РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум



Автор Тема: Очень нужна помощь  (Прочитано 2556 раз)  Share 

ИРИНА_А

  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Очень нужна помощь
« : Жовтня 17, 2013, 11:32:03 pm »
 Здравствуйте!
Меня зовут Ирина. Я, как могу, делаю то же, что и Вы – пытаюсь накормить, защитить, спасти всех безответных, кто попадается на моем пути. В личном порядке, ни на кого, в общем-то, не рассчитывая (кроме близких, друзей), ни на кого не пытаясь переложить свою беду – гипертрофированное чувство сострадания, и не попытаться сделать хоть что-то. На своём месте. «Гуртом», наверное, лучше. Но чем шире, глубже «сеть», нормальных людей, тем больше шансов у тех несчастных, до кого мы сможем дотянуться.     
Однажды наши с Вами пути пересеклись – я попросила помощи и в приюте мне не отказали (может быть, Ася Вильгельмовна помнит историю 2009 года – пять щенков из щели между путями метро Дарница и ограждающим эти пути забором). Щенков Вы приняли, а потом (о, счастье!) их всех разобрали. Будем надеяться, в хорошие руки! Во всяком случае, для никого не нужного бездомного животного это шанс быть не голодным и счастливым.
Я в тот период, когда они были в приюте, приезжала с дочкой в Гостомель каждую неделю и каждый раз не с пустыми руками – потому что, действительно, была очень благодарна за понимание и помощь. Дело общее.
И их маму, чуть позднее, мне удалось привезти и её стерилизовали. Тоже кое-что.
С тех пор было много всякого. Радостного для души и не очень.
А сегодня я снова хочу обратиться к Вам за поддержкой, за помощью.
Место, где я работаю, находится на 21-м км Житомирской трассы. Большая территория офисно-складских помещений, сдаваемых в аренду. Конечно, периодически там появляются собаки и это понятно: люди, еда, отходы. Им же в «цивилизованном обществе» надо как-то выжить. И, слава Богу, есть нормальные, сердобольные люди, которым не жаль ни поделиться куском хлеба, ни позволить животному погреться в лютый мороз. Но, конечно, не все…
Имеется у нас некий начальник всея хозяйства, который, как только какая-то собака более-менее длительно приживается на территории, велит своим холуям изловить её, посадить в мешок и вывезти. Я при этом ни разу не была (иначе был бы скандал, но я не позволила бы это сделать – я своё отбоялась!), но собаки действительно исчезали. Я надеюсь, что мешок хотя бы развязывали…
Остались(уцелели) только те животные, кто настолько научен жизнью, что никому не доверяет вполне, не дается в руки – даже тем, кто их давно кормит. И правильно делают.
Но одна осторожная самочка месяца два назад вывела в укромном месте щенков. Пока их, судя по всему, ещё не «вычислили». Я, поскольку кормлю эму мамку, издалека немного подсмотрела недавно, стараясь не привлекать внимания – штук три или четыре, уже тявкают. А скоро начнут расползаться по территории (дети же, любопытные) – и тогда им конец. Если их куда-то даже вывезут и выбросят – впереди зима, а они ещё слишком малы, чтобы выжить.
Я лихорадочно ищу им хозяев, спрашиваю уже подряд всех сотрудников и знакомых. И очень надеюсь найти, хотя за несколько последних лет обеспечила всех приличных знакомых людей живностью. У самой дома в квартире три собаки (две из них подобраны здесь же: одну переехала машина, другую трехнедельным щенком выбросили на остановке на снег).
Я хочу попросить Вас принять их хотя бы на время: пока найдем им хозяев или хотя бы пока пройдет зима, а они немного подрастут, чтобы постоять за себя – а там как судьба!
Может ещё, простерилизовать бы позднее.
Я не богатый человек, но я работаю и постараюсь найти столько денег, сколько будет нужно! И обязуюсь делать это систематически.
Только ответьте мне и помогите. Пожалуйста. 

Мой номер телефона: +38 050 383 70 21
« Останнє редагування: Жовтня 17, 2013, 11:39:43 pm від ИРИНА_А »

Белка

  • Повідомлень: 2320
  • 050 356 4033
    • Перегляд профілю
Re: Очень нужна помощь
« Reply #1 : Жовтня 18, 2013, 10:14:45 am »
Ирина, здравствуйте. Сразу видно, что Вы неравнодушный и ответственный человек. Хочу просто сказать, что решение о приеме животных в Гостомельский Приют принимает исключительно его хозяйка Ася Вильгельмовна, так что имеет смысл изложить всю эту историю ей лично по телефону (номер - в "Контактах"). На этом форуме Ася В. практически не бывает. Если она примет щенков - возможно, их удастся распиарить и раздать уже из Приюта, там их по крайней мере не убьют.
Ждать нужно только тех, кто придёт, говорить - только тем, кто слышит, молчать - только с теми, кто понимает.

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Очень нужна помощь
« Reply #2 : Жовтня 18, 2013, 10:16:34 am »
Вам лучше к Асе Вильгельмовне обратиться - мы же обычные волонтеры и не принимаем решение о приеме животных в приют - приют переполнен, но может Ася Вильгельмовна решит как то по другому - звоните ей

но щенков проще по одному по 2 вынести на постоялки
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Очень нужна помощь
« Reply #3 : Жовтня 18, 2013, 10:20:37 am »
http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,2976.new.html#new вот тема где человек предлагает помочь если есть случаи издевательства над животными - обратитесь к нему может он повлияет на начальника и тот не будет уничтожать собак - а вы тем временем сможете их покастрировать и они там перестанут плодиться
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

  • Global Moderator
  • Повідомлень: 10380
    • Перегляд профілю
Re: Очень нужна помощь
« Reply #4 : Жовтня 18, 2013, 10:23:29 am »
вот пример того как девочка на постоялках за 2 дня раздала 4 щенка и несколько котят http://animalprotect.org/forum/index.php/topic,4693.0.html

это самый эффективный способ пристроить щенков
заранее прогнать блох, потом
глистогоните их, по возможности купаете  - но нужно будет хотя бы на ночь домой забрать

и заодно будете сами знать кому отдаете щенка и сможете узнавать его судьбу
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Василь Павлюх

  • Повідомлень: 4
    • Перегляд профілю
Re: Очень нужна помощь
« Reply #5 : Жовтня 21, 2013, 05:23:15 pm »
Щойно спілкувався з ветеринарною міліцією київської області. Для того, щоб їхні працівники виїхали на вказаний об`єкт необхідно написати скаргу за адресою (04071 м. Київ, вул. Межигірська, 8
тел./факс +38(044) 417-73-40; 271-60-65). Вони не можуть здійснювати перевірку без заяви чи скарги, тому напишіть заяву, її зареєструють і проведуть відповідні дії, а я, в свою чергу, прослідкую за процесом проведення законних заходів