РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Бывшая уличная кошка Масяня-Лизка-Люська, куратор Люся  (Прочитано 24305 раз)  Share 

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Помощь нужна руками и переноской (моя корзинка открывается сверху, беспризорную кошку в неё не запихнуть). Деньги на УЗИ и осмотр завтра будут, а на "потом" загадывать рано...
Теперь о кошке. Красивая и, кажется, молодая, с большим животом, но хорошо просматриваются рёбра... Грязноватенькая, но не ужас-ужас. Шерсть блестит, там, где на неё ничего не налипло. Вижу её второй раз, и в первый (два или три дня назад) кошка выглядела голодной, но здоровой. Не знаю, кушала ли, потому что, когда я вернулась с куском колбасы, кошки уже там не было. На кис-кис тоже не отозвалась.
Сегодня застала её сидящей посреди тротуара, глаза слегка прищурены, рот открыт, торчит розовый язык и с подбородка свисает сантиметровая капля слюны. Заметив, что смотрю на неё, встала и почти беззвучно мяукая пошла за мной. Честно говоря, испугалась бешенства, но кошка оказалась совершенно не агрессивной. Вернулась к ней минут через двадцать, она всё так же сидела посреди тротуара, а слюна свисала уже сантиметров на 5-6... Куриную отбивную сначала попыталась кушать, но не смогла откусить. Я оторвала ей кусочек, она взяла в зубы и тут же уронила. Посмотрела на меня и опять же беззвучно и протяжно мяукнула. Я старалась её не трогать (моя кошка не привита, ей противопоказано), поэтому не знаю, что происходит у неё во рту. Поехала дальше по работе.
По дороге домой зашла в клинику на Добружской (микрорайон Отрадный). Завтра можно будет сделать УЗИ. Но пока нет переноски и, есть вероятность, что сама я не справлюсь. Большая вероятность, потому что во-первых, я никогда не запихивала беспризорных кошек в переноску, а во-вторых, я могу сама не дотащить кошку до клиники... Там две или три пересадки, а я сегодня очень плохо себя чувствую. И вряд ли завтра будет лучше.
И ещё нюанс. Я не уверена, что мы найдём её завтра... Поэтому чисто человеческая просьба, если Вы готовы потратить своё время, свои силы, свои деньги на помощь этой маленькой кошке, позвоните мне. Или напишите - я до 23:00 буду в сети.
Мои номера (Лайф) 093-586-75-12:
домашний: 404-01-83;
e-mail: lyucia@livejournal.com: Lyucia2@ya.ru
Звонить и писать просьба до 23:00! Писать можно, конечно, и позже, но ответить я смогу только утром, в промежутке между 7:00 и 9:00. Моё имя Люся.
Очень надеюсь на Вашу поддержку

ania.k

  • Повідомлень: 79
    • Перегляд профілю
кошка беременная?
ania.k

White Tiger

  • Гість
если животик есть и ребра торчат, значит беременная.
кинула тему на юавет - реакции пока нет... http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=14136&p=207949#p207949
"текут слюни - это может быть как вирусное заболевание, так и просто заболевание ротовой полости.
И то и другое необходимо лечить." может и подавилась....
кто-то есть на Святошино? ???
« Останнє редагування: Травня 19, 2010, 11:56:24 pm від White Tiger »

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
кошка беременная?

Не знаю. Живот большой, но врач говорит, что беременность или нет станет видно на УЗИ.

Кошка в районе метро Святошин. Пока не разобралась, как можно отредактировать тему...

ania.k

  • Повідомлень: 79
    • Перегляд профілю
смогу деньгами немного помочь кошке ^-^
к сож. до  пятницы свободного времени нет, чтоб физически, на выходных уезжаю...
ania.k

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Кошка в районе метро Святошин. Пока не разобралась, как можно отредактировать тему...
Редактировать можно только первые 20 минут после публикации. Дописывайте внизу :)

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
если животик есть и ребра торчат, значит беременная.
кинула тему на юавет - реакции пока нет...
"текут слюни - это может быть как вирусное заболевание, так и просто заболевание ротовой полости.
И то и другое необходимо лечить." может и подавилась....
кто-то есть на Отрадном? ???

Врач говорит, может быть и не беременность... Не знаю, что с ней. У моей беременной живот был кругленький, а у этой - бугристый. Выглядит, как беременная...
Кошка на Святошино, недалеко от метро. По дороге к заводу Укринмаш. Там проходит 90 автобус и 23.

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
смогу деньгами немного помочь кошке ^-^
к сож. до  пятницы свободного времени нет, чтоб физически, на выходных уезжаю...

Спасибо! На завтра деньги вроде бы есть, а потом я напишу, что нам скажут... Панически боюсь не застать её завтра.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
может не тратится на узи, а сразу кастрировать отвезти?
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
Редактировать можно только первые 20 минут после публикации. Дописывайте внизу :)

Ой.  :) В ответах я дописала, что кошка в районе метро Святошин. А саму запись тоже нельзя отредактировать?..  

Люся

  • Повідомлень: 55
  • Кузя.
    • Перегляд профілю
    • Кошки в анимации. Сообщество LJ
может не тратится на узи, а сразу кастрировать отвезти?

Врач сказал сделать УЗИ.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
ну врачу виднее... вообще перед каждой операцией нужно делать узи и биохимию... но это в идеале...
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

White Tiger

  • Гість
Надя, надо сперва причину слюноотделения выяснить!
а ты всех кастрировать хочешь  ;D ;)

White Tiger

  • Гість
ну врачу виднее... вообще перед каждой операцией нужно делать узи и биохимию... но это в идеале...
да, биохимию обязательно

Кто может с переноской на Святошин подъехать? АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
100% кальцивироз или сильный стоматит какой нибудь
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт