая заболевания бешенством у животных. Как сказала госпожа Олейник, в городе так и не нашли эффективного способа борьбы.

«Я не поддерживаю геноцид животных, — говорит она. — Однако что-то решать нужно. Чтобы программа стерилизации была действенной, надо одновременно стерилизовать 80% животных! Тогда их численность сократится. А так как у нас делают — по тысяче собак в год стерилизуют — толку никакого. Не успеваем за их размножением».

Власти же сетуют на пресловутый кризис. По словам первого зампреда главы КГГА Ирэны Кильчицкой, вместо запланированных в этом году на стерилизацию животных 70 млн грн власти могут дать лишь 1,5 млн грн.

«В стране кризис, и сокращаются десятки программ помощи людям, — говорит Ирэна Кильчицкая. — Что говорить о животных? В 2008 году мы смогли прооперировать лишь 2,5 тысяч животных, в то время как в Киеве их порядка 30 тысяч».

Есть два способа спасения. Первый — быстрый и негуманный: стрелять или смертельно усыплять бродячих псов. За это рискуем получить санкции от Евросоюза. Второй — гуманный и долгий: создание приютов. На это ни город, ни государство финансирования не даст. Богачи не бывают там, где им могут угрожать собачьи челюсти. Возможно, поэтому проблемой практически не занимаются. Иностранные фонды переживают не лучшие времена... Остается защитникам животных устраивать благотворительные акции, надеясь собрать нужные деньги.

«Финансирование травмпунктов власти обеспечивают в полном объеме. Информации о случаях отказа в медпомощи по поводу укусов собаками и возможного заражения бешенством к нам не поступало. Пусть люди обращаются к нам в управление с жалобой или на номер call-центра мэрии 1551. Будем разбираться», — рассказал замначальника главка здравоохранения Владимир Загородний.

Ура-Информ
Начинающая кошатница!

ja_mal

• Перегляд профілю
« Reply #18 : Березень 05, 2010, 01:01:58 pm »
один поц (охоронець лікарні) відпрацьовував на своїй собаці яку біля сторожки прикормили кАмАнду фас...... з чого все почалось розповідати довго - дядзя уявив себе агентом 0066 раз камуфляж одягнув і охоронцем влаштувався, а знач може хамити всім без розбору

врятувало те що був в ватному офіцерському камуфляжі і високих шкіряних берцах - інакше було б мнясо.....

собачка "мАлАдєц" (на неї і образ не має), а от хазяін ідійот.....за що з рештою поплатився і мордай-ліца і роботою.....

накатав офіційну заяву в т.ч. на ім’я гол.лікаря цієї установи..... отримав офіційні і не офіційні вибачення, "вжили заходи"  і т.д.
що правда про собачок сказали, що то не лікарні і не охоронців, а зальотні - хфантазьори))) добре що не потрїли, як вже казав собака там ні при чому як охоронєць придурок.... і прізвище у нього підходяще виявилось - Олігофрієнко...

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #19 : Березень 05, 2010, 04:54:08 pm »
Не зовсім зрозуміла - це КОГО покусано? Вас, Ярославе? Нічого собі!.. Скорішого одужання!

... аА взагалі  -це до теми, які соби більше кусаються - хазяйські чи дворові...Чи самі дурні хазяї... ???
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

ja_mal

• Перегляд профілю
« Reply #20 : Березень 05, 2010, 04:58:53 pm »
Не зовсім зрозуміла - це КОГО покусано? Вас, Ярославе? Нічого собі!.. Скорішого одужання!
дякую.... та шо єму здєлаєтся.... заживе як на собаці....
Цитувати
... аА взагалі  -це до теми, які соби більше кусаються - хазяйські чи дворові...Чи самі дурні хазяї... ???
інколи наморднік краще на людей чипляти - то буде справедливіше

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Перегляд профілю
« Reply #21 : Березень 05, 2010, 05:05:54 pm »
Дааа, полностью согласна с вами, собака молодец, а вот хозяин - урод! И правильные меры вы приняли, таким уродам только по голове стучать надо, иначе не понимают! Выздоравливайте!
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #22 : Березень 05, 2010, 06:47:08 pm »
виздоровлюйте ^-^
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

ja_mal

• Перегляд профілю
« Reply #23 : Березень 05, 2010, 11:43:58 pm »
та лана вам дівчата))) і не таке бачили)))

до того ж, то було місяць назад і все давно загоєлось як на собаці))))
« Останнє редагування: Березень 05, 2010, 11:46:26 pm від ja_mal »

Perfect_blonde

• Moneybox Responsible
  • моб 80934171898
    • Перегляд профілю
    • контакт
« Reply #24 : Березень 06, 2010, 11:52:26 am »
пример человека,которого покусала собака и он не ВОЗНЕНАВИДЕЛ(как многие любят писать) собак
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
« Reply #25 : Червень 29, 2010, 10:05:32 pm »
"По информации начальника ГУ ветеринарной медицины в г.Киеве Людмилы Олийнык, за 2008 год в Киеве было зафиксировано 6 тыс. 217 укусов животными киевлян. Из них 2 тыс. 852 укуса были совершены бездомными животными ( 2639 – собаками, 213 – котами). Таким образом, от общего количество укусов за прошлый год только 30% были совершены бездомными животными, а 60% домашними животными, у которых есть хозяева."

В Библиотеке

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
« Reply #26 : Червень 29, 2010, 10:15:46 pm »
Таким образом, от общего количество укусов за прошлый год только 30% были совершены бездомными животными, а 60% домашними животными, у которых есть хозяева.

Что и требовалось доказать!!!  >:(
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Данные покусов собаками и котами по Николаеву

2009 г.: покусано домашними 534 человека, бездомными 31 (!) человек.
I кв. 2010 г.: покусано домашними 108, бездомными 3 (!!) человека.

Население Николаева на 2010 г. составляет 501 000 человек (Wiki).

Sheila

• Перегляд профілю
« Reply #28 : Липень 21, 2010, 10:50:47 am »
Навеяло передачей по Animal Planet «После атаки», где семью из трех человек (мать и двое детей), опытные специалисты адаптировали к волкам, после того, как на отдыхе у озера, на них напал волк-одиночка и у них была глубокая психологическая травма.
Вот хочу поделиться историей, которая произошла со мной 4 года назад, но жуткие воспоминания с мурашками по коже до сих пор не покидают меня.
Мой сын летом отдыхал в лагере в Конче-Заспа. Ранним субботним утром мы с моей мамой отправились проведать его. Доехав на маршрутке до места назначения, мы вышли на остановке Конче-Заспа. Лето было в полном разгаре. За обочиной дороги начинался лес, я увидела земляничные полянки, усыпанные ярко красными ягодками, и решила собрать земляничный букетик своему малому. Оставив маму на остановке, я спустилась с обочины по склону и зашла в лес, не далеко, метра на три от дороги и присела возле земляничной полянки. И дальше начался ужас…Не успев сорвать и пару веточек земляники, я услышала позади себя шорох и гортанное злобное рычание, обернувшись, я увидела, что надо мной возвышается огромная оскаленная морда кавказца…ужас охватил меня, сердце ушло в пятки, в голове мыслей ноль (это при том, что я никогда не боялась собак! НИКАКИХ!). Я медленно привстала, повернувшись лицом к животному и в этот момент собака с разъяренным рыком прыгнула на меня, мне чудом удалось увернуться, но в тот момент, я проняла, что живой я врядли уйду от нее…глаза судорожно искали на земле хоть какой-нибудь предмет (палку, камень, шишку), который смог бы мне помочь, но как назло, одна травка, иголочки и все…а собака продолжала наскакивать на меня, я уворачивалась, ее клыки клацали в считанных миллиметрах от моего лица, живота, рук…опыт общения с собаками сделал свое дело, я не повернулась к ней спиной, и не начала убегать (все это подсознательно, так как в тот момент я ни о чем не думала)…выхода не было, помощи ждать не откуда, ни единого человека, трасса с проносящимися мимо машинами и моя мама, стоящая на остановке, человек в возрасте и в придачу в шоке от того, что происходит с ее дочерью и от понимания, что помочь ни чем мне не может…я никогда в жизни не могла себе представить, что моей жизни будет угрожать животное, которого я боготворю всю свою жизнь - СОБАКА!!! Собака продолжала озверело рычать и бросаться…я от безысходности начала просто присаживаться и делать вид, что я поднимаю с земли что-то и бросаю в нее, это помогало ее отпугнуть и она отходила на пару шагов назад, а потом снова бросалась с остервенением на меня…за то время, пока она отходила, я пятилась понемножку к трассе и снова и снова присаживалась и имитировала броски в нее…сколько продолжался этот кошмар мне сложно сказать, но таким образом мне удалось добраться почти до обочины, собака не оставляла меня…потом еще остановилась машина с людьми, которые увидели то, что происходит, и один мужчина поспешил мне на помощь, но к тому времени собака стала все дальше и дальше отодвигаться от меня и наконец-то с угрожающим рычанием вернулась в лес и улеглась в кустах…мужчина подал мне руку, помог подняться к трассе…руки и ноги дрожали, в глазах темнело, мама была серо-зеленого цвета, люди что-то говорили, но я ничего не слышала…мы проведали моего сына ,хорошо, что у него там было какое-то мероприятие и он спешил, поэтому были мы в лагере не долго и поехали домой…я не могла ни говорить, ни есть, ни пить…ужас сковал тело и не отпускал…дома легла спать…проснувшись, я снова впала в шок, а потом началась истерика…последствия этого случая только не так давно оставили меня…у меня были постоянные нервные приступы, которые повторялись не зависимо от местонахождения и ситуации (в транспорте, на совещании, на переговорах, с друзьями, дома и т.д.), собака снилась по ночам, я перепила такое количество успокаивающих таблеток, что слон бы уже, наверное, успокоился, а мне ничего не помогало…врач сказал, что это последствия сильного стресса, и пока я не справлюсь с этим сама, у себя в голове, ничего не поможет…Хочу сказать, в качестве резюме к этой истории: Я НЕ ПЕРЕСТАЛА ЛЮБИТЬ СОБАК!!! Они не виноваты, что получаются такие ситуации, ведь этот кавказец где-то жил, а люди его выгнали, либо он сбежал по какой-то причине, все равно мы ответственны за такое его поведение. Хотя я думаю ,что, если б он хотел меня загрызть, он бы загрыз, видимо это просто была его территория, а я зашла на нее, вот он и набросился, пытаясь меня прогнать. Не так давно, этой зимой, в Буче, я увидела беспризорно бегающего кавказца, который не раз приходил к нам на участок, но до этого я видела лишь его следы, и только могла догадываться о его размерах, но, когда я его увидела из окна первого этажа, в метре от окна, меня охватил такой ужас, что я понимаю, что врядли, когда-либо смогу себя пересилить и подойти к такой собаке, хотя никаких других собак я так и не боюсь. А оскаленная разъяренная морда кавказца до сих пор жива в моей памяти и руки начинают дрожать при упоминании об этой истории...

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #29 : Липень 21, 2010, 10:58:24 am »
Ничего себе история, каким образом он тебя не искусал не понятно, молодец, хорошо уворачивалась
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт