РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Тестирование продукции на животных  (Прочитано 159717 раз)  Share 

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #30 : Квітня 13, 2010, 10:07:04 pm »
Лёша, ты как на это смотришь?
O0

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #31 : Червня 09, 2010, 11:47:05 pm »
Джульет Геллатли и Тони Уорлд, английские авторы книг по проблемам защиты животных, провели широкомасштабную работу по психологическому изучению типов личностей, выбравших поприще экспериментаторов над животными. Они пришли к заключению, что большинство вивисекторов попадают под одну из двух категорий. Для первых имеют значение только причина и следствие. Они, по самому верному определению, являются психопатами от науки. Увлекаемые безумным экспериментаторским интересом и движимые жаждой открытий, они машинально производят свои манипуляции над животными, не задумываясь о том, что такое страдание. Вторая категория - садисты, которые, несомненно, получают удовольствие от мучений, которые они причиняют. Возможность экспериментировать над живыми объектами для них не что иное, как игра во власть, возможность безнаказанно удовлетворять свои потребности в садистских извращениях, самоутверждаясь над более слабыми, ценность жизни которых сведена человеческим обществом до нуля. Как правило, они говорят о том, что очень неохотно принимают участие в такой работе и приносят животных в жертву только во имя высокой цели - спасения людей. Однако, в военное время, когда часто нарушаются привычные для нас законы, строго охраняющие человеческую жизнь, эта категория людей очень быстро забывает о гуманизме и спасении человечества и быстро переключается на более интересный объект для исследований - человека. Не было недостатка в ученых и врачах, стремившихся проводить немыслимые опыты на людях в Бухенвальде и других концентрационных лагерях. Так что грань, отделяющая ценность человеческой жизни от жизни животного очень зыбка, и еще Пифагор утверждал, что тому, кто спокойно убивает животное, нетрудно убить и человека.

Альтруизм, сострадание и сопереживание всем чувствующим существам, способным испытывать боль и страх - показатели высокого нравственного уровня. В обществе, где действует право сильного, а оно не может действовать только применительно к животным, сами люди будут постоянно испытывать на себе жестокость и безнравственность других людей.
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #32 : Червня 09, 2010, 11:52:28 pm »
Здесь - Европейская конвенция о защите прав позвоночных животных, которые используются в исследовательских и других научных целях.

http://www.animalwelfare.org.ua/zakon2.htm

Лёша, может, в библиотеку поместить?

"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #33 : Червня 10, 2010, 11:53:19 am »
Лёша, может, в библиотеку поместить?
Поместили, спасибо!

Sandra Curtis

  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #34 : Червня 15, 2010, 11:28:09 am »
Добрый день! пересмотрела и черный и белый список косметики. ни в одном не нашла марки CEKO. в интернете тоже почему-то ничего про их продукцию найти не могу. может вы знаете, тестирует ли эта компания свою продукцию на животных?

Sandra Curtis

  • Повідомлень: 5
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #35 : Червня 15, 2010, 12:52:15 pm »
прошу прощения, поправка - косметика C:EHKO. Ну и еще тот же вопрос по косметике PUPA

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #36 : Червня 25, 2010, 01:16:22 am »
Очередное доказательство бессмысленности опытов на животных

Procter & Gamble отзывает опасные спреи для носа

Один из крупнейших в мире производителей бытовой химии и предметов гигиены - компания Procter & Gamble отзывает из продажи 120 тыс. флаконов назального спрея. В продукции были обнаружены следы бактерий B. сepacia. С таким заявлением выступили сегодня представители американской компании, передает Би-би-си. Опасный спрей распространялся на территории США, Великобритании и Германии.

Бактерии, обнаруженные в спрее, могут причинить серьезный вред людям с ослабленной иммунной системой и имеющим хронические заболевания легких. В компании подчеркнули, что отзыв препарата является всего лишь "мерой предосторожности". Однако тем, кто уже приобрел спрей, рекомендуется прекратить его использование.

Подобные инциденты уже имели место среди американских компаний в последние годы. Так, в 2005г. в США был зафиксирован всплеск заболеваний пневмонией и другими инфекциями, связанный с использованием зараженной жидкости для полоскания рта, а годом ранее из продажи изымались содержащие бактерию капли для носа.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436173/cat/51
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #37 : Червня 25, 2010, 01:27:16 am »
На днях разглядывали с Барбариской продукцию польской фирмы Eveline и были приятно удивлены: на КАЖДОЙ баночке продукции стоит значок, что продукция не тестируется на животных. Это пока единственная марка (вернее, я только на ней пока видела), ставящая этот значок на каждой единице своей продукции. У того же Эйвона и Орифлейма такие значки стоят только на каталогах.
На Эмвеевской зубной пасте тоже нет значка.
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Katerinochka

  • Повідомлень: 392
  • 0663657031
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #38 : Червня 25, 2010, 10:14:07 am »
пусть бы на своих детях проводили опытя..ублюдки  :'( :'( нет на них концлагерей, чтобы там над ними проводили опыты...чтобы поняли..что то такое боль и мучение >:( >:( >:(

Katerinochka

  • Повідомлень: 392
  • 0663657031
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #39 : Червня 25, 2010, 10:18:49 am »
дома устрою "чистку кадров" повыкидую все что в черном списке..и больше не буду вкладывать свои деньги в убийство животных...

admin

  • Administrator
  • Повідомлень: 4662
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #40 : Червня 25, 2010, 10:27:18 am »
дома устрою "чистку кадров" повыкидую все что в черном списке..и больше не буду вкладывать свои деньги в убийство животных...
Вот это правильно! Возмущаются многие, а что-то изменить могут-то только практические дела...

Katerinochka

  • Повідомлень: 392
  • 0663657031
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #41 : Червня 25, 2010, 10:52:48 am »
н-да, если бы так по больше отказались от продукции этой "машины смерти", когда бы они хотяб чуток обанкротились..может бы у них хоть смекалка экономическая вкулючилась.. счас время таких технологий... сколько возможностей заменить издевательство над животинками...как алко их..аж слезки наварачиваютса :'( :'(
а тех кому садизма не хватает...им прямая дорога в психуху..на строгий режим  >:( >:( >:(

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #42 : Червня 25, 2010, 01:51:12 pm »
дома устрою "чистку кадров" повыкидую все что в черном списке..и больше не буду вкладывать свои деньги в убийство животных...

Katerinochka, из косметики, которая не испытывается на животных, самые доступные - Avon и Oriflame. А, и Mary Kay. А бытовая химия и зубная паста хорошая у Amway.И продукция у них классная, качественная. Проверено годами. А вот Фаберлик не из нашей песочницы: он испытывается на животных  >:(
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Katerinochka

  • Повідомлень: 392
  • 0663657031
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #43 : Червня 25, 2010, 02:01:57 pm »
за средства для стирок, посуды - бытавая химия, я вроде прочитала Фрош, хорошая штука
а за шампуни Сьес и пенки С:Энка никто не знает???? и Палетте

Маргоша

  • Повідомлень: 3998
  • Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Перегляд профілю
Re: Тестирование продукции на животных
« Reply #44 : Червня 25, 2010, 02:33:00 pm »
Я не знаю. У меня шампуни Эйвон, а пенка - Нивея
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"