РУС | УКР | EN |
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Днепропетровск, ОЗЖ "Верность". Так держать!  (Прочитано 3182 раз)  Share 

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Просмотр профиля
Финал состоится 15 января 2010 года. В 16.00 в Дворце Пионеров.

Днепропетровское
общество защиты животных "Верность" и Днепропетровская детская
ассоциация защиты животных инициируют творческий конкурс "Мой домашний
любимец", который будет проходить в школах Днепропетровска с 14 декабря
по 14 января.

Этот конкурс является важной частью пропаганды
среди молодого поколения гуманного и бережного отношения к братьям
меньшим. Мы уверены, что такой подход будет способствовать развитию в
нашей стране высокого экологического самосознания украинцев. Уже сейчас
многие школьники становятся волонтерами различных зоозащитных и
экологических организаций. И мы стремимся к тому, чтобы подобные
мероприятия становились традиционными.

Каждый школьник
получает возможность проявить свои таланты и выразить свою любовь к
животным через рисунки, рассказы и фотографии. Конкурс пройдет в
четырех номинациях:
1) "Лучший рисунок". Тема - "Мой домашний любимец". Техника произвольная. Формат - А4. Возрастная категория - 6-8 лет.
2)
"Лучший рисунок с помощью компьютерных технологий". Тема - "Мой
домашний любимец". Формат - в распечатанном и электронном виде.
Возрастная категория - 13-16 лет.
3) "Лучшая фотография". Темы -
"Необычная ситуация в жизни питомца", "Моя забота о любимом животном".
Формат - в распечатанном и электронном виде. Возрастная категория -
13-16 лет.
4) "Лучший рассказ". Тема - "Мой домашний любимец".
Техника произвольная. Формат - лист А4 или 2 рукописных листа.
Возрастная категория - 6-16 лет.

Каждая работа должна содержать
ФИО автора, номер школы, возраст, класс и контактный телефон. Работы
принимаются до 14 января завучами школ. Финал конкурса и награждение
победителей состоится 16 января во Дворце пионеров. Участников и гостей
праздника ждет концертная программа и море сюрпризов! Точное время
проведения финала будет объявлено дополнительно!

ЛИСТОВКИ С НОВОЙ ДАТОЙ ДЛЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ! КАЧАЕМ!
http://depositfiles.com/files/qkqaq1cbd

« Последнее редактирование: Январь 26, 2010, 02:24:36 am от Барбариска »
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Просмотр профиля
Re: Днепропетровск, ОЗЖ "Верность". Так держать!
« Ответ #1 : Январь 26, 2010, 01:32:29 pm »
Да, ДОЗЖ "Верность" молодцы!!! Пример для всех!
Я давно слиежу за их деятельностью и нахожу её очень организованной и рациональной.
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Ника

• 067-609-09-56; 332-31-97
    • Просмотр профиля
    • Кармина Лекс
« Ответ #2 : Январь 26, 2010, 03:32:31 pm »
Да...нужно и нам взять на вооружение

Барбариска

• (050)933-45-73 Катя
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 26, 2010, 03:45:36 pm »
Да, у нас там фотоконкурс намечался, так и затих...
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,1078.0.html
Еще в августе начали планировать, пол года прошло...
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!

dva81

• Просмотр профиля
Завершился творческий конкурс «Мой домашний любимец», который проходил в школах Днепропетровска по инициативе Днепропетровского общества защиты животных «Верность» и Днепропетровской детской ассоциации защиты животных.

Конкурс стал важной частью пропаганды среди молодого поколения гуманного и бережного отношения к братьям меньшим. К сожалению, в нашей стране этому вопросу уделяется слишком мало внимания, а ведь уже сейчас многие школьники становятся волонтерами различных зоозащитных и экологических организаций. Именно от подрастающего поколения зависит, какой будет Украина в ближайшем будущем. И в этом будущем точно не должно быть жестокости, в том числе и к животным. Поэтому уже сейчас необходимо закладывать в наших детей доброту и бережное отношение к природе.

Очень большим сюрпризом стало количество работ, которые организаторы получили от школьников – более 350. И это при том, что конкурс пришелся на две волны карантина по гриппу в школах. Особенно много было рисунков и фотографий – на самый любой вкус. Детей не стали ограничивать в стиле и технике исполнения. И они, похоже, с удовольствием подключили всю свою фантазию. Были рисунки и с глубоким смыслом – например, кролик, над которым повисла вешалка для одежды в виде гильотины. И по-детски наивные изображения кошек, собак, попугаев, лошадей, хомячков и других четвероногих друзей.

dva81

• Просмотр профиля
Порадовала и активность тех ребят, которые творили с помощью компьютера. Наверняка кто-то из них в скором будущем заявит о себе как талантливый дизайнер. Ну, а детские рассказы и стихи никого не оставили равнодушными. Над работой, занявшей первое место, плакали все члены жюри, настолько искренним и трогательным оказалась история о домашнем любимце.

Все работы были представлены на специально организованной выставке во Дворце детей и юношества, как раз в день финального гала-концерта. Нужно было видеть лица изумленных взрослых!... Они явно не ожидали такого многообразия, позитива, осмысленности и высокого качества работ. Дети же просто радовались, что их заметили и оценили. Иначе говоря, во дворце царила прекрасная атмосфера праздника, который плавно перешел в яркую концертную программу и награждение самых одаренных участников.

Организаторам было очень непросто определить победителей. Но все же награды нашли своих героев. В номинации «Лучший рисунок с помощью компьютерных технологий» 1 место заняла работа Полины Коваленко из лицея-интерната. Второе место отдали Колотило Марии из школы № 148, а третье – Сухоруковой Ольге (УВК № 99). В номинации «Лучший рисунок» победителем стала Михайлова Екатерина – одна из самых юных участниц. Ей всего 7 лет, но ее рисунок поразил и техникой, и содержанием. Второе место разделили Гужва Мирослава из детского дома № 1 и Закирова Анна (школа № 9). Почетное третье место отвели сразу трем участникам: Суменковой Елизавете, Васильчак Виктории (УВК № 137) и Ужве Олесе (школа № 140).

dva81

• Просмотр профиля
Столько же – шесть победителей – оказалось и в категории «Лучшая фотография». Здесь успех пришел к одаренной ученице школы № 89 Савичевой Ольге. Девочка заканчивает 11 класс и мечтает стать в будущем востребованным фотографом. Талант есть, осталось дело за малым, совершенствовать свое мастерство. Жаль, что первое место по правилам только одно, поскольку работы, занявших второе место Катыревой Марии и Таршиной Марины, ни в чем не уступали. Впрочем, и «бронзовые» призеры – Козлова Валерия (УВК № 99), Котенко Татьяна (школа № 6) и Оксамитная Яна (школа № 15) – заслуженно получили ценные подарки и почетные дипломы.

Трогательные истории юных писателей также не остались без внимания. Все они будут опубликованы на сайте «Верности». Среди их авторов - Приходько Наталья из Новомосковского колледжа, 1 место в номинации «Лучший рассказ». А также занявшие второе место Сахарова Алина (школа № 2, г. Павлоград), Синчура Никита (школа № 131), и 3 место – Серая Елизавета (школа № 15), Трохимчук Елизавета (школа № 78), Шрайбман Дмитрий (детский кружок «Юные друзья природы»).

Столкнулись организаторы и с тем, что многие участники вышли за формат конкурса. Это и рисунки на стекле, и плакаты, и проекты постройки приюта для бездомных животных. Конечно, нельзя было их проигнорировать. Пришлось придумывать дополнительную номинацию. Таким образом, в номинации «От Верности» награды получили 7 участников. Томилец Елизавета (школа № 53) и Зиновьев Виталий (УВК № 99) очень интересно высказали свое видение о том, как нужно заботиться о бездомных животных. Еремина Валерия (школа № 15) и Жукова Алена (детско-юношеский центр «Патриот») проявили действительно оригинальный подход и креатив в своих работах. Мусиенко Анастасия из студии «Веселка» отличилась вышеупомянутыми рисунками на стекле – это настоящие детские шедевры 6-летней девочки! Кроме того, специальные награды за раскрытие темы «Против жестокого обращения с животными» получили Иващенко Дарья (Бабушкинский центр внешкольного развития) и Директоренко Ирина (школа № 148).

В целом же, зал Дворца детей и юношества был заполнен почти полностью. Участники и гости праздника стали свидетелями зажигательных номеров юных талантов детского центра развития творчества «Артист», танцевально-спортивного клуба «Визави», цирковой студии «Трюк».

Известно всем, что подобные мероприятия невозможны без спонсорской поддержки. Особенно, если учитывать, что в данном случае организаторами конкурса выступили две благотворительные организации. Приятно, что нашлись люди, которые откликнулись на призыв и внесли свой ценный вклад в проведение праздника. Призы для участников и финансовую помощь предоставили сеть магазинов „Світ книжок”, общественная организация „Тамариск”, ТМ „Smile” (детские гигиенические салфетки), клуб иностранных языков «Аристократка», кондитерская фабрика «Конти», центр развлечения и отдыха «Дафи», интернет-маркет «Родник», сеть зоомагазинов «Фауна» и молодежный театр «Верим».

Искреннюю благодарность организаторы выражают Управлению по делам семьи и молодежи Днепропетровского горсовета в лице Буленка Руслана Витальевича и Хорошилова Евгения Викторовича за содействие в организации мероприятия. Отдельную благодарность заслужили работники Дворца детей и юношества во главе с директором Маетной Людмилой Федоровной, которые обеспечили финал конкурса уютным концертным залом и технической поддержкой концерта. Безусловно, организаторы признательны информационным партнерам: городскому порталу Gorod.dp.ua, газете „Наше місто”, детскому журналу „Пізнайко”, журналу для родителей, бабушек и дедушек „Мамочкин помощник”.

Все победители конкурса получили в подарок один из символов общества «Верность» - шарфы ярко-зеленого цвета. Таким образом, ребят посвятили в ряды зоозащитников нашего города. И не важно, чему они посвятят себя во взрослой жизни. Важно то, что они будут ценить жизнь братьев наших меньших, заботиться о них и излучать в наш мир всем своим сердцем добро и созидание.

Виктор ДЕМЬЯНЕНКО

dva81

• Просмотр профиля
Фотоотчет!
Гости начинают собираться:

Холл и работы:

Концерт:

Оформление:

Зрители:

Маргоша

• Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней
    • Просмотр профиля
dva81, читала и смотрела Ваш отчёт с отвисшей челюстью!
Вот это уровень! Какие же молодцы вы - просто нет слов! Летом - выставка, теперь этот конкурс. Действительно, нам есть с кого брать пример!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! 
 O0 O0 O0
"Прослушал, видно, я случайно.
Зачем вам кот? Скажи скорей."
И я сказала: "Для мурчанья.
И это мне всего важней"

Белка

• 050 356 4033
    • Просмотр профиля
Действительно здорово! Просто молодцы!!! :D
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.