РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Соломенская районная вет. лечебница: ул. Добружская,8  (Прочитано 26804 раз)  Share 

antario

  • Повідомлень: 8
    • Перегляд профілю
рекомендую. обычная районная гос. вет. клиника, но отношение и лечение - заслуживающие уважения. своя лаборатория и УЗИ (нет только рентгена), цены весьма приемлемые, врачи внимательные: все объяснят-разъяснят, в том числе дадут консультацию по телефону (не так как в большинстве частных - приезжайте на консультацию, заплатите деньги и не секундой раньше ничего вам не скажу).
своих вожу туда, довольна, и знаю массу положительных отзывов и от других поситителей клиники.
от себя могу порекомендовать ветеринара Геннадия Николаевича, хороший врач и просто душевный человек. Хотя помоему и остальные врачи в этой ветеринарке тоже хорошие

Gobblin

  • Повідомлень: 14
    • Перегляд профілю
Согласен. Во всяком случае УЗИ нам там делать понравилось

beaver

  • Повідомлень: 23
    • Перегляд профілю
Лечила на Добружской кота от цистита два года назад, впечатление осталось хорошее. Врачи грамотные, опытные, цены не кусаются. Котейка быстро пошёл на поправку, и пока без рецедивов.

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
могу тоже сказать только хорошее об этой клинике. С собачкой туда приходила давно, еще когда вокруг не было высоток. И тогда, и сейчас - душевность. Сейчас с кроликами хожу. В полночь пришлось бежать - спасала кроля от ЖКТ, быстро помогли, попросили даже утром его показать или позвонить, рассказать о состоянии. Единственное, чего не знаю и негде инфу достать - делали ли там операции кролям, нет ни у кого такой мелочи, некого спросить. А очень нужно. Но, если ничего не придумается - пойду к ним весной.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Вот была в субботу там опять - кастрировала троих самцов-кроликов. При мне несколько животных буквально спасали. Хозяевам одной собаки честно сказали, чтобы люди не тратили свои деньги - собаке не помочь. С моими зайцами возились, меня успокаивали, предложили нюхательные соли (я собиралась падать в обморок). В общем, мне в очередной раз там очень все понравилось - оперативность, коммуникабельность, подход и к животным и к их хозяевам, цены! Анестезия везде сильно подорожала, они делают еще по старой цене. Стараются по возможности меньше причинять боли животному. Очень душевные врачи, твою беду воспринимают как свою.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Похоже, и вправду клиника хорошая - жаль, что я далеко от нее живу  :)
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Стефания

  • Повідомлень: 305
    • Перегляд профілю
Таки тоже вставлю свои пять копеек. В инете про них читала разное. Но лично года три уже езжу, пока, тьфу-тьфу, ни разу не подвели в диагнозах, развода на денег тоже не заметила, даже научили ставить капельницу  :). Очень нравится как стерилизуют котеек, всё происходит очень быстро (как удивился как-то друг, что он даже не успел выкурить сигарету), и проблем после стерилизации тоже не было ни разу. В общем, я пока им доверяю своих кошачьих

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Мои кролики прекрасно уже себя чувствуют вопреки моим переживаниям, даже самый старший, после двух дней хандрилки, оживился и снова активен и весел. Шрамики аккуратные и все прекрасно заживает. На прививку строго приказано через 10 дней явиться. Все записано в журнале у них, взяты мои телефоны, вдруг я не явлюсь вовремя (как мне сказал строгий доктор). Отличная клиника!
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Александра12

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Добрый день, я хочу рассказать свою историю про ветклинику на Добружской.
Вчера усыпили своего друга-собаку. История была такая: попали в клинику, когда у собаки болела лапа. Попали к Александру Петровичу - операция была сделана, претензий не было. Благодарили его.После у собаки начались проблемы с " походами в туалет". Не знаю зависило ли это с операцией,но дело уже не в этом.... Александр Петрович не делал анализы, просто сказал что кишка опустилась и в этом дело..... Около года проблема продолжалась,но мы же верили ему, и делали то что он говорил. На прошлой неделе приехали в клинику в 6 утра, клиника закрыта, дверь открыли спустя время ( хоть она и круглосуточная), на прийоме был Хмельницкий. Он спал. Принимать не сильно и хотел, сказал, что у нас все ок и собака проживет еще 10 лет.
Но в последнее время собака стала вялая, плохо ел,не хотел гулять. По случайности, попали в другую клинику.
У него взяли анализ - венерическая саркома. Ему оставалось жить пару дней.
Я не виню сотрудником клинике,но у меня один вопрос: КАКОГО ЧЕРТА ОНИ ДАЖЕ И НЕ ПОДУМАЛИ ОБ АНАЛИЗЕ???????? НЕ ХОТЕЛИ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ????????????????? А если бы причина была в другом - и нашего друга можно было спасти??????????????????? Я никогда больше не пойду в клинику. В чем то они может и профессионалы, но почему же они не сделали свою работу до конца???? Вам мало платили???? Нет, мы всегда давали больше суммы, которую нам называли!!! Что нам надо было сделать еще, чтобы врач обратит внимание на проблемы??????? Задумайтесь, они могут и не спасти Вашего друга, которому просто не подумают взять анализ или что-то сделать.

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Да, грустно, Александра... Похоже, что в клинике в основном отношение к пациентам хорошее - видимо, и у этой клиники есть недочеты.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Анна Копцева

  • Повідомлень: 755
  • Я люблю кроликов! Живых.
    • Перегляд профілю
Да. Неприятно это читать было, но факты вещь упрямая. Выходит, бывает и там по-разному. До сих пор ничего подобного не слышала, это впервые вот такую историю узнать, да еще и с участием доктора Хмельницкого, к которому все собачники и кошатники как к богу шли и идут. Очень жаль Вашего друга, искренне соболезную и сопереживаю утрату. Мне страшно представить как это....у меня семеро любимцев и никого я не выделяю особенно, потеря будет страшна одинаково. Я помню как ночью в половине первого прибежала под ворота клиники с перекошенным от ужаса лицом и не смогла даже сразу объяснить доктору что случилось. Но мне тогда помогли и успокоили, я с благодарностью это вспоминаю. Странно и горько за них, что они могут иначе поступить.
Не покупай, не разводи, возьми отказника!

Стефания

  • Повідомлень: 305
    • Перегляд профілю
Кстати, да, анализы они почему-то не очень любят брать. Мне это тоже очень не нравится. Всё-таки лучше перебдить, чем не добдить.

beaver

  • Повідомлень: 23
    • Перегляд профілю
Кстати, да, анализы они почему-то не очень любят брать.

Я спрашивала как-то в этой клинике насчёт анализа крови на антитела к лямблии у кошки, врач ответил, что анализ кала или мазка из уха делают прямо у них, а что посложнее (кровь на вирусы, бактерии, онкомаркеры) - отвозят в специализированную ветлабораторию. Возможно, из-за проблем с доставкой материала и не хотят лишний раз брать анализы.

Стефания

  • Повідомлень: 305
    • Перегляд профілю
Да оно и не знаешь как лучше. Могут взять анализ, нарисовать какие-то результаты, напугать и будешь ты колоть физ. раствор за бешенные деньги, "лечить" животное. В принципе, наверное, надо самим уже настаивать на анализах, если не нравится состояние здоровья питомца. А с другой стороны - доверяешь же этим врачам, надеешься на их опыт и компетентность. Да уж, тяжело в нашей стране лечить своих четвероногих

Никита

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Были у Геннадия на приёме. Пощупал мою кошечку Алиску, и поставил диагноз гастрит. Призначил уколы. Но кошке после уколов стало хуже, и через 2 дня она умерла. Как так можна? даже анализы не взял, хотя я был не против. Потом приходил за витаминами для собачки моей, и мне девушка доктор из этой клиники сказала что Хмельницкий Геннадий не врач, а фельшер.