РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Перегляд Повідомлень

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Topics - Люся

Сторінок: [1]
1
Прошу прощения, не смогла найти нужный раздел... Пишу здесь.

Вчера был подобран кот 3-х месяцев от роду (приблизительно, может, чуть меньше-больше). В лоточек ходит. Стерилизовать пока рано. Кот на передержке в мини-приюте, очень хочет домой!
Тел.: 093 586 75 12, 095 358 79 26.

Спасибо!

2


Предыстория: http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=19870

Котёнок сейчас на передержке (оплачено 4 дня), но абсолютно дикий. Умный - разговаривала с ним вчера, когда он уже был помещён в клетку, всё понимает. Но боится... Оно и понятно, был в своё время подброшен на мост и вырос в собачьей семье, вместе со щенками. Ловили его долго и нудно и, наконец, поймали. Ура! :-%
Щенки куда-то пропали... :( Но продавцу газет оставлены номера телефонов волонтёров, она обещала позвонить, если собаки появятся.

Курирую котёнка я (пока неполноценно из-за наших приключений на Волынской - моя кошка 5 суток просидела в подвале ветклиники с температурой за 40 без еды и воды, сейчас лечим кальцивироз и очень хочется верить, что у нас только кальцивироз и ничего больше...), помогает мне Галина, которая случайно вообще о нас узнала, приехала и очень помогла сначала на Волынской, а теперь в отлове этого котёнка. Но хотелось бы для него ещё сокуратора и финансовой поддержки, потому что со временем у меня пока очень плохо, с деньгами жирный минус, с каждым днём становящийся всё жирнее, а котёнка надо приручать, оплатить ему дальнейшую передержку, отвезти к Руслане Владимировне на осмотр, анализы, если понадобится (это обещала сделать Галина, но пока нет денег, и я ей ещё за собак должна 150 грн.) Сумбурно как-то написала, извините! В общем, любая помощь приветствуется!!!
Спасибо.




3
Помощь нужна руками и переноской (моя корзинка открывается сверху, беспризорную кошку в неё не запихнуть). Деньги на УЗИ и осмотр завтра будут, а на "потом" загадывать рано...
Теперь о кошке. Красивая и, кажется, молодая, с большим животом, но хорошо просматриваются рёбра... Грязноватенькая, но не ужас-ужас. Шерсть блестит, там, где на неё ничего не налипло. Вижу её второй раз, и в первый (два или три дня назад) кошка выглядела голодной, но здоровой. Не знаю, кушала ли, потому что, когда я вернулась с куском колбасы, кошки уже там не было. На кис-кис тоже не отозвалась.
Сегодня застала её сидящей посреди тротуара, глаза слегка прищурены, рот открыт, торчит розовый язык и с подбородка свисает сантиметровая капля слюны. Заметив, что смотрю на неё, встала и почти беззвучно мяукая пошла за мной. Честно говоря, испугалась бешенства, но кошка оказалась совершенно не агрессивной. Вернулась к ней минут через двадцать, она всё так же сидела посреди тротуара, а слюна свисала уже сантиметров на 5-6... Куриную отбивную сначала попыталась кушать, но не смогла откусить. Я оторвала ей кусочек, она взяла в зубы и тут же уронила. Посмотрела на меня и опять же беззвучно и протяжно мяукнула. Я старалась её не трогать (моя кошка не привита, ей противопоказано), поэтому не знаю, что происходит у неё во рту. Поехала дальше по работе.
По дороге домой зашла в клинику на Добружской (микрорайон Отрадный). Завтра можно будет сделать УЗИ. Но пока нет переноски и, есть вероятность, что сама я не справлюсь. Большая вероятность, потому что во-первых, я никогда не запихивала беспризорных кошек в переноску, а во-вторых, я могу сама не дотащить кошку до клиники... Там две или три пересадки, а я сегодня очень плохо себя чувствую. И вряд ли завтра будет лучше.
И ещё нюанс. Я не уверена, что мы найдём её завтра... Поэтому чисто человеческая просьба, если Вы готовы потратить своё время, свои силы, свои деньги на помощь этой маленькой кошке, позвоните мне. Или напишите - я до 23:00 буду в сети.
Мои номера (Лайф) 093-586-75-12:
домашний: 404-01-83;
e-mail: lyucia@livejournal.com: Lyucia2@ya.ru
Звонить и писать просьба до 23:00! Писать можно, конечно, и позже, но ответить я смогу только утром, в промежутке между 7:00 и 9:00. Моё имя Люся.
Очень надеюсь на Вашу поддержку

Сторінок: [1]