РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: Зоозащитные новости  (Прочитано 31749 раз)  Share 

Martha

• Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных!
    • Перегляд профілю
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
Re: Странные собаки на Майдане!
« Reply #31 : Лютий 11, 2010, 10:46:09 pm »
Вот же ж... слов не хватает.
Здесь об этом законопроекте написано.

Martha

• Перегляд профілю
Re: Зоозащитные новости
« Reply #32 : Лютий 12, 2010, 04:01:18 pm »
Леш, не поняла, тебе не нравится законопроект?  ???
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #33 : Лютий 12, 2010, 04:46:13 pm »
Ну ты почитай комментарий... то что в газетых написали - это красивая обертка. А некрасивая изнанка - это то, против чего боролись два года назад.

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #34 : Лютий 12, 2010, 04:47:44 pm »
ну у нас в стране все так. Свиду вроде красиво и хорошо, а копнешь глубже и ужасаешься...ну посмотрим как оно будет
Начинающая кошатница!

RAM

• 8-095-048-69-90
    • Перегляд профілю
« Reply #35 : Лютий 12, 2010, 05:48:21 pm »
http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=13&t=10856
ось тут повний текст змін, + обговорення тексту.
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #36 : Лютий 12, 2010, 11:24:59 pm »
К сожалению, это пересказ УНИАН, а не полный текст изменений. Полный текст - это сравнительная таблица к законопроекту. Если она еще на сайте Рады, попробую найти...

P.S. Нашел, все три таблицы. Особенно впечатляет первая.

А вот и камень преткновения:
Цитувати
Стаття 28-2. Повноваження місцевих державних адміністрацій у сфері захисту тварин від жорстокого поводження
До повноважень місцевих державних адміністрацій у сфері захисту тварин від жорстокого поводження належить:
реалізація державної політики у сфері у сфері захисту тварин від жорстокого поводження на відповідній території;
здійснення контролю у сфері захисту тварин від жорстокого поводження;
здійснення контролю за чисельністю домашніх і безпритульних тварин в населених пунктах;
координація діяльності підприємств, організацій та установ у сфері захисту тварин від жорстокого поводження;
врахування при розробці генеральних планів забудови населених пунктів, іншої містобудівної документації, вимог щодо утримання домашніх тварин;
вирішення інших питань у сфері захисту тварин від жорстокого поводження відповідно до закону.
Наделили живодеров полномочиями контролировать самих себя... понятно, что из этого получится.
« Останнє редагування: Лютий 13, 2010, 12:52:07 am від admin »

Martha

• Перегляд профілю
Начинающая кошатница!

Martha

• Перегляд профілю
« Reply #38 : Лютий 18, 2010, 05:57:55 pm »
В Киеве радикалы подожгли магазин меха
Утро
Сегодня, 18 февраля, около 15:30, активисты "Автономного сопротивления" в знак протеста против убийства пушных животных измазали краской и закидали дымовухами и фаерами магазин меховых изделий "Fashion Furs", что неподалеку от станции метро "Республиканский стадион".

Перед магазином женщина раздавала какие-то бумажки. "Что вы собираетесь делать? - воскликнула она. - Поджечь магазин? Зачем?!".

В это время один фаер забросили внутрь, его выбросила одна из сотрудниц. Фаер попал на машину, которая стояла рядом, зацепился рядом с номером, его выбросил какой-то человек, возможно - охранник магазина. Дымовуха попала под колеса другой машины, из-под машины пошел дым, прохожие отступали, думая, что машина сейчас взорвется.

На месте разбросали листовки следующего содержания:

"Каждый год в мире ради меха лишают жизни более 40 миллионов животных. Для изготовления одной шубы убивают около 40 норок, 150 шиншилл, 15 лисиц, 120 белок, 40 енотов, 40 куниц, 20 бобров или 150 горностаев. Их убивают электрическим током, газом или удушием. На специализированных фермах животные содержатся в ужасных условиях. ДО 10% животных умирает летом от перегрева, а зимой от переохлаждения. В природе у них всегда есть приют, где они могут укрыться от непогоды, а здесь им некуда спрятаться. Часть умирает от болезней, а некоторые - от болевого шока, так как при несчастном случае им никто не будет оказывать медицинскую помощь. Многие животные сходит с ума из-за замкнутого пространства и невероятного смрада, поскольку нечистоты накапливаются прямо под клетками.

Сегодня, чтобы не замерзнуть зимой, существует большое количество материалов, которые в несколько раз превосходят по качеству натуральные меха. Почему же тогда существует меховая индустрия? Ответ чрезвычайно прост. Ее существование необходимо в первую очередь производителям - хозяевам ферм, чтобы делать деньги. Во-вторых, торговцам, чтобы тоже делать деньги. В-третьих, модельерам, чтобы потешить свое тщеславие "новинками моды" и, опять же, делать деньги. Воистину, нет такого преступления, на которое не готов пойти капитализм ради прибыли в 30 процентов. Жадность капиталистов забирает жизни у 40 миллионов милых пушистых созданий, становится причиной глобального загрязнения окружающей среды.

Мы, активисты "Автономного сопротивления", заявляем: мы не намерены мириться с убийством миллионов животных ради увеличения прибылей кучки капиталистов. А также мы обращаемся к клиентам дорогих меховых салонов. По какому праву вы считаете, что ради ваших извращенных представлений о так называемой красоте должны умирать миллионы ни в чем не повинных животных? Миллионы ваших соотечественников находятся за чертой бедности, у многих людей нет денег, чтобы просто купить поесть, а вы тратите тысячи гривен на меховые изделия! Вы не имеете права называться украинцами.

Мы призываем к полному бойкоту продукции из натурального меха. Также мы обращаемся ко всем неравнодушным: всеми приемлемыми для вас способами боритесь с меховой индустрией, существование которой выгодно лишь кучке капиталистов.

"Автономное Сопротивление"

Нет меховой индустрии! Нет убийствам!
Капитализм - рабство! Социализм - свобода!".
Начинающая кошатница!

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
« Reply #39 : Лютий 18, 2010, 06:06:12 pm »
Капитализм - рабство! Социализм - свобода!
Ух ты. Интересно глаголят. Расспросить бы поподробнее.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
« Reply #40 : Лютий 18, 2010, 08:56:49 pm »
а мне кажется это не правильно разгромить магазин - террористы какие-то
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

blena

• лучшие друзья для девушек, это .....
    • Перегляд профілю
« Reply #41 : Лютий 18, 2010, 11:51:32 pm »
мне сложно ,однозначно ,виразить свое мнение по єтому вопросу.
я родилась на крайнем севере,Ханти-Мансийский автономний округ.я с рождения ходила в унтах
(натуральние меховие сапоги),єта била единственная обувь,которая видерживала -30 и больше.я посещала оленеводческие ферми,єто все било законно и там продавали меховие шкури.я виросла в єтом окружении,и мне всегда говорили,что натуральний мех-єто единственное спедство,которое защитит от морозов.
сегодня,слава Богу,нет таких зим и морозов.(здесь на Украине)и нет необходимости закутиваться и прятаться в меха.но,север-моя Родина,там остались мои родственники,и когда я приезжаю туда(раз в 5-7лет),если єто зимой-для меня всегда найдется пара теплих сапог и одежди у сестри....

Alaska

• Перегляд профілю
« Reply #42 : Лютий 19, 2010, 01:17:01 pm »
В Киеве избили известного эколога
На руководителя Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко было совершено нападение http://korrespondent.net/kyiv/1048988

Белка

• 050 356 4033
    • Перегляд профілю
« Reply #43 : Лютий 19, 2010, 01:49:51 pm »
Согласна, что в северных широтах меховая одежда - это необходимость, условие выживания. И, кстати, люди используют в первую очередь шкуры оленей, которых сами же и содержат (т.е. скорее домашних, чем диких). И уж конечно не будут забивать тех же оленей просто для прихоти! Просто на Севере человек живет в другой экологической системе, является ее частью. А в условиях, например, Киева меховая шуба - просто дорогой и жестокий каприз!

Мессиджи про капитализм и социализм трогать не буду, это к делу не относится :)
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Ксана

• Гість
« Reply #44 : Лютий 19, 2010, 02:10:47 pm »
Самое интересное, что люди которые мех покупают, над этими акциями просто откровенно смеются - не знаю почему, меня часто приглашают в группы поклонников меха, и там прямо отдельными темами высмеивание подобных акций....
Для меня эти акции - это развлечение, способ провести весело время, потому что на человека, который покупает изделия из натурального меха это никак не подействует.
Просто я еще не знакома с человеком, который будучи фанатом шуб (есть у меня такая знакомая, которая каждый год новую покупает - для коллекции - она их все за зиму "выгулять" не успевает), посмотрев все эти ужасные фото и плакаты отказалась бы от меха... Та знакомая, кстати, посмотрев на эти акции сказала что "их проводят те, кто себе шубу позволить не может, вот и они и бесятся..." Я думаю большинство покупательниц этих магазинов так думает...
А о том чтоб поджигать магазины вообще молчу - вон уже активисты "зоозащитники" выпустили воронов с клетки на Рейтерской - 1 так и не вернулся.... Я за зоозащиту, но только без экстремизма... И чтоб кого-то защищать, надо знать что он нуждается в защите... А поджоги и тому подобное дискредитирует не только и не столько тех кто это сделал, сколько все зоозащитное движение - потом доказывай что ты никого жечь не собираешься...